А тем временем в России - 11

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а):пыс. вообще, ИМХО, чем сильнее Путин углубляет инфраструктурное сотрудничество с крупными странами Европы (проще говоря чем ближе пуск прямых газопроводов) тем меньше шанс большой войны в Европе... так что скорей всего никто ничего не огребет
Мне так кажется, что Аннушка уже разлила масло, к сожалению...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Биркин писал(а):пыс. вообще, ИМХО, чем сильнее Путин углубляет инфраструктурное сотрудничество с крупными странами Европы (проще говоря чем ближе пуск прямых газопроводов) тем меньше шанс большой войны в Европе... так что скорей всего никто ничего не огребет
Мне так кажется, что Аннушка уже разлила масло, к сожалению...
https://www.eia.gov/todayinenergy/detail.php?id=37732
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а):
Stanislav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Stanislav писал(а):
george писал(а): А ведь прогресс рулит миром, а не как Вам кажется, захват территорий.
Джордж, еще раз: борьба за передел уже поделенного мира - это такой же закон, как законы Ньютона или Эйнштейна.
Отрицать этот закон так же смешно, как отрицать силу трения или инерции или тяготение.
И прогресс тут совсем не при чем.
Вы путаете территориальный передел и рыночный, экономический. Нет смысла в территориальном. Не принято грабить колонии.
Не принято грабить колонии??? Смешно... :D
Мда... наш бравый израильский летчик хоть физику не учил в школе (это понимабельно - не всем дано), а Проф. не учил даже и историю :D
Вы путаете прошлое и настоящее. В настоящем колониальная система бесперспективна. Спросите у своего попа, хорошо ли грабить, убивать и воровать?
Расскажи это Америке - пусть они у своих попов спросят.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а):
Stanislav писал(а):
george писал(а):
Stanislav писал(а):Пардон, погорячился...
Прогресс тут как раз причем - именно борьба за передел уже поделенного мира, которая является отражением естественного отбора ака конкуренции за выживание, и определяет развитие и прогресс человечества.
Чета Вы заговариваетесь. Но Ваш посыл я понял - грабь чужое, в этом смысл "развития" человечества. Найс.
Ашонетак? Это вся история человечества начиная с первобытно-общинного строя :D
А вы что думаете - смысл развития в том, чтобы было всемирное равенство и братство?
Мля, Джордж, у вас реально коммунистические идеи из головы еще не выветрились :D
Станислав, вам реально надо обратиться к попу. Или там у вас пророссийская ячейка?
Алё, мужчина - не говорите мне что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение levak »

Станислав вот так надо,тогда помогает запомнить! :lol:

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение george »

Stanislav писал(а):
george писал(а):
Stanislav писал(а):Пардон, погорячился...
Прогресс тут как раз причем - именно борьба за передел уже поделенного мира, которая является отражением естественного отбора ака конкуренции за выживание, и определяет развитие и прогресс человечества.
Чета Вы заговариваетесь. Но Ваш посыл я понял - грабь чужое, в этом смысл "развития" человечества. Найс.
Ашонетак? Это вся история человечества начиная с первобытно-общинного строя :D
А вы что думаете - смысл развития в том, чтобы было всемирное равенство и братство?
Мля, Джордж, у вас реально коммунистические идеи из головы еще не выветрились :D
Вы притягиваете за уши какие-то якобы мои "коммунистические" идеи.
Вот Ваши идеи: "вся история человечества начиная с первобытно-общинного строя" есть "борьба за передел уже поделенного мира" выглядят как Вы из пещер вышли вчера.
Вы осмотритесь, за окно выгляньте, там 21-й век ежели че.
И только одна-две страны в мире (если щитать Сев. Корею) тащат мир взад.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
Stanislav писал(а):
george писал(а):
Stanislav писал(а):Пардон, погорячился...
Прогресс тут как раз причем - именно борьба за передел уже поделенного мира, которая является отражением естественного отбора ака конкуренции за выживание, и определяет развитие и прогресс человечества.
Чета Вы заговариваетесь. Но Ваш посыл я понял - грабь чужое, в этом смысл "развития" человечества. Найс.
Ашонетак? Это вся история человечества начиная с первобытно-общинного строя :D
А вы что думаете - смысл развития в том, чтобы было всемирное равенство и братство?
Мля, Джордж, у вас реально коммунистические идеи из головы еще не выветрились :D
Вы притягиваете за уши какие-то якобы мои "коммунистические" идеи.
Вот Ваши идеи: "вся история человечества начиная с первобытно-общинного строя" есть "борьба за передел уже поделенного мира" выглядят как Вы из пещер вышли вчера.
Вы осмотритесь, за окно выгляньте, там 21-й век ежели че.
И только одна-две страны в мире (если щитать Сев. Корею) тащат мир взад.
Мда... вы даже не поняли, что вам Мармот сказал :(
Джордж, а вот скажите - если каким-либо образом одна-две страны, которые тащат мир назад, вдруг исчезнут с карты мира - наступит всеобщее благоденствие, весь мир резко рванет вперед?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а): Мда... вы даже не поняли, что вам Мармот сказал :(
Джордж, а вот скажите - если каким-либо образом одна-две страны, которые тащат мир назад, вдруг исчезнут с карты мира - наступит всеобщее благоденствие, весь мир резко рванет вперед?
Кстати, хороший вопрос. Между прочим, когда рухнул совок, НАТО слегка захирело. Военные расходы пошли на убыль.

Значит, если страны-изгои поумнеют и начнут работать себе на благо, догоняя нормальные страны и с их помощью, то средства, сегодня идущие на вооружения, пойдут на какие-либо полезные вещи. Или бесполезные - но приятные.

Насчет "рванет" я не совсем уверен. Скорее что-то опять начнет сдерживать. Прогресс - это же как транспортный поток. Расширишь хайвей на одном месте - пробки возникнут на других. Но в целом все поедут побыстрее.

Но к сожалению, страны-изгои не исчезнут. Как и преступность. Поэтому и борьба с ними имеет экзистенциальный характер.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение george »

Прогресс суперджета.



Ну и latest news.
В мире 18:30, 27 марта 2019
Мексиканская Interjet остановила полеты 15 самолетов Superjet 100

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Мексиканская авиакомпания Interjet, в парке которой находятся 22 российских самолета Sukhoi Superjet 100, остановила эксплуатацию 15 из них, сообщает портал FlightGlobal со ссылкой на свой сервис, анализирующий полеты мирового флота.

Около половины из 15 самолетов отправились на хранение во втором полугодии 2018 года. С начала этого года Interjet "припарковала" еще два SSJ-100, показывает база данных.
https://www.interfax.ru/world/655981
Биркин, по-моему ты топил за суперджет? Впрочем, я могу ошибатца, тут есть кому еще, сорри ежели че. Гайз, давайте еще, про суперджет :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeeVan »

а чего суперджет? Один из.
Я из спортивного интереса делал follow-up по заинтересовавшим меня темам.
Как правило ничего хорошего. Прокукарекали, а там хоть и не рассветай вовсе.
Ну вон хоть те трамваи вспомни. За нах Завхоз тут топил только в путь.
И где оно?
Суперкар этот, как его там, Маруся. Тоже в металлолом пошло.
Частично на запчасти, частично ярым любителям, непонятно правда зачем.
Трактор тот, программно управляемый. Тоже того, отмучился.
А сколько воплей было....
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Биркин »

о, зашел а тут сразу про меня. Глянул ради интереса, Суперджет продолжает красоваться на их вебсайте

https://www.interjet.com/en-ca/flying-with-us/fleet

и вот тут еще, вроде как опровергают

https://rg.ru/2019/03/27/proizvoditel-o ... t-100.html

так что не знаю. Ты жорж лучше за Боинг переживай, там по всему миру пришлось приземлить все 737 Макс
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeeVan »

Биркин, погляди сколько Маск бабла всосал на промышленное производство.
И то пока ни рыба ни мясо.
А на Суперджет сколько потратили?
Там единичное производство чуть живое должно быть, если судить по финансированию.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение _av »

Биркин писал(а):о, зашел а тут сразу про меня. Глянул ради интереса, Суперджет продолжает красоваться на их вебсайте

https://www.interjet.com/en-ca/flying-with-us/fleet

и вот тут еще, вроде как опровергают

https://rg.ru/2019/03/27/proizvoditel-o ... t-100.html

так что не знаю. Ты жорж лучше за Боинг переживай, там по всему миру пришлось приземлить все 737 Макс
Air Canada
Boeing 737 MAX 8 (7M8)
Operated by Air Canada Number of aircraft 24
https://www.aircanada.com/ca/en/aco/hom ... fleet.html
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение george »

Вата, я восхищаюсь! Столько лет прошло, а методы одни и те же: "а в Америке негров линчуют" и "сам дурак". Тема уводится в песок, в кювет, в русло "а ты кто такой". Браво-браво! Пост же был про Суперджет, за который тут было немало копий сломлено. Но нет, надо про Боинг. Как-то про Боинг я не волнуюсь ни минуты... Боинги летали, летают, и будут летать. Патч уже вышел, кстати.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeeVan »

так двести раз уже перетерли.
В одном экземпляре собрать из импортных потрошков вполне удастся.
А дальше кикс. Ни денег, ни технологии, ни производственных мощностей.
Опять же, гляди на Маска. Сравни, сколько он бабла убухал в какой-никакой серийный выпуск, и сколько на ту Марусю пришлось. Кошкины слезы. За эти деньги можно слепить макет. Ну так его и слепили.
А дальше никак. Негде, не на что и нечем.
Е-мобиль вспомни.
А у того друга денег было. Но только явно недостаточно :)
Закрыто