А тем временем в России - 11

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение levak »

Marmot писал(а):
Kamchadalochka писал(а):
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение системы разрешений на выезд за границу и о возвращении в статью «Измена Родине» пункта, предусматривающего ответственность за невозвращение из заграничной поездки в установленные сроки.
...
https://panorama.pub/7677-gosduma-rassm ... zl.twitter
Kamchadalochka, я надеюсь вы понимаете, какое г... вы собираете по подворотням интернета и приносите сюда...
Никто вас тут уже всерьез и не воспринимает...
Я её воспринимаю очень серьезно! И все её материалы очень интересныё!
Просто у некоторых людей зашоренный взгляд, и поэтому им кажется что это не возможно..
А так как в совке все возможно, то это инфа просто пугалка для тех кто может уехать,
но еще тешит себя надеждами на доброго царя :roll:
А нахрена царю лишнии рты, лечить их, кормить..Пусть Канада, Америка да европа кормит их.Уё.. :alco:
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение _av »


Сатирическое издание
:wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Marmot писал(а):
Kamchadalochka писал(а):
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение системы разрешений на выезд за границу и о возвращении в статью «Измена Родине» пункта, предусматривающего ответственность за невозвращение из заграничной поездки в установленные сроки.
...
https://panorama.pub/7677-gosduma-rassm ... zl.twitter
Kamchadalochka, я надеюсь вы понимаете, какое г... вы собираете по подворотням интернета и приносите сюда...
Никто вас тут уже всерьез и не воспринимает...
Я её воспринимаю очень серьезно! И все её материалы очень интересныё!
Просто у некоторых людей зашоренный взгляд, и поэтому им кажется что это не возможно..
А так как в совке все возможно, то это инфа просто пугалка для тех кто может уехать,
но еще тешит себя надеждами на доброго царя :roll:
А нахрена царю лишнии рты, лечить их, кормить..Пусть Канада, Америка да европа кормит их.Уё.. :alco:
Ты сейчас подтвердил, что никогда из совка не уехал. Я давно это подозревал.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Marmot »

_av писал(а):Сатирическое издание
:wink:
Ага, в натуре https://panorama.pub/14967-ssha-uberut- ... sista.html
Верховный суд США удовлетворил иск общественной организации Black Lives Matter к Министерству финансов США с требованием убрать портреты известных расистов и рабовладельцев с американских денежных купюр. В течение 120 дней Минфин обязан изъять из оборота банкноты с портретами Джорджа Вашингтона (1 доллар), Эндрю Джексона (20 долларов) и Улисса Гранта (50 долларов), которых активисты обвиняют в ксенофобии в отношении к афроамериканскому населению Штатов и эксплуатации рабского труда на личных плантациях.

Последний подобный иск в американском суде был удовлетворён в 1987 году, когда из оборота была изъята купюра номиналом в 15 долларов с изображением Чарльза Линча. Тогда гражданам предложили обменять изымаемые банкноты на купюры меньшего номинала. В результате новых денежных знаков с таким номиналом выпущено не было. В нынешнем году изымаются купюры сразу трёх номиналов, в том числе и однодолларовая, в связи с чем власти приняли решение выпустить банкноты соответствующих достоинств нового образца с портретами государственных деятелей, не имеющих отношения к расизму. Среди возможных кандидатов рассматриваются 44-й президент США Барак Обама, актёр Уильям Смит, госсекретарь Кондолиза Райс, капитан Джон Лестер и филантроп Джордж Сорос.

«Это большая победа для всех нас и антирасистского движения в целом. К сожалению, нам не удалось убедить суд в необходимости убрать с банкнот расистов (1-го госсекретаря Томаса) Джефферсона и (1-го министра финансов Александра) Гамильтона, но и то, чего мы достигли, уже немало. Следующим своим шагом мы будем добиваться запрета потомкам рабовладельцев занимать выборные должности на федеральном уровне и на уровне штатов», — сказал лидер движения Black Lives Matter Ричард Рид.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeoV »

levak писал(а):
Marmot писал(а):
Kamchadalochka писал(а):
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение системы разрешений на выезд за границу и о возвращении в статью «Измена Родине» пункта, предусматривающего ответственность за невозвращение из заграничной поездки в установленные сроки.
...
https://panorama.pub/7677-gosduma-rassm ... zl.twitter
Kamchadalochka, я надеюсь вы понимаете, какое г... вы собираете по подворотням интернета и приносите сюда...
Никто вас тут уже всерьез и не воспринимает...
Я её воспринимаю очень серьезно! И все её материалы очень интересныё!...
- Да, пастор -- это человек котрых нет и скоро совсем не будет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Marmot »

Круто!!!
https://panorama.pub/5876-ischeznet-7-bukv.html
О решении реформировать орфографию русского языка сообщила министр просвещения Ольга Васильева. Проект реформы разработан министерством совместно с Высшей школой экономики и Иркутским государственным университетом путей сообщения. С начала 2020 года из языка исчезнут буквы «ы» и «ъ», вместо которых будет употребляться «ь» (мягкий знак). Вместо буквы «ё» будет использоваться буква «е», а вместо букв «ц», «х», «ч», «ш» и «щ» будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения.

По словам Васильевой, приведение количества букв в русском алфавите к международным стандартам очень важно для развития страны. Многочисленные научные исследования, на которые ссылается министр, доказывают оптимальность количества букв 26 в письменности любого народа. Цивилизации, в алфавитах которых ровно 26 букв, развиваются быстрее и реже переживают политические кризисы. К тому же, сокращение алфавита позволит сократить учебные часы, выделяемые на русский язык, до 2 часов в неделю, и тем самым освободить место для более важных учебных дисциплин, таких как «Основы православной культуры» и «Основы безопасности жизнедеятельности».
С буквой Ж только непонятки...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение levak »

mikei писал(а):
levak писал(а):
Marmot писал(а):
Kamchadalochka писал(а):
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение системы разрешений на выезд за границу и о возвращении в статью «Измена Родине» пункта, предусматривающего ответственность за невозвращение из заграничной поездки в установленные сроки.
..
Ты сейчас подтвердил, что никогда из совка не уехал. Я давно это подозревал.
Микей не надо ставить твои посты...
Мне твой неадекватный сибирский юмор и тексты не понятны.. :roll:
(говорил с придавленными лесорубами. :roll: )
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Marmot »

дел
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeoV »

levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Marmot писал(а):
Kamchadalochka писал(а):Ты сейчас подтвердил, что никогда из совка не уехал. Я давно это подозревал.
Микей не надо ставить твои посты...
Мне твой неадекватный сибирский юмор и тексты не понятны.. :roll:
(говорил с придавленными лесорубами. :roll: )
Может он медиум?
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Гудвин »

Известный в прошлом российский рок-музыкант, бывший бас-гитарист и вокалист группы "Парк Горького" Александр Маршал (настоящая фамилия – Миньков) посоветовал журналисту/видеоблогеру Юрию Дудю покинуть Россию, поскольку тот не поддерживает политику президента РФ Владимира Путина
Ошибся Александр Васильевич насчет артистов
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Marmot писал(а):
Kamchadalochka писал(а):Ты сейчас подтвердил, что никогда из совка не уехал. Я давно это подозревал.
Микей не надо ставить твои посты...
Мне твой неадекватный сибирский юмор и тексты не понятны.. :roll:
(говорил с придавленными лесорубами. :roll: )
Да и ты воздержись от своего депрессива.
Но тебе объясню русский язык. Лесоруба придавливает деревом или бревном. Но ты, как московский интеллигент, конечно ни пилы ни топора в руках не держал, поэтому тебе простительны пробелы в фонетике. И я уже знаю какую ты сейчас картиночку запостишь.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Marmot писал(а):
Микей не надо ставить твои посты...
Мне твой неадекватный сибирский юмор и тексты не понятны.. :roll:
(говорил с придавленными лесорубами. :roll: )
Да и ты воздержись от своего депрессива.
Но тебе объясню русский язык. Лесоруба придавливает деревом или бревном. Но ты, как московский интеллигент, конечно ни пилы ни топора в руках не держал, поэтому тебе простительны пробелы в фонетике. И я уже знаю какую ты сейчас картиночку запостишь.
Фоне́тика (греч. φωνηεντικός «звуковой» от φωνή «звук») — раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку).
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение levak »

mikei писал(а):
levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Marmot писал(а):
Микей не надо ставить твои посты...Мне твой неадекватный сибирский юмор и тексты не понятны.. :roll:
(говорил с придавленными лесорубами. :roll: )
Да и ты воздержись от своего депрессива.
Но тебе объясню русский язык. Лесоруба придавливает деревом или бревном. Но ты, как московский интеллигент, конечно ни пилы ни топора в руках не держал, поэтому тебе простительны пробелы в фонетике. И я уже знаю какую ты сейчас картиночку запостишь.
Не знаю о каком депресиве ты говоришь.. :roll:
Против вашей советской правды -не попрешь.. :roll:
И топор с пилой я держал с 8 лет..У нас была печка на дровах..
Отец утром с трудом открывал входную дверь от выпавшего за ночь снега и уезжал в столицу на работу..
А мы с матерью оставались один на один с дровами..
Вот и приходилось пилить бревна двуручкой с матерью,а потом колоть поленья,
пока мать пыталась разжечь керосинку, и сготовить хоть какой-то завтрак..
Поэтому по русски так не говорят:"придавило деревом или бревном"... :roll:
Если "придавило" это уже смертельный оборот, для грамотных интеллигентных людей, кто учился.. :roll:
Обычно интеллигентных люди с высшим образованием,говорят ранило на лесоповале,сломало ногу,руку и т.п.
Учись студент! :roll:
Во время валки леса упавшее дерево насмерть придавило мужчину.
http://virtualbrest.by/news54016.php
В Алтайском крае 5-летнего мальчика насмерть придавило бревно в лесу
https://altapress.ru/proisshestvija/sto ... esu-207868
Последний раз редактировалось levak 19 фев 2019, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Микей не надо ставить твои посты...
Мне твой неадекватный сибирский юмор и тексты не понятны.. :roll:
(говорил с придавленными лесорубами. :roll: )
Да и ты воздержись от своего депрессива.
Но тебе объясню русский язык. Лесоруба придавливает деревом или бревном. Но ты, как московский интеллигент, конечно ни пилы ни топора в руках не держал, поэтому тебе простительны пробелы в фонетике. И я уже знаю какую ты сейчас картиночку запостишь.
Фоне́тика (греч. φωνηεντικός «звуковой» от φωνή «звук») — раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку).
Я ждал этого! Я даже не сомневался.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Микей не надо ставить твои посты...Мне твой неадекватный сибирский юмор и тексты не понятны.. :roll:
(говорил с придавленными лесорубами. :roll: )
Да и ты воздержись от своего депрессива.
Но тебе объясню русский язык. Лесоруба придавливает деревом или бревном. Но ты, как московский интеллигент, конечно ни пилы ни топора в руках не держал, поэтому тебе простительны пробелы в фонетике. И я уже знаю какую ты сейчас картиночку запостишь.
Не знаю о каком депресиве ты говоришь.. :roll:
Против вашей советской правды -не попрешь.. :roll:
И топор с пилой я держал с 8 лет..У нас была печка на дровах..
Отец утром с трудом открывал входную дверь от выпавшего за ночь снега и уезжал в столицу на работу..
А мы с матерью оставались один на один с дровами..
Вот и приходилось пилить бревна двуручкой с матерью,а потом колоть поленья,
пока мать пыталась разжечь керосинку, и сготовить хоть какой-то завтрак..
Поэтому по русски так не говорят:"придавило деревом или бревном"... :roll:
Если "придавило" это уже смертельный оборот, для грамотных интеллигентных людей, кто учился.. :roll:
Обычно интеллигентных люди с высшим образованием,говорят ранило на лесоповале,сломало ногу,руку и т.п.
Так ты не москвич. Ты лимита.
Машиной задавило.
Бревном придавило.
На фронте ранило.
Грамотей.
Дрова колят. Лес рубят. Щепки летят. Правильно.
С фонетикой другой на букву L тебя правильно прижал. :lol:
Закрыто