Отдадут ли Курилы?

Вопросы международной политики.
Ответить

Результаты торгов

Отдадут все четыре
4
20%
Отдадут, но меньшее количество
2
10%
Ничего не отдадут и найдут компромисс какой-та
6
30%
К договоренности не придут
8
40%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение mikei »

А тем временем
Москва. 10 января. INTERFAX.RU - В Госдуму внесен законопроект, де-факто налагающий вето на подготовку правовых актов по отторжению Курильских островов от России.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение mikei »

Тем временем
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Посла Японии в Москве Тоехису Кодзуки пригласили в МИД России. Встречу с ним провел заместитель министра иностранных дел Игорь Моргулов, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.
Дипломата предупредили, что в Москве не оставили без внимания ряд высказываний о судьбе Курильских островов, прозвучавших из уст высшего руководства страны.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение 3ABXO3 »

Какие та уж совсем большие разногласия.

Думаю не договарятца.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение simon »

simon писал(а):
3ABXO3 писал(а): Ну, это уже специалистам виднее что им нужнее, я лишь слышал объяснение.
Какие специалисты? Факт в том, что Охотское море замерзает на самом его севере и северо-западе (влияние очень холодного климаты Колымы). Проливы же в Тихий океан обычно не замерзают (теплые воды океана), а забиваются оторвавшимся под действие ветров и течений льдом с севера, северо-запада. Причем больше всего забит самый южный пр. Лаперуза.
Охотское море - карта-схема ледового покрова с датами, можете проследить всю зиму. Или "специалистов от пропаганды" будете ждать?
а здесь ретроспективно любую дату можно посмотреть, например, 13 февраля 2018 г. . Бинго, пр. Екатерины и Лаперуза забиты льдом, а все северные проливы свободны.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Или "специалистов от пропаганды" будете ждать?
Что-то вы слишком серьезно восприняли мой коммент о чем я слышал в пол-уха. Я вот щас посмотрел в Интернете, про незамерзающие проливы как фактор много кто упоминает, но лично я в этом не разбираюсь. Причем тут пропаганда вообще не понятно, вопрос географии все-таки, а не политики.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Или "специалистов от пропаганды" будете ждать?
Что-то вы слишком серьезно восприняли мой коммент о чем я слышал в пол-уха. Я вот щас посмотрел в Интернете, про незамерзающие проливы как фактор много кто упоминает, но лично я в этом не разбираюсь. Причем тут пропаганда вообще не понятно, вопрос географии все-таки, а не политики.
Действительно, причем здесь пропаганда, ее специалисты и "невинные жертвы", если, чтобы убедиться в обратном, достаточно взглянуть на карту ледовой обстановки в Охотском море по годам и неделям, которая есть в открытом доступе :mrgreen2:
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение Dusty Dmitri »

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение Gadi »

Dusty Dmitri писал(а):
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение simon »

Наиболее подробное, насколько возможно на н.м., освещение того, что происходит в разрешении проблемы по островам, и к чему стремятся лидеры РФ и Японии
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение mikei »

Дело то собственно в формулировке. :D
Песков напомнил, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились, "что они будут искать такую формулировку, которая устроит народы двух стран и поможет им разрубить этот гордиев узел".
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение mikei »

Облажались японцы с курилами. Но теперь интересно, что они будут обсуждать на высшем уровне. Наверно подарят друг другу по собаке.
А население островов в последние годы сильно увеличилось. Может туда ехал народ, который надеялся, что их отдадут японцам. Облом.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение mikei »

Ах, и сам Абэ заговорил. Японцы умны в IT, но реально тупы в политике.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение pin »

А может надо "Отдадут ли Курилы" и "Заберут ли Беларусь" в одно темо объединить? Типа, забрали Беларусь - отдали Курилы; отдали Беларусь - неотдали Курилы, или отдали Белорусь и Курилы, забрали Мариуполь: в общем, возможны варианты. Ну надо же охуевш-му от кодекса строителя к-зма, потом от гласности и перестройки, потом от приватизации, потом от скреп народу хоть какие-то кости бросать... Темы, ИМХО связанные. Типо Кемска волость. Наши дни.
Последний раз редактировалось pin 20 янв 2019, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение 3ABXO3 »

pin писал(а):А может надо "Отдадут ли Курилы" и "Заберут ли Беларусь" в одно темо объединить?
Да вообще можно все на три темы поменять:

- Как страшно там
- Как хорошо здесь
- Машынки
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Отдадут ли Курилы?

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а):
pin писал(а):А может надо "Отдадут ли Курилы" и "Заберут ли Беларусь" в одно темо объединить?
Да вообще можно все на три темы поменять:

- Как страшно там
- Как хорошо здесь
- Машынки
не передергивайте, завхоз.

- там не страшно. Таких как вы там (по статистике) 86%. В реальности меньше, конечно...
- здесь не рай, и проблем много. Безусловно, первому поколению априори труднее...

Вопрос: зачем тем, кто ТАК скучает по российскому бытию ЗДЕСЬ мучаться? Взял и свалил. Делов-то? Аннет. Сидят и "любят" Родину издалека. Вот этого я никогда понять не мог.

А машынки - это норм. При их обсуждении говна на страницу точно меньше.
Ответить