Fake News

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Fake News

Сообщение Kamchadalochka »

Почему люди в России, имея опыт жизни в токсичной среде советской пропаганды, не справились со свободой и снова позволили себя одурачить и поддались пропаганде.
В ситуации, когда российские манипуляторы общественным сознанием перевернули все с ног на голову, важно разобраться в этом явлении.
Писатели, художники, журналисты, политологи анализируют Fake News с точки зрения истории, семантики, искусства 13-серийном проекте Инны Курочкиной.
https://www.forumfreerussia.org/article ... overnosti/





Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Fake News

Сообщение anotherv »

продажные журналисты всегда переворачивали все с ног на голову
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Fake News

Сообщение mikei »

Спасибо Kamchadalochka!
Это архиважная информация!
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Fake News

Сообщение tuda_i_obratno »

Я недавно прочитала любопытный текст про интеллигентцию. Вот кусок оттуда. По-моему, всё объясняет.
Интеллигенция не смела выступить при Советской Власти не только оттого, что ей не давали этого сделать, но и оттого, в первую очередь, что ей не с чем было выступить. Коммунизм был ее собственным детищем. Идеи, с которыми она пришла к нему, как были, так и остались ее идеями, они отнюдь не были изжиты. В том числе и идеи террора, классового террора. Интеллигенции нечего было противопоставить коммунизму, в ее сознании не было принципов, существенно отличавшихся от принципов, реализованных коммунистическим режимом. Поэтому, если вообразить, что в какой-то момент коммунистический террор был бы снят, и интеллигенция получила бы свободу волеизъявления, то вряд ли можно сомневаться, что это ее свободное движение быстро окончилось бы какой-либо новой формой тоталитаризма, установленной снова руками самой же интеллигенции, — например, шовинистического, национал-социалистического типа, к которому особенно склонна сегодняшняя русская интеллигенция.
Это написано в 1970-м году. Вот так-то.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Fake News

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):Спасибо Kamchadalochka!
Это архиважная информация!
Неужели все 13 серий посмотрел?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Fake News

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):Спасибо Kamchadalochka!
Это архиважная информация!
Неужели все 13 серий посмотрел?
Я думаю они и сама то не смотрела :-)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Fake News

Сообщение mikei »

:oops:
Marmot писал(а):
mikei писал(а):Спасибо Kamchadalochka!
Это архиважная информация!
Неужели все 13 серий посмотрел?
Зачем? Kamchadalochka внесла 100% ясность.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Fake News

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
Marmot писал(а):
mikei писал(а):Спасибо Kamchadalochka!
Это архиважная информация!
Неужели все 13 серий посмотрел?
Я думаю они и сама то не смотрела :-)
Думаю смотрела. Промытость 100%.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Fake News

Сообщение mikei »

tuda_i_obratno писал(а):Я недавно прочитала любопытный текст про интеллигентцию. Вот кусок оттуда. По-моему, всё объясняет.
Интеллигенция не смела выступить при Советской Власти не только оттого, что ей не давали этого сделать, но и оттого, в первую очередь, что ей не с чем было выступить. Коммунизм был ее собственным детищем. Идеи, с которыми она пришла к нему, как были, так и остались ее идеями, они отнюдь не были изжиты. В том числе и идеи террора, классового террора. Интеллигенции нечего было противопоставить коммунизму, в ее сознании не было принципов, существенно отличавшихся от принципов, реализованных коммунистическим режимом. Поэтому, если вообразить, что в какой-то момент коммунистический террор был бы снят, и интеллигенция получила бы свободу волеизъявления, то вряд ли можно сомневаться, что это ее свободное движение быстро окончилось бы какой-либо новой формой тоталитаризма, установленной снова руками самой же интеллигенции, — например, шовинистического, национал-социалистического типа, к которому особенно склонна сегодняшняя русская интеллигенция.
Это написано в 1970-м году. Вот так-то.
Но вы, как представитель советской интеллигенции, тоже являетесь проматерью коммунизма.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Fake News

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):Спасибо Kamchadalochka!
Это архиважная информация!
Неужели все 13 серий посмотрел?
На самом деле, это всё развлекает. Kamchadalochka и George и levak и может даже я :D
У них нет злобы. Не развлекает другое. Некоторые другие персонажи.
Ответить