Закипает

Вопросы международной политики.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Закипает

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а):о чем мы тут толкуем.. вы что утверждаете что из советского союза было так же легко уехать как скажем из западной страны?
нет.
Geverok писал(а):из совка уехать нельзя было,
на что был ответ, что это утверждение не бъется с числом рускоговорящих израильтян.
Остальное это твои компиляции на тему.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Закипает

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):о чем мы тут толкуем.. вы что утверждаете что из советского союза было так же легко уехать как скажем из западной страны? не смешите меня! черное всегда будет черным, а белое белым, сколько бы вы не утверждали обратного.
читал воспоминания одного пограничника, из 350 нарушений государственной границы на его участке, 349 были нарушители убегающие из ссср :-). есть неплохая книга "один в океане", мужик бежал из ссср и жил тут в ванкувере.
Было бы куда въехать. Уехать никогда не проблема.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Закипает

Сообщение Geverok »

ха-ха. хорошо. спокойно по-человечески нельзя было уехать. взятки в овире, разрешение на выезд, оставление родственников в качестве заложников и т.д. это все бесчеловечные унизительные процедуры, которые могли терпеть только совки.
если вы уезжали не из советского союза, а из ельцинской/путинской россии, то вы может это на себе и не испытали.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Закипает

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):ха-ха. хорошо. спокойно по-человечески нельзя было уехать. взятки в овире, разрешение на выезд, оставление родственников в качестве заложников и т.д. это все бесчеловечные унизительные процедуры, которые могли терпеть только совки.
если вы уезжали не из советского союза, а из ельцинской/путинской россии, то вы может это на себе и не испытали.
И что родственники согласились заложниками пойти ради вас?
Я бы сказал, Канада устраивает унизительные процедуры для въезда. Из России было выехать легко.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Закипает

Сообщение Geverok »

mikei писал(а):
Geverok писал(а):ха-ха. хорошо. спокойно по-человечески нельзя было уехать. взятки в овире, разрешение на выезд, оставление родственников в качестве заложников и т.д. это все бесчеловечные унизительные процедуры, которые могли терпеть только совки.
если вы уезжали не из советского союза, а из ельцинской/путинской россии, то вы может это на себе и не испытали.
И что родственники согласились заложниками пойти ради вас?
Я бы сказал, Канада устраивает унизительные процедуры для въезда. Из России было выехать легко.
мне рассказывать не надо.
расскажите другим defectors как им спокойно можно было уехать
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_S ... _defectors
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Закипает

Сообщение nonn »

Из России было выехать легко.
улыбнуло. да чего уж там, улыбнуло, очередной раз показало, что человек просто нихрена не знает про эту сторону жизни.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Закипает

Сообщение Robots »

mikei писал(а): Я бы сказал, Канада устраивает унизительные процедуры для въезда. Из России было выехать легко.
унизительных процедур все меньше, например здоровье доказывать уже вроде бы не надо и семьи с инвалидами въезжают нормально. Встретил на прогулке очень приятную пару, разговорились, у них один ребенок аутист, а второй наверное ДЦП или что то еще серьезнее(в коляске пожизненно), они только приехали(года еще нет), уже во всю доят Канаду, очень довольны переездом.
Даже не знаю, смешанное ощущение от увиденного и услышанного, с одной стороны Канада хорошее для таких ситуаций место, а вот с другой...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Закипает

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):Я бы сказал, Канада устраивает унизительные процедуры для въезда.
по сравнению с жизнью в Россиии это были такие мелочи...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Закипает

Сообщение mikei »

nonn писал(а):
Из России было выехать легко.
улыбнуло. да чего уж там, улыбнуло, очередной раз показало, что человек просто нихрена не знает про эту сторону жизни.
А я по твоему откуда выезжал, знаток поэтусторонней жизни?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Закипает

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
mikei писал(а): Я бы сказал, Канада устраивает унизительные процедуры для въезда. Из России было выехать легко.
унизительных процедур все меньше, например здоровье доказывать уже вроде бы не надо и семьи с инвалидами въезжают нормально. Встретил на прогулке очень приятную пару, разговорились, у них один ребенок аутист, а второй наверное ДЦП или что то еще серьезнее(в коляске пожизненно), они только приехали(года еще нет), уже во всю доят Канаду, очень довольны переездом.
Даже не знаю, смешанное ощущение от увиденного и услышанного, с одной стороны Канада хорошее для таких ситуаций место, а вот с другой...
Ну это надо проверить. По-моему только беженцам стало легче, только дороже с выпускающей стороны.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Закипает

Сообщение nonn »

mikei писал(а):
nonn писал(а):
Из России было выехать легко.
улыбнуло. да чего уж там, улыбнуло, очередной раз показало, что человек просто нихрена не знает про эту сторону жизни.
А я по твоему откуда выезжал, знаток поэтусторонней жизни?
Ты выехал потому что забора уже не было. когда выезжали до 85 года, то попробуй выедь. Захотят выпустят, захотят выпнут, а захотят развернут уже у трапа и останешся ты в стране советов с одним чемоданчиком.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Закипает

Сообщение Geverok »

nonn писал(а):
mikei писал(а):
nonn писал(а):
Из России было выехать легко.
улыбнуло. да чего уж там, улыбнуло, очередной раз показало, что человек просто нихрена не знает про эту сторону жизни.
А я по твоему откуда выезжал, знаток поэтусторонней жизни?
Ты выехал потому что забора уже не было. когда выезжали до 85 года, то попробуй выедь. Захотят выпустят, захотят выпнут, а захотят развернут уже у трапа и останешся ты в стране советов с одним чемоданчиком.
а еще за институт надо было заплатить. вот такая страна советов. просто поубивали всех кто свободу ценил, остались одни совки- ни венецию им посмотреть не надо ни прыж. и до сих пор удивляются.. да кому эта свобода нужна? да зачем нам этот безвиз.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Закипает

Сообщение Robots »

Geverok писал(а): просто поубивали всех кто свободу ценил, остались одни совки- ни венецию им посмотреть не надо ни прыж. и до сих пор удивляются.. да кому эта свобода нужна? да зачем нам этот безвиз.
каждое новое поколение это свежая струя, поэтому "поубивали" не так страшно, женщины новых нарожают, если либеральнее кто то во власть придет, то медленно, но дела сдвинутся в плюс. Переживают некоторые белоленточные бездельники "там"(отчасти, потому что не нюхали каково "здесь"), ну и воинствующие drama queens которые уехали, да все голова никак не перестает оборачиваться назад :D все смотрят, что "там", да как "там" после их отьезда :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Закипает

Сообщение Geverok »

Robots писал(а):
Geverok писал(а): просто поубивали всех кто свободу ценил, остались одни совки- ни венецию им посмотреть не надо ни прыж. и до сих пор удивляются.. да кому эта свобода нужна? да зачем нам этот безвиз.
каждое новое поколение это свежая струя, поэтому "поубивали" не так страшно, женщины новых нарожают
от осинки не родятся апельсинки + кто умный - валит из рашки или пилит ее.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Закипает

Сообщение nonn »

Robots писал(а): каждое новое поколение это свежая струя, поэтому "поубивали" не так страшно, женщины новых нарожают, если либеральнее кто то во власть придет, то медленно, но дела сдвинутся в плюс. Переживают некоторые белоленточные бездельники "там"(отчасти, потому что не нюхали каково "здесь"), ну и воинствующие drama queens которые уехали, да все голова никак не перестает оборачиваться назад :D все смотрят, что "там", да как "там" после их отьезда :D
мудрый человек предсказал, но надеюсь он хотя бы не застал, что оно сбудется, а мы на форуме каморка кажется наблюдаем одно из ярких подтверждений предсказанного.
Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.
Закрыто