Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Marmot »

но я не уверен, и/или не помню ответов.

Почему мы так вдруг резко поляризовались, ведь большинство из нас с очень похожим советским прошлым , уровнем образования, интеллектом,  etc.
Как так получилось, что мы оказались, практически, по разную сторону баррикад, что такого есть общего у Станислава, Мики, Винда и Ивана, чего нету у меня, Елены С, Вотербайта и Вимса, например?
У кого есть какие идеи ? :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение george »

Marmot писал(а):что такого есть общего у Станислава, Мики, Винда и Ивана, чего нету у меня, Елены С, Вотербайта и Вимса, например?
Лишней хромосомы? :lol:

Если серьезно, то у первого списка наверняка что-то пошло не так... И они считают, что это Канада виновата, а вот в России.., ну итд
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Marmot »

george писал(а):
Marmot писал(а):что такого есть общего у Станислава, Мики, Винда и Ивана, чего нету у меня, Елены С, Вотербайта и Вимса, например?
Если серьезно, то у первого списка наверняка что-то пошло не так... И они считают, что это Канада виновата, а вот в России.., ну итд
А может наоборот, за первым списком стоит большинство населения России, так что у них, может, как раз все в порядке, в отличие от...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение george »

Имха, если есть нормальная высокооплачиваемая работа, причем желательно у обоих супругов, и если есть хороший английский, то не вижу причин топить за вора Путина и за всю ту хрень, что там происходит, включая войны, технологические катастрофы, и прочие радости. Если что-то пошло не так, то наверное рвет на Родину, ну и подсознание вырабатывает такой вот поток псевдо-патриотических мыслей. Я по ньюкамерству нечто подобное испытывал, пока все не наладилось. Предложите лучшее объяснение, очень интересно.

Upd: а, ну и Канада во всем виновата, ессно. Не оценила талант. Ну и плюс в Канаде вообще все плохо - и бомжи, и образование хреновое, и дома картонные, и трава не такая зеленая.
Последний раз редактировалось george 13 янв 2019, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение LeoV »

Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание

— К. Маркс. «К критике политической экономии». Предисловие[3]
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение LeoV »

Сытый голодному не товарищ.
Русская пословица
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение turtle »

У первого списка или родня была высоко или они сами а свалили под общую волну, а теперь мутят нашу воду и мечтают вернуться в НКВД
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Иван Зильбер »

Как обычно приписываете то, чего нет.
Ни разу не сказал, что мне не нравится Канада или нравится Россия, тем более Путин. Мне просто интересней критиковать то, что вокруг, а не фиг знает где.
Так было всегда. :wink:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение elena S. »

Мы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам
:D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Marmot »

Иван Зильбер писал(а):Как обычно приписываете то, чего нет.
Ни разу не сказал, что мне не нравится Канада или нравится Россия, тем более Путин. Мне просто интересней критиковать то, что вокруг, а не фиг знает где.
Так было всегда. :wink:
Ок, вычеркиваем Ивана, вписываем... ну Завхоза, например...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а):
Мы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам
:D
От оно как, оказывается, какая интересная цитата, однако...
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение _av »


вот ещё есть:
The road to hell is paved with good intentions
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):
elena S. писал(а):
ений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам
:D
От оно как, оказывается, какая интересная цитата, однако...
именно
и заметьте, когда раскол стал гораздо заметен..
сначала 2008( гpузия)- ну это была разминка.
а вот 2014 уже pазвел окончательно
Последний раз редактировалось elena S. 13 янв 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Marmot »

_av писал(а):вот ещё есть:
The road to hell is paved with good intentions
Это фраза очень расплывчата и может быть использована обоими списками...
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Мне кажется, я уже задавал это вопрос...

Сообщение Иван Зильбер »

Marmot писал(а): От оно как, оказывается, какая интересная цитата, однако...
Напыщенный бред.
Закрыто