Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Geverok »

Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):
pin писал(а):Если бы штаты не посылали солдат за демократию, то мир бы погрузился в хаос и пучину междоусобиц.
Вот видите, вы используете условное наклонение, т.е. еще далеко не факт, что мир погрузился БЫ.
А вот вам 100% факт - "поскольку штаты посылают солдат за демократию", мир погрузился в хаос и пучину войн во имя демократии :roll:
хе-хе, во имя демократии можно и повоевать... а вот с вашей «альтернативной» интерпретацией фактов воевать нет смысла ибо она (ваша интерпретация) не выдерживает минимальной проверки на достоверность, например, такой как реалити-чек...

Ищем в гугле Number of democracies between 1800-2010 и видим, что количество демократических стран в мире увеличивается экспотенционально с конца 80-х. О чем это говорит? О том, что большинству населения планеты демократия и все вытекающие из нее плюшки приходятся по душе. А количество «борцов» с демократиями, таких как вы и путен, в мире уменьшается...

Что тут поделаешь, в мире всегда были и есть прогрессивно размышляющие люди и консервативно (зачеркнуто) регрессивно размышляющие. Прогрессивные всегда побеждают, иначе не было бы прогресса...
Well said!
Вот ещё про традиционную роль россии в мировом регрессе
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):
pin писал(а):Если бы штаты не посылали солдат за демократию, то мир бы погрузился в хаос и пучину междоусобиц.
Вот видите, вы используете условное наклонение, т.е. еще далеко не факт, что мир погрузился БЫ.
А вот вам 100% факт - "поскольку штаты посылают солдат за демократию", мир погрузился в хаос и пучину войн во имя демократии :roll:
хе-хе, во имя демократии можно и повоевать...
Кому повоевать? :roll:
Сами желаете повоевать?
Eugene_ писал(а): Ищем в гугле Number of democracies between 1800-2010 и видим, что количество демократических стран в мире увеличивается экспотенционально с конца 80-х. О чем это говорит? О том, что большинству населения планеты демократия и все вытекающие из нее плюшки приходятся по душе.
Это всего лишь говорит о расширении американской империи в мире. Аналогичные циклы прошли все империи - начиная с римской.
Хотя... вы наверное скажете, что другие страны были щасливы попасть в рабство римлянам - потому количество стран под римской империей и увеличивалось :roll:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Robots »

Stanislav писал(а): Это всего лишь говорит о расширении американской империи в мире. Аналогичные циклы прошли все империи - начиная с римской.
Хотя... вы наверное скажете, что другие страны были щасливы попасть в рабство римлянам - потому количество стран под римской империей и увеличивалось :roll:

Даже если Америка провалиться под землю, все равно современная полит система западных стран будет иметь популярность, мир будет дрейфовать в эту сторону. Эта система позволяет людям лучше реализовывать свои возможности, больше гарантий и предсказуемости в жизни обыкновенного человека. Ничего лучше для обыкновенного, среднего человека пока не придумано.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение LeoV »

Robots писал(а):
Stanislav писал(а): Это всего лишь говорит о расширении американской империи в мире. Аналогичные циклы прошли все империи - начиная с римской.
Хотя... вы наверное скажете, что другие страны были щасливы попасть в рабство римлянам - потому количество стран под римской империей и увеличивалось :roll:
Даже если Америка провалиться под землю, все равно современная полит система западных стран будет иметь популярность, мир будет дрейфовать в эту сторону. Эта система позволяет людям лучше реализовывать свои возможности, больше гарантий и предсказуемости в жизни обыкновенного человека. Ничего лучше для обыкновенного, среднего человека пока не придумано.
золотые слова

PS Станислав, а вас всегда есть выбор, буквально 252 какса
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):Это всего лишь говорит о расширении американской империи в мире. Аналогичные циклы прошли все империи - начиная с римской.
Хотя... вы наверное скажете, что другие страны были щасливы попасть в рабство римлянам - потому количество стран под римской империей и увеличивалось :roll:
А как вы чувствуете себя в «рабстве» у американской империи? Вы же даже боролись за шанс попасть в «рабство» сдавая экзамены по английскому и проходя достаточно жесткий конкурс на получение имигрантской визы...

Я знаю, что вы скажите, что не ради демократии сюда ехали а ради бОльшей зарплаты. Но мне просто интересно насколько можно поступиться свой свободой и добровольно стать рабом американской империи ради бОльшей похлёбки, в отличии от получения меньшей похлёбки но зато проживая в «свободной» России.

ПыСы: а такая ли уж большая разница в материальном уровне жизни сисадминов в Москве и в империи рабства? На сколько я знаю, несколько лет назад зарплаты айтишников в Москве и в Канаде не так уж сильно отличались чтобы из-за этой разницы нужно было бы переезжать на другой конец света...
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Eugene_ »

Robots писал(а):Даже если Америка провалиться под землю, все равно современная полит система западных стран будет иметь популярность, мир будет дрейфовать в эту сторону. Эта система позволяет людям лучше реализовывать свои возможности, больше гарантий и предсказуемости в жизни обыкновенного человека. Ничего лучше для обыкновенного, среднего человека пока не придумано.
дык, про это еще Черчиль сто лет назад сказал, что демократия явно не самая лучшая система, однако лучше демократии пока еще не придумали...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):
Stanislav писал(а): Это всего лишь говорит о расширении американской империи в мире. Аналогичные циклы прошли все империи - начиная с римской.
Хотя... вы наверное скажете, что другие страны были щасливы попасть в рабство римлянам - потому количество стран под римской империей и увеличивалось :roll:
Даже если Америка провалиться под землю, все равно современная полит система западных стран будет иметь популярность, мир будет дрейфовать в эту сторону. Эта система позволяет людям лучше реализовывать свои возможности, больше гарантий и предсказуемости в жизни обыкновенного человека. Ничего лучше для обыкновенного, среднего человека пока не придумано.
IMHO вы путаете экономический базис и политическую надстройку. :roll:
Еще у меня претензии к слову "позволяет" - я бы сказал "заставлает" :D
"Позволяла" лучше реализовать свои возможности как раз социалистическая система, но человек - животное ленивое, посему предпочитает сидеть на жопе и ждать плюшек с неба, поэтому надо "заставлять" :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):Это всего лишь говорит о расширении американской империи в мире. Аналогичные циклы прошли все империи - начиная с римской.
Хотя... вы наверное скажете, что другие страны были щасливы попасть в рабство римлянам - потому количество стран под римской империей и увеличивалось :roll:
А как вы чувствуете себя в «рабстве» у американской империи? Вы же даже боролись за шанс попасть в «рабство» сдавая экзамены по английскому и проходя достаточно жесткий конкурс на получение имигрантской визы...

Я знаю, что вы скажите, что не ради демократии сюда ехали а ради бОльшей зарплаты. Но мне просто интересно насколько можно поступиться свой свободой и добровольно стать рабом американской империи ради бОльшей похлёбки, в отличии от получения меньшей похлёбки но зато проживая в «свободной» России.

ПыСы: а такая ли уж большая разница в материальном уровне жизни сисадминов в Москве и в империи рабства? На сколько я знаю, несколько лет назад зарплаты айтишников в Москве и в Канаде не так уж сильно отличались чтобы из-за этой разницы нужно было бы переезжать на другой конец света...
Нормально себя чувствую :D Экзамены по английскому не сильно меня напрягли - я получил за них 2 балла: один за чтение, другой за писание, слушание и говорение - по нулям. Жесткий конкурс? О чем вы? Я просто ответил в анкете на все пункты - у меня оказалось 67 баллов (включая мои 2 балла по английкому) - и мне сказали (после 5 лет ожидания - я уже и позабыл почти об этой аппликации): с вещами на выезд, пжалста...

Что значит поступиться? Я себя чувствую (в смысле свобод) точно так же, как в России - как там не пользовался, так и здесь не пользуюсь :D
т.е. похрену количество свобод, если ими не пользуешься...
А что, вам несвобода в России мешала дышать что ли? Вы ночей не спали? :roll:

Да, я слышал, что зарплаты в ИТ выросли в 2 раза через несколько лет после моего отъезда. Но я уже уехал :D
БТВ, пенсионная реформа России (2000 года) - полная туфта - поэтому Канада имеет преимущество в этом плане.
Плюс, обожаю местную природу: Ааааа, в Ванкувере горы вот такой вышины! Ааааа, в Ванкувере реки вот такой ширины (с) :D
Ну и все-таки я получаю (даже с учетом уплаты налогов) побольше, чем в России - так что не вижу смысла (пока) возвращаться.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Robots »

Stanislav писал(а): IMHO вы путаете экономический базис и политическую надстройку. :roll:
может и путаю, но у всех западных систем достаточно успешные эконом показатели, а у тех кто еще не развился до их полит системы и экономика управляется более старыми принципами, показатели как придется.

Stanislav писал(а): Еще у меня претензии к слову "позволяет" - я бы сказал "заставлает" :D
Может мы о разном говорим, ну как вас заставили? Показали материальные блага, которые можно получить, стоя раком на работе и вы, поверив, встали в позу, пашете и жалуетесь, что вас заставили? Ну дык можно разогнуться и остановить насилие :D
Последний раз редактировалось Robots 31 янв 2019, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):"Позволяла" лучше реализовать свои возможности как раз социалистическая система, но человек - животное ленивое, посему предпочитает сидеть на жопе и ждать плюшек с неба, поэтому надо "заставлять" :D
Принцип социалистической системы – уравниловка. Все жили одинаково но бедно. Какие нахер возможности были у вас в совке если ваши исследования в области, например кибернетики, никому были не нужны? Так и сидели бы в какой-нибудь научно-исследовательской лаборатории выдавая нагора многочисленные статьи и монографии за мизерную зарплату, на которую, кстати, и купить то было нечего. А все эти «научные труды» плодились только ради того чтобы потом можно было бы отчитаться о удоях и накосах и выпросить очередную подачку от государства. Уровень внедрения всегда был close to nothing.

Здесь народ смекнул, что кибернетику можно попытаться продать, а не просить вечные подачки от государства... Какрастаки, это здесь вы можете сесть на жопу и получая велфер ничего не делать, если уж настолько лень одолела.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): Ну и все-таки я получаю (даже с учетом уплаты налогов) побольше, чем в России - так что не вижу смысла (пока) возвращаться.
Правильно.

Бороться за идею нужно из теплогo места.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):
Stanislav писал(а): IMHO вы путаете экономический базис и политическую надстройку. :roll:
может и путаю, но у всех западных систем достаточно успешные эконом показатели, а у тех кто еще не развился до их полит системы и экономика управляется более старыми принципами, показатели как придется.
Путаете :D
На такие стейтменты я всегда привожу контрпример: Греция :D
Robots писал(а):
Stanislav писал(а): Еще у меня претензии к слову "позволяет" - я бы сказал "заставлает" :D
Может мы о разном говорим, ну как вас заставили? Показали материальные блага, которые можно получить, стоя раком на работе и вы, поверив, встали в позу, пашете и жалуетесь, что вас заставили? Ну дык можно разогнуться и остановить насилие :D
Ну, типа того - да, можно остановить насилие и переехать к бомжам на Хастингс - но что-то мало кто это делает :D
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Robots »

Stanislav писал(а):На такие стейтменты я всегда привожу контрпример: Греция :D
Да, Италия на очереди, но с какой страной из недоразвитых можно было бы сравнить Грецию? То есть в какую из недоразвитых вы бы уехали, если бы вашей родиной была Греция? (то есть какая недоразвитая более развита чем Греция?)
Stanislav писал(а):Ну, типа того - да, можно остановить насилие и переехать к бомжам на Хастингс - но что-то мало кто это делает :D
реальное насилие это когда ты обязан работать в колхозе без паспорта и права передвижения из деревни. Я не понимаю под насилием самовольный переезд в более скромный образ жизни из сытого.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Биркин »

Кстати между прочим. На венесуэльских выборах в мае прошлого года оказывается было много международных наблюдателей, включая канадских. Правда много от тех же самых профсоюзов, с ихней международной солидарностью, но то такое ))

http://rabble.ca/blogs/bloggers/2018/05 ... darity-and

While most other Canadians enjoy their long weekend, seven of us are heading off to Venezuela to observe the May 20 election. 

Together we are representatives of: Common Frontiers, Unifor, the Ontario Secondary School Teachers' Federation, the Canadian Union of Postal Workers (CUPW), The United Church of Canada, and rabble.ca. 

In an interview with TeleSUR, CUPW's Don Foreman said that Canadian trade unions practice international solidarity, and in this visit, will meet with and show solidarity with Venezuelan workers. 
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять Майдан, теперь в Венесуэле...

Сообщение Waterbyte »

вот поэтому и надо начинать с развешивания их по столбам, чтобы от каракаса до икалюта все висели. тогда ни одной мадуре в голову не взбредёт снова эту заразу на планету тащить. не будет школы - не будет и коммунизма.
Закрыто