Итоги 2018 года

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): Ну я уже писал - ни в детстве, ни в молодости, ни сейчас - у меня нет удовлетворения потребностей даже на первом уровне. Но и в детстве, и в молодости, и сейчас у меня была и есть возмость и способность наслаждаться шедеврами - они меня всегда интересовали. :D
естественно: мама/папа кормили/одевали, воспитывали внутренние ценности; школа/университет удовлетворяли потребности в знаниях etc.

А Стасик все это игнорирует, и помнит только свои сладкие моменты с шедеврами ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Ну я уже писал - ни в детстве, ни в молодости, ни сейчас - у меня нет удовлетворения потребностей даже на первом уровне. Но и в детстве, и в молодости, и сейчас у меня была и есть возмость и способность наслаждаться шедеврами - они меня всегда интересовали. :D
естественно: мама/папа кормили/одевали, воспитывали внутренние ценности; школа/университет удовлетворяли потребности в знаниях etc.
А Стасик все это игнорирует, и помнит только свои сладкие моменты с шедеврами ...
Я не игнорирую - я все помню - я всем очень благодарен - и родителям, и Мармоту и вообще всем учителям - и школьным и институтским, но это не удовлетворяло моих потребностей, и сейчас я сам тоже не могу удовлетворить своих потребностей :(
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Meadie »

Eugene_ писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Eugene_ писал(а):Балаболов рассуждающих о пространных материях было много, а способных материализировать эти материи в Теслу или iPhone было мало. Вот поэтому, в том числе, совок и развалился...
Меня удивляет, как люди хвалятся американскими достижениями, сидя в её энергетическом придатке. Это как сидеть в России и хвалиться достижениями Германии. :roll:
Попытайтесь абстрагироваться от принадлежности людей к той или иной национальности и подумайте о том какого склада люди приезжали в Северную Америку строить свое будущее. В большинстве своем это были талантливые, предприимчивые трудоголики которые за 200 с лишним лет построили первую и десятую экономики в мире при населении всего в 325 и 36 миллионов, соотвесно.

Кста, американцы и канадцы помогали большевикам строить страну советов развивая советское производство и горную промышленность, ибо большевики знали как построить светлое коммунистическое будущее, но не знали как добыть уголёк или как спроектировать фрезерный станок.

Так уж сложилось что Северная Америка это место неограниченных возможностей для талантливых, предприимчивых и свободных людей которые хотят вырастить, построить, сконструировать, разработать... т.е. тех, для кого материальное первично.
Ключевым отличием Запада по сравнению с СССР и многими другими странами/социальными системами, является именно наличие свободы - в ее различных проявлениях. Для многих совков (как писал классик), смысл слова свобода вообще непонятен, и если это слово и используется, то разве что в контексте "туалет свободен"...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Ну я уже писал - ни в детстве, ни в молодости, ни сейчас - у меня нет удовлетворения потребностей даже на первом уровне. Но и в детстве, и в молодости, и сейчас у меня была и есть возмость и способность наслаждаться шедеврами - они меня всегда интересовали. :D
естественно: мама/папа кормили/одевали, воспитывали внутренние ценности; школа/университет удовлетворяли потребности в знаниях etc.
А Стасик все это игнорирует, и помнит только свои сладкие моменты с шедеврами ...
Я не игнорирую - я все помню - я всем очень благодарен - и родителям, и Мармоту и вообще всем учителям - и школьным и институтским, но это не удовлетворяло моих потребностей, и сейчас я сам тоже не могу удовлетворить своих потребностей :(
да перечитайте же о чем собственно пирамида М.!

Вы не можете удовлетворить свои физиологические потребности? (Гусары, молчать!!!)
У вас нечего пить, есть? Нет крыши над головой? ...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeeVan »

Gadi писал(а): да перечитайте же о чем собственно пирамида М.!

Вы не можете удовлетворить свои физиологические потребности? (Гусары, молчать!!!)
У вас нечего пить, есть? Нет крыши над головой? ...
а он ее рисует в относительных координатах, а не в абсолютных.
Отсюда и непонятушки.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): и сейчас я сам тоже не могу удовлетворить своих потребностей :(
в русский магАзин завезли осетрину по новым ценам?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а): и сейчас я сам тоже не могу удовлетворить своих потребностей :(
в русский магАзин завезли осетрину по новым ценам?
руки ослабли
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):
LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а): и сейчас я сам тоже не могу удовлетворить своих потребностей :(
в русский магАзин завезли осетрину по новым ценам?
руки ослабли
биг дил.
Берешь свой новый селфон c двумя сим картами и четырьмя камерами, ставишь на режим вибрации... ну ты понял :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):
LeoV писал(а):
LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а): и сейчас я сам тоже не могу удовлетворить своих потребностей :(
в русский магАзин завезли осетрину по новым ценам?
руки ослабли
биг дил.
Берешь свой новый селфон c двумя сим картами и четырьмя камерами, ставишь на режим вибрации... ну ты понял :)
а зачем для этого дела четыре камеры?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а): и сейчас я сам тоже не могу удовлетворить своих потребностей :(
в русский магАзин завезли осетрину по новым ценам?
С осетриной все в порядке - а вот датской икры не было :-(
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

Gadi писал(а): да перечитайте же о чем собственно пирамида М.!

Вы не можете удовлетворить свои физиологические потребности? (Гусары, молчать!!!)
У вас нечего пить, есть? Нет крыши над головой? ...
Некоторые люди жертвуют жизнью (за страну, идею ...) или есть такое понятие как delayed gratification.
Всё это никаким боком не вписывается в Абрашкину пирамидку.
В общем, родители Маслова не зря оставили Киевскую губернию. В Америке публика гораздо доверчивей. :roll:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Иван Зильбер »

Meadie писал(а): Ключевым отличием Запада по сравнению с СССР и многими другими странами/социальными системами, является именно наличие свободы - в ее различных проявлениях. Для многих совков (как писал классик), смысл слова свобода вообще непонятен, и если это слово и используется, то разве что в контексте "туалет свободен"...
Миди, дефинируйте понятие свобода. И не забывайте, что СССР уж 30 лет как умер.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):
LeoV писал(а):
LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а): и сейчас я сам тоже не могу удовлетворить своих потребностей :(
в русский магАзин завезли осетрину по новым ценам?
руки ослабли
биг дил.
Берешь свой новый селфон c двумя сим картами и четырьмя камерами, ставишь на режим вибрации... ну ты понял :)
а зачем для этого дела четыре камеры?
Ну это же элементарно. Лив видео, и в инстаграм.
Что характерно про сим карты не спросил. :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Итоги 2018 года

Сообщение LeeVan »

Иван Зильбер писал(а):
Gadi писал(а): да перечитайте же о чем собственно пирамида М.!

Вы не можете удовлетворить свои физиологические потребности? (Гусары, молчать!!!)
У вас нечего пить, есть? Нет крыши над головой? ...
Некоторые люди жертвуют жизнью (за страну, идею ...)
Да да, канешна.
Эти люди мне рассказывали, что карламаркс это такой двуголовый бородатый мужик, который там чета у капиталистов клеймил и обличал.
А судя по последующему образу действий доподлиинно знали, что евойные печатные труды это курс новейшей истории российской федерации а заодно руководство к действию.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Итоги 2018 года

Сообщение Meadie »

Иван Зильбер писал(а):
Meadie писал(а): Ключевым отличием Запада по сравнению с СССР и многими другими странами/социальными системами, является именно наличие свободы - в ее различных проявлениях. Для многих совков (как писал классик), смысл слова свобода вообще непонятен, и если это слово и используется, то разве что в контексте "туалет свободен"...
Миди, дефинируйте понятие свобода. И не забывайте, что СССР уж 30 лет как умер.
Я использую тоже понятие свободы, которое используется в цивилизованных странах в последние столетия:)
PS: Если вы посмотрите, какая часть экономики в современной России либо государственная либо находится под прямым государственным контролем, а также на степень зарегулированности остающегося (пока) негосударственного сектора - то увидите, что страна находится намного ближе к СССР чем к западным странам. Разумеется, строгость законов в России частично компенсируется необязательностью их исполнения, однако коррупция/теневая экономика никак не связаны со свободой, и даже наоборот...
Закрыто