Кремлевский маскарад

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Кремлевский маскарад

Сообщение Kamchadalochka »

Вместо эпиграфа:
Впрочем, что-то у Путина, конечно, слышится от сталинского наследства: цензура, атмосфера страха и лицемерия, но здесь связь с советским коммунизмом лишь такая, какой была у Смердякова, подслушавшего социалистические разглагольствования Ивана Карамазова и вынесшего из них только одно – «все позволено». И вместе с инстинктом выживания, распространение смердяковщины и является основной целью российского руководства, а Смердяков и усвоенное им «все позволено» – идейный лидер и политическая программа российских властей. Они готовы сотрудничать со всеми, помогать и использовать буквально всех: коммунистов и фашистов, исламских террористов и борцов с исламизацией Европы, идеалистов и прожжённых циников, лишь бы у них было одно общее – убеждение, что «все позволено», лишь бы они были врагами и разрушителями цивилизации и человеческого порядка – европейского, японского или американского. Лишь бы в мире воцарился хаос и великий смердяковский принцип «все позволено». КГБ это и есть коллективный выращенный в России с 1917 года Смердяко. И в случае его победы все эти путины и путиноиды с большим успехом смогут лавировать между разнообразными бандитами, управлять ими, что для них невозможно в цивилизованном мире, где есть правила человеческого общежития и общения. А в мире хаоса, в мире, где «все позволено» – они к тому же будут царить, ведь ни у какой другой из бандитских корпораций нет в резерве гигантской страны и десятков миллионов людей, которых можно эксплуатировать, использовать и держать во все более жестоком рабстве. Конечно, как-то придется договариваться с Китаем, но это дело далекого будущего (а может, и Китай тем временем ослабнет…).
А сегодня – вперед во славу Смердякова. В России его пророчески описали, скорее даже – нашли, воспитали – в России ему и царить, а хочется ему – во всем мире.
Сергей Григорьянц
https://ehorussia.com/new/node/11445

Кремлевский маскарад, или Российские агенты влияния за границей:
https://zn.ua/international/kremlevskiy ... 2019_.html
В этой статье упомянуты только несколько самых крупных и характерных агентур влияния Кремля за границей. Те, которые бросаются в глаза и не особенно маскируют свою деятельность.
В реальности число и разнообразие подобных организаций практически не поддаются учету. Как и способы маскировки — от невинной, на первый взгляд, культурной деятельности по распространению русского языка с помощью московских программ и преподавателей, до не менее невинно выглядящих спортивных клубов, пропагандирующих по всему миру боевые искусства, разработанные в недрах советских спецслужб. От международных "академий" с гэбэшной подкладкой, раздающих потешные ордена и титулы нужным людям на всех континентах, до обществ советских и российских десантников, странным образом образовавшихся в далеких от бывшего СССР странах. И до международных объединений выпускников советско-российских высших учебных заведений, в которых издавна и с понятными целями обучались иностранцы.
Вся эта работа требует невероятных объемов финансирования, но и эффективность ее трудно переоценить.
На мой взгляд, знать об этом надо. А дальше "Каждый выбирает для себя".
Ответить