Опять о профсоюзах

Вопросы международной политики.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Опять о профсоюзах

Сообщение LeeVan »

https://nationalpost.com/news/politics/ ... government

Гнилое нутро завсегда наружу вылезет, как ни прячь
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Опять о профсоюзах

Сообщение anotherv »

LeeVan писал(а):https://nationalpost.com/news/politics/ ... government

Гнилое нутро завсегда наружу вылезет, как ни прячь
Они бы так не дергались, если б им объяснили, что все не так уж и плохо: в заместителях у Гуайдо ходит Иван Сталин Гонзалес, сын руководителей профсоюзов и лидер партии Un Nuevo Tiempo, входящей в Социнтерн
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять о профсоюзах

Сообщение LeeVan »

И тащут в эту блудню 700 тыс. местных *.дюков.
Даже не за идею.
А за пАйку. За долю малую.
Чуток повыше, чем у соседа.

Выйдут им в итоге боком эти профсоюзные 30 монет серебром.....
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опять о профсоюзах

Сообщение Биркин »

Все Ливан, счас закидают тебя. Тут народ за свои профсоюзы кого хошь порвет )) но вообще для меня это все выглядит как возможность канадскому гаверменту тихо отпетлять от поддержки Гуайдо если вдруг понадобится. Мол мы конечно за демократию и прогресс но у нас понимаете ли левые силы и профсоюзы традиционно влиятельны. Дела и взаимоотношения давние и сложные, давайте не пороть горячку итд итп
In addition to CUPE, the even bigger Canadian Labour Congress, an umbrella over more than three million unionized workers, is calling on Canada to “abstain from seeking regime change and intervening in the sovereign affairs of Venezuela.” They are not alone in the world — the U.K. Labour Party’s leader Jeremy Corbyn, for example, said on social media Friday, “we oppose outside interference in Venezuela, whether from the U.S. or anywhere else.”
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять о профсоюзах

Сообщение LeeVan »

Биркин, прикинь, какие то левые дяди берут с тебя деньги, чтобы от твоего имени отжать с работодателя куш.
А потом начинают рулить и тобой, и работодателем, защищая типа твои интересы.
Это же обычный рэкет, как ты его не раскрашивай.
А чтобы ты сильно не верещал, с тобой слегка делятся отжатым.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опять о профсоюзах

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):Биркин, прикинь, какие то левые дяди берут с тебя деньги, чтобы от твоего имени отжать с работодателя куш.
А потом начинают рулить и тобой, и работодателем, защищая типа твои интересы.
Это же обычный рэкет, как ты его не раскрашивай.
А чтобы ты сильно не верещал, с тобой слегка делятся отжатым.
Ну а я тут причем? Я в профсоюзе не состою и их услугами не пользуюсь. Разве что опосредованно через покупку газа, электричества и проч. На жд тут никто не ездит, уголь и контейнера не вожу. Т.е. выходит не пересекаюсь с ними, живу в параллельных вселенных?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять о профсоюзах

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):Ну а я тут причем? Я в профсоюзе не состою и их услугами не пользуюсь. Разве что опосредованно через покупку газа, электричества и проч. На жд тут никто не ездит, уголь и контейнера не вожу. Т.е. выходит не пересекаюсь с ними, живу в параллельных вселенных?
живёшь не в муниципалитете, дети в школы не ходят, полиции не платишь, транслинком не пользуешься, по дорогам не ездишь, на паромах не плаваешь, интернета нету, машины нету, телефона тоже. лепота!
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опять о профсоюзах

Сообщение Биркин »

В РСМП профсоюза пока нет (хотя говорят будет), учительский профсоюз есть но не оч сильный - знакомые рассказывали от забастовок не получили практически ничего. Причем тут профсоюз к машине и дорогам? Паромы да, дороговаты но это раз в 100 лет
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять о профсоюзах

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):Причем тут профсоюз к машине и дорогам?
а, да, действительно, чё это я, их же нам марсиане забесплатно доставляют.

интересно, что такое не очень сильный профсоюз? это, наверное, когда хочешь работать в школе (или даже в роно), и тебя несильно заставляют влезать в профсоюз.

биркин, я с вами спорить не собираюсь, если вы считаете, что профсоюзы с вами не пересекаются - разубеждать не буду. может, в конторе, которая вам платит за вашу работу в каморке, и впрямь нет профсоюза.
Ответить