Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

nonn писал(а):100% в тексте Pally русские понимаются, как россияне, а значит и евреи тоже и даже может немцы. о чём я тебе и пишу, но ты ж припёр тут Илью Муромца, который к нынешним реалиям имеет отношение, как дверца одному месту. Вот я вас вашей сладкой парочкой и посылаю в вашу излюбленную тему, там вы профи. Кстати, кто у вас ординарец, а кто главный по вопросу?
Хотя, ладно, зарекался уже дискутировать. Каюсь, отступился от слова.
А ну ладно, не нравится тебе Илья Муромец, а мне не нравится совок и комсюги в красных пиджаках. Каюсь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение levak »

mikei писал(а): А мне тоже подкинуло неизвестного писателя на ту же тему
РУССКИЙ МИР и ЕВРОПЕЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ (сочинение ученицы 11 класса)
В последнее время в западной и в либеральной отечественной публицистике много пишут о русском варварстве на фоне европейской цивилизованности. Но если сравнить нравственные идеалы и реальную жизнь народов, полистать героические страницы истории русского народа, то возникает совсем другая картина.
Например, в русском языческом пантеоне никогда не было бога войны, в то время как среди европейских народов понятие о воинственном божестве доминировало, весь эпос построен вокруг войн и завоеваний.
Русский человек после победы над иноверцами никогда не стремился насильственно обратить их в свою веру.
В былине «Илья Муромец и Идолище» русский богатырь освобождает Царьград от поганого Идолища, но отказывается быть воеводою города и возвращается на родину.
В древнерусской литературе отсутствует тема обогащения при завоеваниях, разбоях, в то время как сюжеты на эту тему распространены в западноевропейской литературе................
Поэтому средний европеец стыдится искренности, совести и доброты как «глупости».
Русский человек, наоборот, ждёт от человека прежде всего доброты, совести и искренности.
И.т.д там много текста, сам дальше не читал. Может и прав Трудо, что извиняется каждый раз за свой браун фэйс?
Тупые ученики и учительницы.. Крест таскают, а свой истории не знают ..Афигеть нах.. :roll:
Хоть бы не позорились бы, молчали бы в тряпочку, мож и сошли бы за умныхх.. :s2:

Перун — громовержец, главный бог пантеона. ... бог войны и плодородия;
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B2
Князь Владимир, названный потом Святым, сжигал христиан.
История его страшных деяний насильника и убийцы известна - от изнасилования полоцкой княжны Рогнеды на глазах её родителей, до подлого убийства брата Ярополка, которого он пригласил в свой шатёр на переговоры, а на входе два варяга пронзили его мечами с двух сторон. «Под пазухи», - говорится в летописи.
Но мало кто знает, что Владимир был фанатичным врагом христианства.
Что он сделал прежде всего, убив брата Ярополка и взяв Киев? Поставил идолов, языческих кумиров.
https://newizv.ru/article/general/29-07 ... restil-rus
Русский расизм пробрался в головы школьников.Душеспасительную историю поведал православный сайт с филофейским названием «Третий Рим» (это при живом-то и процветающем Первом Риме!) устами (вернее – пером, и, скорее всего, настоящим – гусиным!) тверского профессора, заслуженного работника высшей школы РФ, члена Союза писателей России Владимира Юдина:
Но если серьезно, то стыдно это читать. И стыдно не за тверского профессора и не за «Третий Рим», - их-то стыдить поздновато, - стыдно за эту девушку, за Аню Жданову, которой школа начальная и средняя (а скоро, видимо, и высшая) – так тщательно прополоскала юные мозги.
Тут дело даже не в нелепице ею написанного, и не полуправде, и не в откровенной, хотя, возможно, и неосознанной лжи – в конце концов, это все типичные пропагандистские приемы, древние как само человеческое общество.
https://newizv.ru/comment/igor-zotov-2/ ... shkolnikov
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

levak писал(а): Тупые ученики и учительницы.. Крест таскают, а свой истории не знают ..Афигеть нах.. :roll:
Хоть бы не позорились бы, молчали бы в тряпочку, мож и сошли бы за умныхх.. :s2:

Перун — громовержец, главный бог пантеона. ... бог войны и плодородия;
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B2
Молодец! Учиться пошёл. Конец цитаты сам приписал :s2:
Гром для урожая, а не для войны.

Но по Богам спорить не буду. Сам знаешь почему. Лично не знаком.
Последний раз редактировалось mikei 20 сен 2019, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Paly »

Я не знаю почему вы Михаил считаете что эти 20 пунктов про русских из России. Я думаю что эти 20 пунктов про всех из бывшего Советского Союза или Совка русских, немцев и евреев и казахов и белорусов. Ведь это же очевидно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Paly писал(а):Я не знаю почему вы Михаил считаете что эти 20 пунктов про русских из России. Я думаю что эти 20 пунктов про всех из бывшего Советского Союза или Совка русских, немцев и евреев и казахов и белорусов. Ведь это же очевидно.
Опять мне приписывают со слов нонна и левака :shock:

Вот что я сказал на самом деле.
mikei писал(а): Я бет, там у Pally, русские понимаются, как россияне, а значит и евреи тоже и даже может немцы.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Иван Зильбер »

Ну раз речь зашла о русском эпосе, вспомним его героев. Не переиначенных коммуняками.

Помните былину "Добрыня Никитич и Змей Горыныч"?
Настоящие название: "Добрыня Никитич и Змей с горы Сиона".

А былину "Бой Ильи Муромца с Жидовином" знаете? :roll:

Из Википедии: Жидови́н (от Жид) — богатырь из русского эпоса, враг и поединщик Ильи Муромца, герой былины «Илья Муромец и Жидовин».
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение levak »

Читайте оригинал :roll: :
СКАЗКИ. Иван — крестьянский сын и чудо-юдо..
..Едем мы, бабушка, на реку Смородину, на калиновый мост, хотим с чудом-юдом сразиться, на свою землю не допустить....
https://www.kostyor.ru/tales/tale56.html
Кали́нов мост — мост через реку Смородину в русских сказках и былинах, соединяющий мир живых и мир мёртвых, дорога в царство мертвых..
Калинов мост перекинут над рекой Смородиной, разделяющей мир живых и мир мёртвых. Мост, являющийся границей, охраняется Трёхглавым Змеем. Именно по этому мосту души переходят в царство мёртвых. И именно здесь герои (витязи, богатыри) сдерживают угрожающие добру силы зла в образе различных змеев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%81%D1%82
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

levak писал(а):Читайте оригинал :roll: :
СКАЗКИ. Иван — крестьянский сын и чудо-юдо..
..Едем мы, бабушка, на реку Смородину, на калиновый мост, хотим с чудом-юдом сразиться, на свою землю не допустить....
https://www.kostyor.ru/tales/tale56.html
Оригинал сказки :s2:
Ты может и тору в оригинале прочитал :lol:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Александр Габышев и компания.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение levak »

Специально для Биркиных...давнишнее видео..


13:05
Главный аналитик КГБ...
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Иван Зильбер »

levak писал(а):Читайте оригинал :roll: :
СКАЗКИ. Иван — крестьянский сын и чудо-юдо..
:lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):
levak писал(а):Читайте оригинал :roll: :
СКАЗКИ. Иван — крестьянский сын и чудо-юдо..
:lol:
Ай бет он не поймёт чё мы прикалываемся :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Только что очевидцы рассказали, что очередь за новым айфоном в Новосибе продавали за 30 тыщ и спрос на очереди был высочайшим. Не могу решить, гордиться этим или нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Paly писал(а):Как отличить русского от других за границей.
1. Русский за границей хочет быть похожим на иностранца.
2. Первое, что выдает русского за границей – желтые, темные зубы – наследие советского прошлого, плохие пасты (или их отсутствие), плохие щетки, плохая вода.
3. Русский за границей имеет такое же выражение лица, как и в России: набыченное, напряженное лицо человека, готового к кидку, хамству, драке за очередь в сберкассе, ору на автодороге, спору с соседями и т.д..
4. Русский одевается как клоун – во все яркое и блестящее – ибо считает, что чем ярче одежда – тем дороже она кажется.
5. Русский за границей очень любит словесно "пытаться опустить" страну, где он пребывает, так как очевидно замечает разницу, а признаваться в очевидном ни себе ни другим - не хочется.
6. Всем своим видом русский пытается показать, что все было у него прекрасно всегда, что не было советской нищеты, унижений, пионерских и трудовых лагерей, коммунальных квартир, одной майки на все случаи жизни и т.д.
7. Русский, живущий за границей, при встрече соотечественников долго рассказывает как плохо ему живется и какие все вокруг козлы – денег взаймы не дают (при этом абсолютно не собираясь возвращаться на Родину).
8. Оставляя большие чаевые, русский пытается бороться со своими комплексами.
9. Выпивание большого количества водки при зарубежных свидетелях русский считает доблестью.
10. Снимать все на видеокамеру – еще одна отличительная особенность. Что такого: 2 часа съемок из автобуса, 3 часа передвижений по городу с пляшущей картинкой – это же всем очень интересно.
11. В аэропорт русский пытается приехать первым, первым встать на регистрацию, взять с собой "ручную кладь", которая еле влезает в самолет, первым пробежать на паспортный контроль, первым выбежать за багажом.
12. В "duty free" русский покупает только бухло.... Конечно, а что еще надо?
13. Спутница русского за границей очень часто похожа на его дочь.
14. Русского мужика можно отличить по животу, лежащему на коленях; женщин по макияжу на пляже, вечернему платью за завтраком в отеле, обилию турецких дешевых золотых украшений.
15. До сих пор русский, пользуясь шведским столом, старается навалить на тарелку по максимуму... А вдруг не хватит...!
16. Русский любит отели "все включено" - конечно, похожий на клоповник коньяк и на мочу пиво, да и на халяву – это же классно!
17. Русский считает, что его нищая холодная страна на отшибе мира – очень всем интересна и считает тех иностранцев, кто не разделяет его мнение – лохами.
18. Страну пребывания русский всегда считает враждебной. Вопрос зачем тогда он сюда приехал, а не в Сочи или Устьзажопинск – так и остается открытым.
19. Русские любят говорить за границей что у иностранцев ничего нет - ни нефти ни газа, забывают, правда, сказать, что нефти и газа то у них и вправду нет, зато у них есть мозги....
20. Русский за границей, издалека слыша родную речь, сразу замолкает в надежде сойти за иностранца, а также подслушать что говорят соотечественники, хотя все вышеперечисленные признаки выдают его с головой.
Как отличить американца :D

Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Paly »

[quote="mikei"][quote="Paly"]
А какже очередь за Новым айфоном? :lol:
Закрыто