А тем временем в России - 11

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Иван Зильбер »

_av писал(а):
george писал(а): +10000005000000, Вы даже не знаете, как точно Вы попали в точку!
Одна из многочисленных причин моей иммиграции - вот именно такие мысли...
Вы хотели сказать - эмиграции из беларуси?
Он хотел сказать: причина его иммиграции в Каморку. :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение george »

Какие все-таки полезные санкции!
Санкции США в отношении АО «Аэрокомпозит» (входит в ОАК) и АО «ОНПП "Технология" имени Ромашина» («Ростех») поставили под угрозу создание композитного «черного крыла» для текущего ключевого перспективного проекта в российском гражданском авиапроме — самолета МС-21. О сложностях с поставками импортных композитов “Ъ” рассказали два топ-менеджера отрасли и подтвердил высокопоставленный чиновник в аппарате правительства. По их словам, ряд компонентов для композитов, использовавшихся для крыла и части киля, шли из США и Японии, но недавно под давлением Вашингтона отгрузка прекратилась. Речь идет о компонентах производства американской Hexcel и японской Toray Industries.
...
«Оставшийся запас композитов рассчитан на шесть самолетов, обсуждаются пути решения проблемы»,— уточнил один из собеседников “Ъ”. Вариантов немного, признается другой, с учетом «весьма крепких» американо-японских отношений рассчитывать на возобновление поставок не стоит: «Теперь придется брать либо китайские композиты, которые в два раза толще и тяжелее, либо ждать, когда российские предприятия смогут создать что-то похожее». Теоретически специализацию может освоить Елабужский завод композитных изделий, но придется провести ОКР и найти станочно-производственный парк, подчеркивает он, «а это приведет к сдвигу сроков вправо как минимум до 2025 года».

Второй вариант — подключение к импортозамещению структур «Росатома», «они уже обещали рассмотреть варианты оказания помощи». По данным “Ъ”, проблема обсуждалась на совещании с участием чиновников правительства, структур ОАК и «Ростеха», а также «Росатома». По итогам «композитный дивизион» «Росатома» (Umatex) согласился участвовать в проекте разработки и тестировании материалов для МС-21, заказчиком работ станет «Аэрокомпозит». Но, как заметил один из собеседников “Ъ”, сейчас в РФ нет предприятий, производящих такие авиакомпоненты, и прогнозировать сроки для ОКР крайне сложно.

Третий вариант — самый радикальный: по сведениям “Ъ”, ЦАГИ и НИЦ им. Жуковского предложили избавиться от композитов в МС-21 и перепроектировать крыло и киль в металле. Это сократит сроки задержки программы, но «убьет композиты, которые подавались как одно из основных преимуществ лайнера», говорит собеседник “Ъ”. Также, по мнению источников “Ъ”, замена материала чревата сложностями с сертификацией МС-21: необходим повторный цикл испытаний, что скажется и на сроках.
...
Исполнительный директор «Авиапорта» Олег Пантелеев считает, что создание МС-21 без композитного крыла не имеет смысла, поскольку «есть готовый Ту-204 с металлическим крылом без санкционных рисков», незначительное перепроектирование под двигатель ПД-14 позволит повысить его эффективность. Но это не приведет к созданию лайнера, «конкурентоспособного в сравнении с новейшими Boeing и Airbus». Эксперт полагает, что авиапрому важно получить компетенции в производстве «черного крыла»: тогда перед самолетом откроется не только российский, но и другие рынки, в том числе иранский. Эти технологии важны и для кооперации с Китаем по дальнемагистральному CR-929, добавляет Олег Пантелеев, так как «без крыла участие России в совместном проекте будет выглядеть довольно бледно».
https://www.kommersant.ru/doc/3850113
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Vims »

Прочитал раза три. Как всё одинаково. :(

Как разруха в Венесуэле угрожает невиданным кризисом всей Латинской Америке
https://www.bbc.com/russian/features-46804891
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение george »

Хе-хе. Девяток яиц :lol:

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение mikei »

george писал(а):Хе-хе. Девяток яиц :lol:
Я над этим посмеялся уже несколько дней назад. Видишь какой я объективный. Но не думаю, что эта новость стоит целого кино.

mikei писал(а):В России яйца начали продавать не десятками, а девятками. :D
Жёсткий ответ производителя на рост цен.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение simon »

mikei писал(а): Я над этим посмеялся уже несколько дней назад. Видишь какой я объективный. Но не думаю, что эта новость стоит целого кино.
А вот это смешно и заслуживает ли целового кино, "объективный ты наш"?

Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение elena S. »

Обмен мнениями

Обмен мнениями в нашем обществе привел к неожиданным результатам: обмен никому не нужен и мнений осталось два.

Первое нужно было.

Второе не нужно было.

Кто какого мнения, видно по лицам без слов.

Элита страны: люди без секса и без юмора настаивают на силе и войне.

Остальные — на уме и мире.

Первые — вся страна.

Вторые — остальные.

Люди из элиты любят отдыхать на танке и дремать в окопе.

Они ничего не дают, но дают рейтинг.

Дают голоса.

Дают заработок артистам эстрады.

И знают, чего хотят.

Хотя не знают, как это сделать.

Их сила — численный перевес.

Их количество и есть качество.

Они заслужили всей жизнью снижение интеллекта и падение потенциала.

Хотя практика показала, что, скопировав трофеи, можно прожить и так.

Они сегодня ликуют от победы, хотя в боях защищают тех, кого бьют в подземных переходах.

Защитим в войне, но прибьем в мирной жизни.

Политики, как всегда, слегка противоречивы, кладя жизни наших людей за людей неславянской внешности, что еще раз показывает, что национальная проблема — это торговля перед выборами.

Умные люди хотя думают одинаково, но веса не имеют, силы не имеют, голосов не дают, рейтинга не дают.

Остальные в элиту не входят.

Медалей не приносят.

На черта они нужны?!

Их всех видели в гробу, хотя и там они публику уже не собирают.

Что они хотят сказать?

И кому, кроме друг друга, они интересны?

Значит, позвольте от вашего имени и от имени всех присутствующих поздравить население с полной победой на всех фронтах.

От морального цирроза в литературе и искусстве до искоренения всех дружеских государств.

А зарождение всех крупных конфликтов, как любое зарождение, надо прерывать в период беременности.

Наблюдатель с острым глазом.

Журнал "Огонёк" №1 от 14.01.2019, стр. 8
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение mikei »

simon писал(а):
mikei писал(а): Я над этим посмеялся уже несколько дней назад. Видишь какой я объективный. Но не думаю, что эта новость стоит целого кино.
А вот это смешно и заслуживает ли целового кино, "объективный ты наш"?

Мне не интересно ваше кино. Сами решайте.
Но я тут случайно, клацая каналами, наткнулся на Дежурный по Стране Жванецкого. Вот это ацкий ацтой класса порошкового сыра.

Объясняю. Не все в России хорошо. И первый канал и Жванецкий.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение mikei »

В России дачи отменили. Вам должно понравиться.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Groundhog »

Подумаешь водовоз. Вы Майкей сюда глянте: http://www.penzainform.ru/news/social/2 ... ssiya.html
Я почему ссылаюсь - "А мы из Пензы" - Кузнецк 120 км восточнее Пензенская область Город с населением 150 кажется тысяч.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение elena S. »

"Средний россиянин, кажется, более или менее смирился с тем, что Россий – две. В одной происходят победы и одоления, и она под звуки воинского марша мчит к еще более невообразимым свершениям, вызывая зависть прочих стран и народов (вот я сейчас это пишу, а в официальном твиттере телеканала НТВ появляется новость: «Уехать из США мечтают чуть ли не до трети всех американцев. Их гонят из страны неподъемные налоги и высокие цены. Некоторые искали лучшей доли в Европе, в Крыму, но осели все-таки в Москве. Говорят, что качество жизни улучшилось в разы»). В этой России живут говорящие головы из телевизора, а также разнокалиберные представители власти. В другой все дорожает, жизнь становится скучней и хуже, а геополитические успехи уже не греют душу, причем не только потому, что на улице холодно. В этой, второй, печальной России как раз и проживает средний россиянин.

Все это немного напоминает закат Союза, конечно. Обычный советский человек ведь не был диссидентом и борцом с режимом. Не особенно сомневался в том, что однажды наступит коммунизм. Верил в безудержный рост надоев. Просто это все происходило в одном СССР, а он жил в другом – среди пустых магазинных полок, сгнивших деревень и с необходимостью «доставать» самые обыкновенные продукты.

Лучшие годы жизни нынешних вождей пришлись как раз на те времена. Вот они и пытаются – непонятно, насколько осознанно, – воспроизвести архаичные коммуникативные практики позднего Союза. Врут про надои, ракеты, свои и чужие восторги, уже и не стараясь особенно, чтобы их ложь выглядела правдоподобной. В конце концов, они тут много лет подряд не зря работали, и у обычного россиянина практически не осталось возможностей легально противостоять их вранью".

Такое что-то
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение levak »

Groundhog писал(а):Подумаешь водовоз. Вы Майкей сюда глянте: http://www.penzainform.ru/news/social/2 ... ssiya.html
Я почему ссылаюсь - "А мы из Пензы" - Кузнецк 120 км восточнее Пензенская область Город с населением 150 кажется тысяч.
Языки бы всем воронам перелетным оторвать за вранье из методичек глебанных! :roll:
Афигеть где же Биркин и зеленый гнус с коментами?
Жители разных городов России оценили креативный подход кузнецких медиков:
«Это даже смешно прокомментировать нельзя. Потому что не смешно абсолютно»,
«А вы говорите, у нас больницы не современные. Какой дизайнерский ремонт в стиле лофт замутили!», «Ортопедические, прямиком из Сколково»,
«Что ты скажешь на это, Илон Маск?»,
«И за ето государство выделило 5 млрд руб.».
:roll: :alco:
Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение levak »

elena S. писал(а): "Средний россиянин, кажется, более или менее смирился с тем, что Россий – две. В одной происходят победы и одоления, и она под звуки воинского марша мчит к еще более невообразимым свершениям, вызывая зависть прочих стран и народов (вот я сейчас это пишу, а в официальном твиттере телеканала НТВ появляется новость: «Уехать из США мечтают чуть ли не до трети всех американцев. Их гонят из страны неподъемные налоги и высокие цены. Некоторые искали лучшей доли в Европе, в Крыму, но осели все-таки в Москве. Говорят, что качество жизни улучшилось в разы»).
А вот и коменты?
У меня один плитку ложит в туалете.
Гоните их нахуй. Москва нерезиновая.
Ну и пиздаболы блять! Мрази. Люди то совсем что ли дураки ?!
Да верим, уезжают из Америки, меняют свои доллары на недооцененный как сказал Владимир Владимирович рубль и хотят жить в России. Не каждый сможет выдержать тяжесть государственного долга как в США. Считаю Владимир Владимирович должен помочь братскому народу Америки обманутому сначала Обамой, а потом Трампом и вложить все золотовалютные резервы России в ценные бумаги США.
самим уже тесно , пусть эти сумасшедшие пиздуют на дальний восток
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1896198.html
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение elena S. »

levak писал(а): А вот и коменты?
:)
Ну кто то из ватников поверит и то хлеб.
Нтв хотят почву нащупать, насколько сильно можно наxxxxxывать. Но что-то резковато взяли.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение levak »

Афигеть, $1 = 100рублей .. :roll:



А вот и каменты:
Друг Лисы: :lol: :lol: на срать , мы уже выехали из России . Хоть сожрите друг друга , скрепоностные козлы :lol: :lol:
Сергей Зорин​: Уважаю Путина он сотрет рашку с карты мира и делать ничего даже не надо!
fenina: ​россиянин, это маты, безграмотность, тупость, наркомания, алкоголизм, шутки ниже пояса..... вырожденцы...
:lol: :alco:
Закрыто