Грузия 2019

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Грузия 2019

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):ЭТО ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО? Там вполне конкретная провокация была: российский парламентарий уселся в кресло спикера грузинского парламента. Вот народ и вскипел …
Вообще-то, приглашающая сторона показывает делегациям куда идти, где руки мыть, куда садитца, и когда обеденный перерыв. Скорее все одни парламентарии Грузии показали куда садитца, а другим парламентариям это не понравилось. Никакого народа там не было...
Но никаких "бей русских" там нет и в помине
1. я не писал, чья провокация. И народ на улице выступает не против России, а против своих.
2. даже если один идиот сказал "я убивал, и буду убивать" - это не призыв бить русских. Да, и идиот этот добавил где он собирается убивать. Маленькая деталь …

Отчего-то российские туристы отказываются возвращаться, видимо хотят быть убитыми ...
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Грузия 2019

Сообщение Гудвин »

Да как то слишком быстро закрыли сообщения сразу после первого дня протестов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Грузия 2019

Сообщение mikei »

Гудвин писал(а):Да как то слишком быстро закрыли сообщения сразу после первого дня протестов.
А что тянуть. Гавкнули. Получили. Так и надо.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Грузия 2019

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):ЭТО ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО? Там вполне конкретная провокация была: российский парламентарий уселся в кресло спикера грузинского парламента. Вот народ и вскипел …
Вообще-то, приглашающая сторона показывает делегациям куда идти, где руки мыть, куда садитца, и когда обеденный перерыв. Скорее все одни парламентарии Грузии показали куда садитца, а другим парламентариям это не понравилось. Никакого народа там не было...
Но никаких "бей русских" там нет и в помине
1. я не писал, чья провокация. И народ на улице выступает не против России, а против своих.
2. даже если один идиот сказал "я убивал, и буду убивать" - это не призыв бить русских. Да, и идиот этот добавил где он собирается убивать. Маленькая деталь …

Отчего-то российские туристы отказываются возвращаться, видимо хотят быть убитыми ...
Какое это имеет значение, если "Россия оккупант" прозвучало изо рта президентши?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Грузия 2019

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а):И народ на улице выступает не против России, а против своих.
Эк вы крепко притворяетесь спать ...
даже если один идиот сказал "я убивал, и буду убивать" - это не призыв бить русских.
Да подумаешь депутат. Да подумаешь представитель власти. Ну, пообещал убивать их, ну мелочи, горячий горный народ, это на самом деле не против русских, это он так хачипури предлагал отведать.
Отчего-то российские туристы отказываются возвращаться, видимо хотят быть убитыми ...
Ну, тогда и волноватца нечего маленькой стране где все зависит от туризма и торговых отношений с большим соседом рядом, и где отмена полетов влетит эконимике на миллиарды долларов, и последущее закрытие рынков затормозит эконимику из-за кучки национально-упертых идиотов у власти которые не знают как вести себя прилично когда приглашают кого-либо в гости. Никаких проблем!
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Грузия 2019

Сообщение Биркин »

Короче со стороны грузин получается выстрел себе же в ногу. Основной туризм - российский, большая часть остальных это другие соседи Грузии (с соотв платежеспособностью) и "приграничный круговорот родственников" от которых у туриндустрии прибылей кот наплакал

https://polit.info/458412-russkie-turis ... i-ne-ezdit

Средний турист не будет разбираться кто там кого оккупировал, кто начал замес в Цхинвале итд итп. Даже политически подкованный турист тридцать раз подумает - а если я нарвусь на каких то отморозков с лозунгами и без, или на депутатов каких то, или еще на кого

Короче теперь пускай грузинская туриндустрия и производители вин и Боржоми обьясняют своим правителям и активистам что надо эмоций поубавить. Деньги все-таки...
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Грузия 2019

Сообщение дядя Вова »

на большой шахматной доске трудно разобраться хотя игра идет в маленькой Грузии...

правильное замечание про количество туристов из России
а вот еще оказывается много туристов из Ирана....
все это потому что правительство Грузии стало целенаправленно развивать эти направления

в случае нападения на Иран агрессору будут нужны аэродромы Грузии
удобное расположение для атаки на северные части Ирана где расположен Тегеран

ни туристы ни такое правительство в этом случае не нужны

протестанты требовали отставки кого? правильно, тех кто за туризм и независимую Грузию
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Грузия 2019

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):Боржоми ...
Боржоми уже оккупирован.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Грузия 2019

Сообщение Robots »

дядя Вова писал(а): в случае нападения на Иран агрессору будут нужны аэродромы Грузии
думаю, что агрессор уже не тот, что бы рыпаться, Венесуэлу не осилили, сбитый беспилотник сглотнули... В общем, я думаю, что просто очередное приграничное с Россией государство хотят превратить в абсолютно враждебное, агрессору это выгодно, вот и качнули через оппозицию. Везде как под копирку действуют, никакого творчества :lol:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Грузия 2019

Сообщение Robots »

Биркин писал(а):Короче со стороны грузин получается выстрел себе же в ногу.
выстрел со стороны америкосов грузинам и русским в ноги и головы :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Грузия 2019

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а):Во-первых, там никому не интересна здешняя жизнь. От слова совсем.
ошибаетесь, там много "поравалителей" и иногда жалуясь на жизнь люди восклицают "вот у вас там!" или "а вот в америке!". Обычно, что бы успокоить, хватало рассказать про налоги, долги и тп, что бы стало понятнее, что не совсем здесь так как показывают блогеры на ютубе(которые обычно просто хвастаются). По сути здесь прекрасно живется бездельникам, пенсионерам и тем кому нужна социалка, ну а те кто пашет, оплачивают этот праздник жизни.

Местные долги - это сознательный выбор каждого. Вот, например, мы могли из питерского таунхауса переехать в таунхаус в Ванкувере без долгов. И еще бы осталось, т.к. привезли мы не только таунхаус. Но захотелось сделать апгрейд. Появились долги. Потом, поняв, что такое канадский дом 50+, захотелось жить в новом доме, да еще полностью учитывающим наши потребности и ожидания. А это увеличение долгов. Но и канадские доходы тоже растут. Как-то-так. Но, в целом, местная жизнь жестче российской. Финансово по крайней мере.
Robots писал(а):
pin писал(а):И во-вторых, зачем сравнивать страны с совершенно разными проблемами? То, что здесь, на старом рынке, во-многом труднее достается хлеб, плюс трудности менталитета, как это соотносится с тамошней грязью, бытовым хамством и всеобщей незащищенностью?
вот и я говорю, что проблемы в разных плоскостях, ну и там более жесткое общество и власть.
Российские общество более жесткое, да. Менее цивилизованое. Но власть там более репрессивна и у общества меньше способов воздействия на эту власть. Значит ли это, что российская власть более жесткая? Не думаю(ц) :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Грузия 2019

Сообщение Robots »

pin писал(а): Российские общество более жесткое, да. Менее цивилизованое. Но власть там более репрессивна и у общества меньше способов воздействия на эту власть. Значит ли это, что российская власть более жесткая? Не думаю(ц) :)
я не разделяю власть и народ там, потому что власть это выбившиеся из народа, а не спущенные на парашютике инопланетяне. Также как Трамп или Трюдо это лучшее, что нашлось для верхушки на нашей елке, так и Путин это лучшее, что там было и он достаточно популярен там.
Закрыто