Россия - настоящая сила

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение elena S. »

Неслучившаяся Россия. Есть ли у родины будущее, которое не успели украсть

"Но поговорить хочется не о том, что добыли все эти предприимчивые люди, а о том, что осталось. Не поплакать хочется — хватает плакальщиков. Вроде бы, с учетом всего, что мы знаем о чиновной предприимчивости, тут давно уже должна была образоваться выжженная пустыня. Но ведь нет, это неправда. Страна, вопреки рассказам телевизора, не процветает, однако все-таки держится. Дома рушатся, по счастью, довольно редко, из кранов вода чаще течет, чем не течет, батареи греют. Жить можно.

Больше того — ну, будем честными — столица и несколько еще крупных городов делаются даже симпатичнее и комфортней. Красота и комфорт стоят жителям дорого, сведения о предприимчивости чиновных добытчиков, ответственных за красоту и комфорт, изредка становятся достоянием публики и вызывают брожение в умах. Но, кстати, умеренное: все ведь привыкли, что они воруют. Лишь бы находили время заниматься чем-то помимо хищений. Находят? Есть новые станции метро, новые дороги, больницы, детские сады? Что ж, и на том спасибо.

Для чего все эти довольно банальные рассуждения? Да, пожалуй, для того только, чтобы найти еще один повод гордиться родиной. Теперь модно искать поводы для гордости, ну и мы отставать не будем. Представляете, в какой немыслимо богатой стране мы с вами родились? Непросто даже и представить. Ее годами грабят, с размахом, с умением, без стеснения, а она все еще живет, и местами даже сносно.

И уж совсем невозможно представить себе, что здесь было бы, если бы все эти предприимчивые чиновные добытчики просто работали, а на хищения не отвлекались. Если бы все эти бесконечные миллиарды, на которые они себе строят уродливые дворцы здесь и покупают красивые виллы там, на которые приобретаются автомобили, яхты, бриллианты, часы и прочие замечательные вещи, использовались во благо страны. Дети, вероятно, летали бы на Луну и на Марс в школы на ракетах-автобусах, а пенсионеры катались в Швейцарию: посмотреть, как живут нищеброды и немного посмеяться. Мы бы всей страной носили батистовые портянки, видимо, причем не одни на всех, нет, каждый — свои. И текли бы наши реки молоком и медом".

.
https://snob.ru/entry/171163?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение pin »

elena S. писал(а):Неслучившаяся Россия. Есть ли у родины будущее, которое не успели украсть
https://snob.ru/entry/171163?
Так в этом и сила: за послесоветский период (особенно успешно за путинский) разграбили всё что смогли, а страна родная всё ещё живёт. И местами даже комфортно, не теряя привлекательность для некоторых своих граждан, неосознанно оказавшихся в Канаде.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение Иван Зильбер »

elena S. писал(а):Неслучившаяся Россия. Есть ли у родины будущее, которое не успели украсть
Если это про шайку Ельцинских либералов, то сущая правда.
Украли ведь тогда, а не сейчас.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение Gadi »

Иван Зильбер писал(а):
elena S. писал(а):Неслучившаяся Россия. Есть ли у родины будущее, которое не успели украсть
Если это про шайку Ельцинских либералов, то сущая правда.
Украли ведь тогда, а не сейчас.
Какая медленная в России прокуратура, правда Ваня?

Украли же еще при Ельцине (по твоим словам), а изымают только сейчас

https://www.rbc.ru/society/17/01/2019/5 ... bce71cc1c7
По факту обнаруженного у обвиняемого в мошенничестве экс-главы Серпуховского района 676 объектов недвижимости и другого имущества на 10 млрд руб. Генпрокуратура подала иск к Александру Шестуну и еще 35 соответчикам
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение Иван Зильбер »

Если вы не поняли, я писал о углеводородах.
Всё равно похвально, что так переживаете о стране, где никогда не жили. :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение Gadi »

Иван Зильбер писал(а):Если вы не поняли, я писал о углеводородах.
Всё равно похвально, что так переживаете о стране, где никогда не жили. :roll:
раз вы писали только об углеводородах, значит это вы не поняли:
И уж совсем невозможно представить себе, что здесь было бы, если бы все эти предприимчивые чиновные добытчики просто работали, а на хищения не отвлекались
все равно похвально, что так все перекручиваете - видимо, очень хотите шайку у власти отмазать.

ПС
Страна, в которой я никогда не жил, к сожалению слишком близко (географически, политически и экономически) от страны, где я родился и вырос. И к тому же имеет длинную историю злоупотребления своей близостъю. Не могу не беспокоиться.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение Иван Зильбер »

Gadi писал(а): раз вы писали только об углеводородах, значит это вы не поняли:
Значит Лену опять понесло. Поэтому я и написал "если". Читать весь бред - времени не хватит.
Перед этим речь шла о Норвегии и рациональном использовании нефтяных богатств этой страны.
Gadi писал(а):все равно похвально, что так все перекручиваете - видимо, очень хотите шайку у власти отмазать
Меня больше беспокоит шайка Трюдо.
Gadi писал(а): Страна, в которой я никогда не жил, к сожалению слишком близко (географически, политически и экономически) от страны, где я родился и вырос. И к тому же имеет длинную историю злоупотребления своей близостъю. Не могу не беспокоиться.
Короче, Мордор. :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение george »

Иван Зильбер писал(а):Короче, Мордор. :roll:
Именно. И без :roll:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение Иван Зильбер »

george писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Короче, Мордор. :roll:
Именно
Не знаю, что там Россия сделала с Беларусью, но звучит как girl on girl. :roll:
Gadi писал(а): Страна, в которой я никогда не жил, к сожалению слишком близко (географически, политически и экономически) от страны, где я родился и вырос. И к тому же имеет длинную историю злоупотребления своей близостъю. Не могу не беспокоиться.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение george »

Иван Зильбер писал(а):Не знаю, что там Россия сделала с Беларусью, но звучит как girl on girl. :roll:
Вы бредите? Бывает, к врачу.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение elena S. »

george писал(а): Вы бредите? Бывает, к врачу.
тоже пейнкиллеры, наверное
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение Иван Зильбер »

george писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Не знаю, что там Россия сделала с Беларусью, но звучит как girl on girl. :roll:
Вы бредите?
Как же брежу? Вон Фрося сразу прибежала. :D
Предлагаю оснавать Клуб Повреждённых Близостью России. :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение george »

Иван Зильбер писал(а):
george писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Не знаю, что там Россия сделала с Беларусью, но звучит как girl on girl. :roll:
Вы бредите?
Как же брежу? Вон Фрося сразу прибежала. :D
Предлагаю оснавать Клуб Повреждённых Близостью России. :roll:
Так образуйте! Вы, как более всего поврежденный этой близостью, как никто заслуживает быть основателем этого Клуба!
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение Иван Зильбер »

Ещё одна победа! :lol:
In recent decades, the Earth's magnetic north pole has drifted rapidly from Canada's coast toward Russia, causing navigation issues.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Россия - настоящая сила

Сообщение pin »

Какой-то стрёмный топик получился: то запор, то диарея. Так в чем сила-то, брат?
Ответить