Опрос про Сталина

Вопросы международной политики.
Ответить

Сталин был...

1. Отец народов, эффективный менеджер и т.д.
1
3%
2. Жестокий тиран, убийца миллионов людей, и т.д.
26
87%
3. Время было такое.
3
10%
 
Всего голосов: 30

Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опрос про Сталина

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):Биркин, влияние взаимное.
Не произведут айфоны нечего будет кушать.
А фабричка всегда найдется. Вопрос цены.
Маржа там позволяет эти айфоны хоть на марсе делать
Так а я о чем. Ну не будет никто стрелять себе в ногу ради идеологических химер, борьбы с Мао и прочим. Потому эта борьба с прошлым меня и удивляет
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Опрос про Сталина

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):Можно деньги в ГИКах держать, в кэше, в золоте, или в инструментах, стоимость которых резко возрастет, если все остальное грохнется...
Извините, что разочарую вас, но если "все остальное грохнется", то стоимость упомянутых вами активов грохнется тоже.
Кстати говоря, многие из самых крупных состояний 20 века были сделаны как раз в начале 30-х годов - людьми, которые правильно вложили свои деньги вначале в то, что не падало вместе со всеми, а потом подешевке скупившими то, что упало больше всего.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Опрос про Сталина

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):... Ну не будет никто стрелять себе в ногу ради идеологических химер, борьбы с Мао и прочим. Потому эта борьба с прошлым меня и удивляет
Это борьба - отнюдь не с прошлым, это борьба идет сегодня за будущее свободного мира - против всех тех, кто хочет снова загнать значительную часть мира в социализм. Это борьба с левыми демократами в штатах, с НДП и либералами в Канаде и т.д.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опрос про Сталина

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):
Биркин писал(а):... Ну не будет никто стрелять себе в ногу ради идеологических химер, борьбы с Мао и прочим. Потому эта борьба с прошлым меня и удивляет
Это борьба - отнюдь не с прошлым, это борьба идет сегодня за будущее свободного мира - против всех тех, кто хочет снова загнать значительную часть мира в социализм. Это борьба с левыми демократами в штатах, с НДП и либералами в Канаде и т.д.
Ой вей, ну и фронт борьбы у вас! топикстартер думаю сейчас локти кусает что ее тему о Сталине повернули против НДП и Трюдо ))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опрос про Сталина

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а):
mikei писал(а): И ничего страшного, если у вас будет своя выборка. Пусть она будет другая. Я за то, чтобы не упрощать сложные многомерные вещи. Только и всего. Но это почему-то вызывает раздражение.
Ты сам сказал: "Они едины в этом", вот и проверим это единство...
Едины были все, с кем я разговаривал.
Так и надо было писать с самого начала...
А вот это, извините должно быть понятно бай дефолт.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Опрос про Сталина

Сообщение pin »

Возвращаясь к теме: Сталин умер, Сталин жив! Судя по некоторым каморочникам (их меньшинство здесь, судя по результатам опроса, но зато кричат они громко :rolleyes: ).

Дмитрий Губин: https://www.dp.ru/a/2018/12/27/Gorizontalnaja_Rossija2
В России, к сожалению, подход к жизни другой. Его неплохо объяснил американский историк Ричард Пайпс — тот самый, что в 1990–х с грустью предсказал новую автократию в России. «У русских, — писал он, — чрезвычайно сильно развито чувство личных отношений, но им так и не удалось трансформировать человеческие привязанности в формальные неличные связи, столь необходимые для эффективного функционирования общественных и политических институтов. Поэтому им необходима сильная рука, чтобы регулировать их общественную жизнь».
Именно по этой причине русские в эмиграции нигде так и не создали новую прекрасную Россию–2: спотыкались о неумение самоорганизоваться. Это хорошо видно по немецким русским кварталам. Мимо не пройдешь: матерок в воздухе, напряженные лица, древние моды. В каком–нибудь продмаге Irtysch — эмалированные кастрюли с цветочком на боку и пирамиды банок с килькой в томатном соусе. Продавщица, прижав телефон плечом, болтает с подругой… У всех местных жителей — Первый канал по спутнику, желание твердой руки, невидимый миру забор, ненависть ко всем прочим мигрантам, ностальгия по СССР…
В точку!
К счастью, в Ванкувере нет "русского раёна" как в Торонто, или как в упомянутой Германии...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опрос про Сталина

Сообщение mikei »

pin писал(а):Возвращаясь к теме: Сталин умер, Сталин жив! Судя по некоторым каморочникам (их меньшинство здесь, но зато кричат они громко :rolleyes: ).
...
Если бы вы были более наблюдательны, то кричат и начинают темы регулярно как раз сталиноненавистники. Те, которых вы обвиняете в кричании, как раз тихо призывают не упрощать ход истории и роль личностей в ней.

Ну а вы, следуя вашей статье, создавайте Россию-2 в иммиграции. Нам (мне) это не надо.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Опрос про Сталина

Сообщение pin »

mikei писал(а):
pin писал(а):Возвращаясь к теме: Сталин умер, Сталин жив! Судя по некоторым каморочникам (их меньшинство здесь, но зато кричат они громко :rolleyes: ).
...
Если бы вы были более наблюдательны, то кричат и начинают темы регулярно как раз сталиноненавистники. Те, которых вы обвиняете в кричании, как раз тихо призывают не упрощать ход истории и роль личностей в ней.
Про кричат, я имел ввиду активность тех кто в меньшинстве, по вопросу о Сталине, вроде вас, Миша.
Вот ещё, из той же статьи, по существу:
Мне не слишком нравится сегодняшняя Россия с ее бесконечными охранниками, проверками паспортов, злобой и телевраньем. Просто раньше мне казалось, что все дело в дурном аппарате власти. А теперь я вижу, что аппарат неизменно дуреет, прибирая к рукам страну, лишенную горизонтальных общественных связей.
Вспоминаю собрание ТСЖ среди владельцев таунхаусов в Питере в нулевые. Точно, есть проблема с горизонтальными связями... тк договориться никто никогда ни с кем не мог...
Одни соседи, решили благоустроить общественную клумбу. Вложили $3K своих денег. Потом попросили "поучаствовать" деньгами остальных. Значительная часть отказалась, хоть люди были и небедные. Мы поучаствовали и деньгами, и в субботнике. Познакомились с ними. Оказалось, что они уезжают в Канаду. В Торонто. Тогда и пришла идея уехать.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Опрос про Сталина

Сообщение tuda_i_obratno »

pin писал(а):Вспоминаю собрание ТСЖ среди владельцев таунхаусов в Питере в нулевые. Точно, есть проблема с горизонтальными связями... тк договориться никто никогда ни с кем не мог...
Одни соседи, решили благоустроить общественную клумбу. Вложили $3K своих денег. Потом попросили "поучаствовать" деньгами остальных. Значительная часть отказалась, хоть люди были и небедные. Мы поучаствовали и деньгами, и в субботнике. Познакомились с ними. Оказалось, что они уезжают в Канаду. В Торонто. От них и пришла идея уехать.
Горизонтальные связи разрушаются, если сосед стучит на соседа, коллега на коллегу, студент на профессора и т.д. Люди выучились недоверию. Разрозненное, атомизированное общество -- очень питательная среда для сильной руки и кривологики. И вообще желания прильнуть к сильному, слиться с массами -- так бессилие, уязвимость, одиночество меньше ощущается.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про Сталина

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):А американцы, фон Брауна, врага, сделали ведущим конструктором, и он их добросил до Луны... а могли бы расстрелять...
уж прям, "врага". пацан с децтва бредил ракетами и полётами в космос, и потому работал у того, кто давал ему такую возможность. гитлер - так гитлер, чоуж поделаешь, американцы - так американцы, если бы русские его захватили - так и в шарашках бы работал не хуже королёва, а то и лучше. то, что его работой немцы били по лондону, не делает его врагом, как не делает врагами японии тех, кто открыл эффект высвобождения энергии при делении ядер.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опрос про Сталина

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
pin писал(а):Возвращаясь к теме: Сталин умер, Сталин жив! Судя по некоторым каморочникам (их меньшинство здесь, но зато кричат они громко :rolleyes: ).
...
Если бы вы были более наблюдательны, то кричат и начинают темы регулярно как раз сталиноненавистники. Те, которых вы обвиняете в кричании, как раз тихо призывают не упрощать ход истории и роль личностей в ней.
Про кричат, я имел ввиду активность тех кто в меньшинстве, по вопросу о Сталине, вроде вас, Миша.
Конкретно где меньшинство кричит? Цитату пожалуйста?

Заметьте, я сюда пришёл только на 2-ой странице, и только после того, как LeoV за меня всё решил, превратив тему про Сталина в тему про меня.
Последний раз редактировалось mikei 11 мар 2019, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про Сталина

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):В точку!
К счастью, в Ванкувере нет "русского раёна" как в Торонто, или как в упомянутой Германии...
ничего дурного в эмалированных кастрюлях с цветочками не вижу. уж кто-кто, а сталин тут точно не при чём.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опрос про Сталина

Сообщение levak »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):Можно деньги в ГИКах держать, в кэше, в золоте, или в инструментах, стоимость которых резко возрастет, если все остальное грохнется...
Извините, что разочарую вас, но если "все остальное грохнется", то стоимость упомянутых вами активов грохнется тоже.
Кстати говоря, многие из самых крупных состояний 20 века были сделаны как раз в начале 30-х годов - людьми, которые правильно вложили свои деньги вначале в то, что не падало вместе со всеми, а потом подешевке скупившими то, что упало больше всего.
Миди 30 годы не за горами... :lol:
Вам надо правильно вложить свои деньги щас в недвигу, когда пузырь лопнул и фсе под водой,
как раз к 30 году сделаете себе состояние! :alco:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Опрос про Сталина

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):
pin писал(а):Возвращаясь к теме: Сталин умер, Сталин жив! Судя по некоторым каморочникам (их меньшинство здесь, но зато кричат они громко :rolleyes: ).
...
Если бы вы были более наблюдательны, то кричат и начинают темы регулярно как раз сталиноненавистники. Те, которых вы обвиняете в кричании, как раз тихо призывают не упрощать ход истории и роль личностей в ней.
Про кричат, я имел ввиду активность тех кто в меньшинстве, по вопросу о Сталине, вроде вас, Миша.
Конкретно где меньшинство кричит? Цитату пожалуйста?
http://forum.kamorka.com/search.php?aut ... 8&sr=posts
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про Сталина

Сообщение Waterbyte »

Найдено 30325 результатов
Ответить