Казнить нельзя помиловать

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение LeoV »

Slav писал(а):...
Вы, Микей, приписали боязнь микроволновок "чистокровным канадцам". Что не так. Это про американцев. В русских новостях это не освещалось, а, вот, в англоязычных просто стало мемом. Не нужно быть всевидящим, чтобы понять, что англоязычные новости Вы отслеживаете куда меньше, чем на русском языке.
...
Да, да, и американские мультфильмы не смотришь. Темный ты...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение 3ABXO3 »

Slav писал(а):Вы, Микей, приписали боязнь микроволновок "чистокровным канадцам". Что не так. Это про американцев.
Я наверно в другой Канаде живу. Вокруг меня разницы между американцами и канадцами практически нет, и те и другие в некотором количестве верят во всякую чушь - и в подслушивающие микроволновки, и вай фай который раздает всем рак, и лазеры в гамазинах портят еду если сканят баркоды, и правительство нас всех травит с самолетов.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Slav »

3ABXO3 писал(а):
Slav писал(а):Вы, Микей, приписали боязнь микроволновок "чистокровным канадцам". Что не так. Это про американцев.
Я наверно в другой Канаде живу. Вокруг меня разницы между американцами и канадцами практически нет...
Не видеть разницы между канадцами и американцами - ну, это, например, как считать, что французы и англичане - одно и то же. Согласен, что на определенном уровне рассмотрения (с определенного расстояния) это да. Но тогда это больше говорит о том расстоянии на котором вы (не Вы, лично, Завхоз) от рассматриваемых находитесь, насколько вы знаете/понимаете их.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Stanislav »

Slav писал(а):
Marmot писал(а):...Если данные зашифрованы на стороне клиента , то пофиг (ну почти пофиг, если забыть, о метаданных) кто производил оборудование...
Тсс.
Не мешай людям думать (зачеркнуто, т.к. если думать, то будет совсем иначе) считать, что "за ними может следить даже микроволновка" (С).
Если вы думаете, что за вами не следит микроволновка, это еще не значит, что она за вами на самом деле не следит (с) :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Victoria »

Slav писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Slav писал(а):Вы, Микей, приписали боязнь микроволновок "чистокровным канадцам". Что не так.Это про американцев.
Я наверно в другой Канаде живу. Вокруг меня разницы между американцами и канадцами практически нет...
Не видеть разницы между канадцами и американцами - ну, это, например, как считать, что французы и англичане - одно и то же. Согласен, что на определенном уровне рассмотрения (с определенного расстояния) это да. Но тогда это больше говорит о том расстоянии на котором вы (не Вы, лично, Завхоз) от рассматриваемых находитесь, насколько вы знаете/понимаете их.
Согласна. Сравнение Ла-Манш с Па-де-Кале оскорбительно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):
Slav писал(а):
mikei писал(а):
Slav писал(а):...Не мешай людям думать(зачеркнуто, т.к. если думать, то будет совсем иначе) считать, что "за ними может следить даже микроволновка" (С).
Уверяю вас, здесь нет таких людей. Только чистокровные канадцы могут так думать.
Ну, Миша, ты опять не в курсах.
Вот из таких маленьких и косвенных проколов становится ясно, у кого как с английским и кто и что (как следствие) смотрит (слушает).
Крылатая фраза принадлежит советнице нынешнего Президента Америки.

Канадцы здесь никаким боком.

ПС
Ну, если для некоторых американцы и канадцы все еще одно и то же, то увы. Нечем крыть.

И, еще раз, подтверждает уже не только знание (незнание) языка, но и окружающей действительности.
Вы сами себе противоречите.
Вы думаете вы знаете что-то о моем знании языка? Тоже всевидящий ок?

Повторяю. Я сказал, что здесь (в каморке) никто не боится микроволновок. Возражения есть?
Вы, Микей, приписали боязнь микроволновок "чистокровным канадцам". Что не так. Это про американцев. В русских новостях это не освещалось, а, вот, в англоязычных просто стало мемом. Не нужно быть всевидящим, чтобы понять, что англоязычные новости Вы отслеживаете куда меньше, чем на русском языке.
Та же история произошла со Станиславом, который сослался на русскоязычную версию Википедии, хотя первоначальная ссылка была дана на английскую.
Не, я не претендую на всезнаемость, но совпадения говорят сами за себя.
Вы это сами придумали какие я новости читаю?
Но вы как-то не замечаете, что вся ваша поляризованная группа хлещет ссылками на ньюсру и мэйлру.

Невсевидящий? Откуда вам известно мое имя? Я его ни разу здесь не светил. Перечитайте правила ещё раз, если конечно нет проблем с русским. Ссылку сами ищите.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение LeoV »

Victoria писал(а):... Согласна. Сравнение Ла-Манш с Па-де-Кале оскорбительно.
A c Па-де-де?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Slav »

mikei писал(а):Вы это сами придумали какие я новости читаю?
Эта. Да. Назовите это "придумал" - в смысле додумался.
Как? Я уже в двух постах расписал логику.
Еще раз (обобщу): Вы абсолютно не в курсе многих громких и общеизвестных деталей, освещавшихся в англоязычной медиа.
Почему? Наверное, потому, что не читаете/слушаете/смотрите.

По поводу имени я уже исправился. Отныне буду называть Вас строго по нику. Вы удовлетворены?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Slav »

mikei писал(а):Но вы как-то не замечаете, что вся ваша поляризованная группа хлещет ссылками на ньюсру и мэйлру.
Это всего лишь означает, что они умеют читать и по-русски тоже.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):Вы это сами придумали какие я новости читаю?
Эта. Да. Назовите это "придумал" - в смысле додумался.
Как? Я уже в двух постах расписал логику.
Еще раз (обобщу): Вы абсолютно не в курсе многих громких и общеизвестных деталей, освещавшихся в англоязычной медиа.
Почему? Наверное, потому, что не читаете/слушаете/смотрите.

По поводу имени я уже исправился. Отныне буду называть Вас строго по нику. Вы удовлетворены?
Логика?
Я что должен вам докладывать обо всех освещающихся прессой деталях? :s2: Кроме того, меня вещи интересуют холистикали, а деталями я интересуюсь только в области моей специализации. Вы удовлетворены?
Будьте конкретней в следующий раз, а то получится, как у Gadi с Макдональдцем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):Но вы как-то не замечаете, что вся ваша поляризованная группа хлещет ссылками на ньюсру и мэйлру.
Это всего лишь означает, что они умеют читать и по-русски тоже.
Умеют умеют. Только всякую херню и не умеют фильтровать.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Slav »

mikei писал(а): Логика?
Я что должен вам докладывать обо всех освещающихся прессой деталях?
Нет, конечно.
Но Вы сами признались, что никогда прежде не слышали, например, о Рыбке.
Говорили?
Да, сами говорили.
Короче, поздно пить Боржоми.

ПС
Да и как, кстати, там с законами в Канаде, Британской Колумбии или Ванкувере (или где Вы там засветились?) о фотографиях в публичных местах?
Мне, правда, интересно.
Последний раз, когда я проверял, ничего близкого к Вашим трактовкам не было. Я что-то упустил?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а): Логика?
Я что должен вам докладывать обо всех освещающихся прессой деталях?
Нет, конечно.
Но Вы сами признались, что никогда прежде не слышали, например, о Рыбке.
Говорили?
Да, сами говорили.
Короче, поздно пить Боржоми.

ПС
Да и как, кстати, там с законами в Канаде, Британской Колумбии или Ванкувере (или где Вы там засветились?) о фотографиях в публичных местах?
Мне, правда, интересно.
Последний раз, когда я проверял, ничего близкого к Вашим трактовкам не было. Я что-то упустил?
Ваша Рыбка не в сфере моих интересов.
Ссылку на правила перепоста личных фотографий ищите сами. Для меня это коммон сенс, который подкрепляется законом о копирайте и common law.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Slav »

mikei писал(а):Ссылку на правила перепоста личных фотографий ищите сами. Для меня это коммон сенс, который подкрепляется законом о копирайте и common law.
Ну, я понял, спасибо.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Gadi »

Slav писал(а):
mikei писал(а):Ссылку на правила перепоста личных фотографий ищите сами. Для меня это коммон сенс, который подкрепляется законом о копирайте и common law.
Ну, я понял, спасибо.
Ха ха, вы пытались бороться с "коммон сенсом"? У кого?
Ответить