Вопрос Мармоту в основном

Вопросы международной политики.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Биркин »

Не боитесь что к вам в какой-то момент наведается товарищ в больших погонах, и будет настойчиво рассказывать вам куда надо а куда не надо вкладывать деньги? И про патриотизм тоже расскажет, про государственные интересы

https://www.defensenews.com/smr/cultura ... nese-ties/
WASHINGTON — For the second time in a week, the Pentagon’s top uniformed officer has taken a shot at Google, warning that the tech company’s investments in China are doing long-term damage to America’s security.

But Gen. Joseph Dunford, chairman of the Joint Chiefs of Staff, said he also plans to meet with the tech giant to "debate” about its roles and responsibilities as a commercial enterprise versus how much the firm owes to America as its home nation.
я представляю что бы было если б в Яндекс пришел начальник Генштаба с такой вот повесткой ))
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение elena S. »

Биркин писал(а):
я представляю что бы было если б в Яндекс пришел начальник Генштаба с такой вот повесткой ))
что ,
упал-отжался? :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Marmot »

Не боюсь, у меня с товарищами в больших погонах, общее понимание куда надо, а куда не надо вкладывать деньги... :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):Не боюсь, у меня с товарищами в больших погонах, общее понимание куда надо, а куда не надо вкладывать деньги... :)
Понятно, ну т.е. мы пришли к тому что надо не просто самому принимать решения и крутить штурвал бизнеса но еще и с линией партии колебаться )
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Биркин »

А, и еще общее понимание иметь с людьми в погонах ))
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а):
Marmot писал(а):Не боюсь, у меня с товарищами в больших погонах, общее понимание куда надо, а куда не надо вкладывать деньги... :)
Понятно, ну т.е. мы пришли к тому что надо не просто самому принимать решения и крутить штурвал бизнеса но еще и с линией партии колебаться )
Я этого не говорил, кстати... я просто констатировал факт, а вот в если товарищам в погонах захочется начать строительство коммунизма, например, то я начну вкладывать деньги в то, что бы погон у этих товарищей больше не было...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):Не боитесь что к вам в какой-то момент наведается товарищ в больших погонах, и будет настойчиво рассказывать вам куда надо а куда не надо вкладывать деньги? И про патриотизм тоже расскажет, про государственные интересы
Интересно, а что вы предлагаете?

Напомню, что в 30-е годы американцы вложили огромные деньги в фашистскую Германию, американские компании занимающиеся производством вооружений передали (продали) фашистам большое количество патентов на военную технику, участвовали в совместных предприятиях и т.д. Может быть, если кто-нибудь из Пентагона в середине 30-х годов наведался в аналогичные американские компании, у фашистов не хватило бы сил пол-Европы захватить?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Проф. Преображенский »

Meadie писал(а):
Биркин писал(а):Не боитесь что к вам в какой-то момент наведается товарищ в больших погонах, и будет настойчиво рассказывать вам куда надо а куда не надо вкладывать деньги? И про патриотизм тоже расскажет, про государственные интересы
Интересно, а что вы предлагаете?

Напомню, что в 30-е годы американцы вложили огромные деньги в фашистскую Германию, американские компании занимающиеся производством вооружений передали (продали) фашистам большое количество патентов на военную технику, участвовали в совместных предприятиях и т.д. Может быть, если кто-нибудь из Пентагона в середине 30-х годов наведался в аналогичные американские компании, у фашистов не хватило бы сил пол-Европы захватить?
Хе-хе. Тогда было в тренде вкладывать в фашистскую Германию. Вот и тов Сталин вкладывал. Помогал как мог. А тут какие-то компании.
Кстати, без тов Сталина у Гитлера точно не "хватило бы сил пол-Европы захватить".
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):я просто констатировал факт, а вот в если товарищам в погонах захочется начать строительство коммунизма, например, то я начну вкладывать деньги в то, что бы погон у этих товарищей больше не было...
Причем тут коммунизм. Я просто обратил внимание на тот факт что высокопоставленный американский военный указывает бизнесу куда вкладывать деньги а куда нет. Причем не просто бизнесу а ведущей мировой IT-конторе, с акциями по тыщще двести баксов за единицу. Причем не просто указывает а указывает уже второй раз за прошедшую неделю, и собирается еще. очевидно что у Гугла с генералом взаимопонимания аля Мармот не наблюдается, есть какие-то расхождения тк если бы было чики пики то он бы столько времени на все это не тратил, eh?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):Интересно, а что вы предлагаете?
Да я ничего не предлагаю, просто ситуация интересная, полный сюр можно сказать. Я впервые вижу чтобы западные генералы лезли к бизнесу со своим мнением куда вкладывать а куда нет, тут же про гос интересы и все дела. Not sure what to make of it как грится
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Проф. Преображенский »

Биркин писал(а):
Marmot писал(а):я просто констатировал факт, а вот в если товарищам в погонах захочется начать строительство коммунизма, например, то я начну вкладывать деньги в то, что бы погон у этих товарищей больше не было...
Причем тут коммунизм. Я просто обратил внимание на тот факт что высокопоставленный американский военный указывает бизнесу куда вкладывать деньги а куда нет. Причем не просто бизнесу а ведущей мировой IT-конторе, с акциями по тыщще двести баксов за единицу. Причем не просто указывает а указывает уже второй раз за прошедшую неделю, и собирается еще. очевидно что у Гугла с генералом взаимопонимания аля Мармот не наблюдается, есть какие-то расхождения тк если бы было чики пики то он бы столько времени на все это не тратил, eh?
А если Китай, по мнению госдепа, будет хуже Германии для штатов? Чтоб потом умники с дивана не тыкали пальцами. Запрещать - святое дело гос.чиновников. Для того и посажены, чтоб бдить.
А вот куда надо вкладывать пусть не говорят. Да они и не говорят об этом, правда Биркин?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Биркин »

Проф. Преображенский писал(а):А если Китай, по мнению госдепа, будет хуже Германии для штатов?
А как он может быть хуже. товары на полках - сплошной Китай, мобильники - Китай на 2/3, торговля процветает. Вы хотите сказать что это все угроза свободному миру? Если да то давайте еще укажем всяким волмартам перестать ввозить все что сделано в Китае..
Проф. Преображенский писал(а):Запрещать - святое дело гос.чиновников. Для того и посажены, чтоб бдить.
Это надо отлить в граните :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):я представляю что бы было если б в Яндекс пришел начальник Генштаба с такой вот повесткой ))
а что там представлять, один раз посмотреть достаточно - там давно уже так. даже начальника штаба не надо - любая шестёрка пахана сойдёт.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а):
Marmot писал(а):я просто констатировал факт, а вот в если товарищам в погонах захочется начать строительство коммунизма, например, то я начну вкладывать деньги в то, что бы погон у этих товарищей больше не было...
Причем тут коммунизм. Я просто обратил внимание на тот факт что высокопоставленный американский военный указывает бизнесу куда вкладывать деньги а куда нет.
Заметьте, он не "указывает", а "отмечает/комментирует", а по-каморовски, просто балаболит, и никаких юридических последствий это балабольство не имеет...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос Мармоту в основном

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):Не боюсь, у меня с товарищами в больших погонах, общее понимание куда надо, а куда не надо вкладывать деньги... :)
Ага, т.е. товарисчи УЖЕ приходили и объяснили сколько и кому ты должен :D
Ответить