Клоун обьявил холодную войну

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): ...многие персонажи думают, что главное свегнуть Путина и жизнь наладиццо :roll:
Я тут постоянно всех пытаюсь убедить, что нихрена не наладится... а народ мне не верит... :(
Хреновый ты пропагандист, звучишь неубедительно :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): ...многие персонажи думают, что главное свегнуть Путина и жизнь наладиццо :roll:
Я тут постоянно всех пытаюсь убедить, что нихрена не наладится... а народ мне не верит... :(
Хреновый ты пропагандист, звучишь неубедительно :D
Просто я очень прямолинеен в своих определениях, а не хожу вокруг, да около... а людЯм такое читать неприятно...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Не в этом дело. А дело в том, что знаменитый либерально-демократический тезис: равная оплата за равный труд - это полное фуфло и булшит. Я пробовал - я работал на импортную компанию в Москве: я получал лишь немногим больше, чем такой же московский ИТ-шник, а рядом со мной работал француз из Франции, который получал по французским расценкам. Так же и Майкрософт - уверен, что и в Киеве, и в Москве они платили местным лишь чуть-чуть больше, чем средняя по больнице. Поэтому мы и приехали к ним (с) :D
Теперь ясно: у вас не было фундаментальной причины уезжать, вот и, оказалось, что ваш переезд "за местной зарплатой" в результате стал самообманом. Мучаетесь теперь здесь...

Я же, когда получал в иностранной фирме чуть больше, чем в российской за два года работы в найм смог купить квартиру без мортгиджа :D (однушку, правда) в Питере. Так что деньги не были проблемой. А, когда, бывал в командировках, особенно часто в Хельсинки (на поезде), то каждый раз наблюдая разницу между Финлядским вокзалом и Хельсингским раута-тие-асемаа, именно тогда уяснил, что на Родине не прокладки надо менять, а вся система сгнила... Это вам не станиславская 20%-ная прибавка к зарплате...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): Не в этом дело. А дело в том, что знаменитый либерально-демократический тезис: равная оплата за равный труд - это полное фуфло и булшит.
Нет такого тезиса, кстати, есть обычный капиталистический баланс спроса и предложения... таких как ты, Стасиков, в Москве было пруд пруди, а французов намного меньше :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение Gadi »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Не в этом дело. А дело в том, что знаменитый либерально-демократический тезис: равная оплата за равный труд - это полное фуфло и булшит.
Нет такого тезиса, кстати, есть обычный капиталистический баланс спроса и предложения... таких как ты, Стасиков, в Москве было пруд пруди, а французов намного меньше :)
Для Станислава обычное дело изобретать тезисы и определения, и потом доказывать, что они, мол, не работают ...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Не в этом дело. А дело в том, что знаменитый либерально-демократический тезис: равная оплата за равный труд - это полное фуфло и булшит.
Нет такого тезиса, кстати, есть обычный капиталистический баланс спроса и предложения... таких как ты, Стасиков, в Москве было пруд пруди, а французов намного меньше :)
это он либеральных демократов с коммунистами попутал.
Бывает.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение pin »

LeeVan писал(а):это он либеральных демократов с коммунистами попутал.Бывает.
Да всёбыничего, но изза такой путаниццы чел в Канаде оказался. И не посвоей воле...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение LeeVan »

pin писал(а): И не посвоей воле...
надрался в бане, загрузили не в тот самолет?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение pin »

LeeVan писал(а):
pin писал(а): И не посвоей воле...
надрался в бане, загрузили не в тот самолет?
обстоятельств не знаю, но бес попутал, однозначна=)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение Robots »

pin писал(а): именно тогда уяснил, что на Родине не прокладки надо менять, а вся система сгнила... Это вам не станиславская 20%-ная прибавка к зарплате...
сгнила, это если бы она была развитой, а потом деградировала.
На родине система никогда не была развита до уровня Англии 400-т летней давности, например. Уже 400 лет тому назад в Англии гос институты работали четче чем сейчас в России, уже тогда вешали представителей элиты за преступления и откупится было невозможно. Закон работал почти для всех одинаково. В России до сих пор этого нет, хотя прогресс есть и его отрицают уж совсем недалекие люди.

Канада же, успешно унаследовала англ систему, которая работает на ее территории только потому, что здесь не было никакого населения кроме разрозненных племен, а если бы население было, то здесь бы была такая помойка как сейчас в Индии, например.

Сами племена(нэйтивз) тоже особенно никуда не развились и как были полу-первобытными в своей культуре, так там и остались, не смотря на все потуги пришельцев. Также происходит во всех бывших колониальных странах, где местных не выкосили колонизаторы - "говнонароды" быстро не развиваются, кто бы ими не управлял и куда бы их не перевезли. Даже если американцы снесут Мадуро, то второй Америки там вряд ли получиться и через 50 лет, но вероятно будет хаос и гражданская война.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а): именно тогда уяснил, что на Родине не прокладки надо менять, а вся система сгнила... Это вам не станиславская 20%-ная прибавка к зарплате...
сгнила, это если бы она была развитой, а потом деградировала.
На родине система никогда не была развита до уровня Англии 400-т летней давности, например. Уже 400 лет тому назад в Англии гос институты работали четче чем сейчас в России, уже тогда вешали представителей элиты за преступления и откупится было невозможно. Закон работал почти для всех одинаково. В России до сих пор этого нет, хотя прогресс есть и его отрицают уж совсем недалекие люди.

Канада же, успешно унаследовала англ систему, которая работает на ее территории только потому, что здесь не было никакого населения кроме разрозненных племен, а если бы население было, то здесь бы была такая помойка как сейчас в Индии, например.

Сами племена(нэйтивз) тоже особенно никуда не развились и как были полу-первобытными в своей культуре, так там и остались, не смотря на все потуги пришельцев. Также происходит во всех бывших колониальных странах, где местных не выкосили колонизаторы - "говнонароды" быстро не развиваются, кто бы ими не управлял и куда бы их не перевезли. Даже если американцы снесут Мадуро, то второй Америки там вряд ли получиться и через 50 лет, но вероятно будет хаос и гражданская война.
В этом смысле согласен. Английской системы не было никогда. А были вариации (реинкарнации) Золотой Орды в разные исторические периоды. Очевидно что почило в бозе то, что в муках рождалось весь двадцатый век, начиная от реформ Витте и Столыпина, и далее - НЭП, сталинизм, WV2, оттепель, застой, перестройка, лихие 90-е, тучные нулевые, стагнация и псевдореваншизм десятых... На сегодня все это сгнило... А образ будущего подменяется историческими фейками типа танка Т34, космическими и спортивными легендами и тп. Со стороны это заметнее, чем изнутри. Внутри население воспринимает все эти бессмертные полки (например) как новое первое мая, девятое мая, или седьмое ноября. А здесь, мы уже не в тренде: бессмертный полк воспринимается как нечно маргинальное.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение Robots »

pin писал(а): Внутри население воспринимает все эти бессмертные полки (например) как новое первое мая, девятое мая, или седьмое ноября. А здесь, мы уже не в тренде: бессмертный полк воспринимается как нечно маргинальное.
Если бы бессмертный полк был тем, чем вы его назвали, то Нетаньяху бы с Путиным под ручку в этом шествии не учавствовал :roll:



Подобные шествия, в стране где столько погибло в той войне и где до сих пор столько ветеранов, куда более здорОвы для общества, чем гей парад или поклонение абстрактным героям, как это делают канадцы прикалывая на грудь красный мак. У них практически нет реальных ветеранов, очень мало таких людей, поэтому большинство участвует в Rememberance day формально, в отличие от русских, где почти в каждой семье были участники или пострадавшие в той войне. Конечно, гос-во поддерживает патриотизм, грех его не использовать для управления людьми, это есть и в Канаде и в штатах.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение levak »

mikei писал(а):
LeoV писал(а):
mikei писал(а):...дочь выросла, съездила в Россию сама и спрашивает - А зачем мы оттуда уехали?
А зачем вы оттуда уехали?
Тысячу раз говорил. Для челленджа. Там стало слишком легко жить.
Весь форум за идиотов держишь? Мать твоя уехала..Брат твой уехал...
Только ты дочеленжавался тама встельку....Челенджер ты наш! :alco:
Вот еще для челленджа... :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):Не в этом дело. А дело в том, что знаменитый либерально-демократический тезис: равная оплата за равный труд - это полное фуфло и булшит. Я пробовал - я работал на импортную компанию в Москве: я получал лишь немногим больше, чем такой же московский ИТ-шник, а рядом со мной работал француз из Франции, который получал по французским расценкам. Так же и Майкрософт - уверен, что и в Киеве, и в Москве они платили местным лишь чуть-чуть больше, чем средняя по больнице. Поэтому мы и приехали к ним (с) :D
Теперь ясно: у вас не было фундаментальной причины уезжать, вот и, оказалось, что ваш переезд "за местной зарплатой" в результате стал самообманом. Мучаетесь теперь здесь...

Я же, когда получал в иностранной фирме чуть больше, чем в российской за два года работы в найм смог купить квартиру без мортгиджа :D (однушку, правда) в Питере. Так что деньги не были проблемой. А, когда, бывал в командировках, особенно часто в Хельсинки (на поезде), то каждый раз наблюдая разницу между Финлядским вокзалом и Хельсингским раута-тие-асемаа, именно тогда уяснил, что на Родине не прокладки надо менять, а вся система сгнила... Это вам не станиславская 20%-ная прибавка к зарплате...
Вы сейчас доказали, что судите о других со своей колокольни. Я вот первый раз слышу, что для иммиграции обязательно нужна фундаментальная причина. Это что-то совсем совковое оправдательное. Западные люди меняют страну легко и непринужденно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Клоун обьявил холодную войну

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):
LeoV писал(а):
mikei писал(а):...дочь выросла, съездила в Россию сама и спрашивает - А зачем мы оттуда уехали?
А зачем вы оттуда уехали?
Тысячу раз говорил. Для челленджа. Там стало слишком легко жить.
Весь форум за идиотов держишь? Мать твоя уехала..Брат твой уехал...
Только ты дочеленжавался тама встельку....Челенджер ты наш! :alco:
Вот еще для челленджа... :lol:
Лева тебя что в театре крышу заставляли чистить, что ты теперь так ненавидишь снег. Я уехал в 2001, когда в России было так легко и классно, что стало даже скучно. Я понимаю тех, кто уезжал в лихие 90-ые. Но я не понимаю какого хера надо было драпать аж в Африку из СССР. Как же это тебе должно было быть херово там в советской Москве.
В Африке я был туристом раз шесть, колбаса там ещё хуже, чем в сэйфонфуде, и летом ад, поэтому ты от челленджа драпанул в Канаду мокнуть под дождем.
Ответить