Брат

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Брат

Сообщение mikei »

Ripley писал(а):Ну то есть, объективной критики ноль )))

Посмотри там Гоголя, Викинга и Матильду, может, прояснится туман.

А может и нет.
Я не кинокритик. Я потребитель.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Брат

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Посмотрел наконец 1 и 2. Ну период философского потребления у меня сейчас. Но даже при таких обстоятельствах это тупая потеря времени. Или я совсем ничего не понимаю в кинематографе. Личность Бодрова конечно харизматическая. Несколько мелких эпизодов запоминаются. Зарисовка Брайтона прикольная. Но в целом полное дерьмище. Рад бы был, если я не прав. Может надо было семечки грызть все время просмотра. Вобщем какая-то тупая стрелялка для поколения-текстинг.
Эти фильмы были сняты ещё в 90-е и показали симптомы болезни "крымнаш" задолго до реального крымнаша. Потому что Балабанов - гений. Увидел инфекцию в зародыше и показал оную в художественной форме. Фильмы в России стали культовыми.
ЗЫ Там не в стрелялках смысл. Пересмотрите и обратите внимание на диалоги.
Вы обо мне совсем плохого мнения. Смотрел я из-за диалогов, а не стрелялок. Я их назвал эпизодами. Но количество диалогов маловато на столько часов.
Инфекции я никакой не увидел. 90е были, но стрелялок в таком объеме не было. Стрелялок за справедливость тоже не было.
Связи с Крым наш не понял, хотя для меня Крым наш несёт позитивный тон.
"Вы нам ещё за Севастополь ответите" - это что-ли вы связали с Крым наш? Другие диалоги с бандеровцами и одесской иммиграцией тоже хороши, но не тянут на культовый фильм.

Кстати, если все так, то фильм должен быть запрещен на Украине.
По моему скромному мнению, в фильме Брат-2 были впервые показаны симптомы "имперской болезни", ну, или, убогой интерпретации "русского мира" и неприятия Запада, ставшими позже общим местом в российском официозе. Фразу "вот уроды" сам применяю по случаю. Инфицирован=)
Крымнаш имеет только разрушительный тон, т.к. разрушил отношения двух родственных народов на века. А какой позитив? Как воровали, так и воруют в Крыму. Как засирали прибрежную зону, так и засирают. Российские пенсии больше украинских? Ну, пока да. Но и цены там взлетели. Крым превратился в серую, никем (кроме Афганистана, Венесуэлы, Кубы, Никарагуа, КНДР и Сирии) непризнанную территорию. Поэтому, не всё с этим так просто.
Вот чего я не ожидал, так это что неполиттема моментально перейдет в крымнаш. Отсюда вывод, кто озабочен крымнашем.
Ничего крымнаш не разрушил. На Украине большинство людей адекватны. За действующую власть всего 8%. За присоединение к России ещё две большие области точно. Харьков, Днепропетровск, Мариуполь тоже активно сопротивлялись захвату власти неукраинцами.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Брат

Сообщение Ripley »

mikei писал(а): Я не кинокритик. Я потребитель.
То есть, в исходном сообщении ты написал, что рад бы был, если бы оказался неправ, держа при этом фигуральную фигу в кармане, типа, конечно же, я прав )))

Два брата - это более, чем философская тема всех времён и народов. Одинаковые судьбы, разные судьбы, разные решения в ключевых моментах жизни, разное понимание самой жизни, а также вопрос цели и методов. И это то, что на самой потребительской поверхности.

Даже роли второго плана. Московский друг и американский близнец. Съёмка, музыка, там половина диалогов растащена на цитаты. Но главное - сам герой.

К тебе претензий ноль, просто хотя бы отдавай себе отчёт.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Брат

Сообщение mikei »

Ripley писал(а):
mikei писал(а): Я не кинокритик. Я потребитель.
То есть, в исходном сообщении ты написал, что рад бы был, если бы оказался неправ, держа при этом фигуральную фигу в кармане, типа, конечно же, я прав )))

Два брата - это более, чем философская тема всех времён и народов. Одинаковые судьбы, разные судьбы, разные решения в ключевых моментах жизни, разное понимание самой жизни, а также вопрос цели и методов. И это то, что на самой потребительской поверхности.

Даже роли второго плана. Московский друг и американский близнец. Съёмка, музыка, там половина диалогов растащена на цитаты. Но главное - сам герой.

К тебе претензий ноль, просто хотя бы отдавай себе отчёт.
Да не, все нормально, наверно я слишком критичный, поэтому я театр не любил, потому что качество там было ниже, чем в кино.

Меня удивило, что к Брату привязали Крым наш. Это конечно тоже мнение, но какое-то слишком фантазийное.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Брат

Сообщение mikei »

Вопрос pin-у. А что на Украине в 90е было как-то по-другому? И Янукович пришел не сразу, а уже на разграбленное и отжатое. Значит Брат также вскрыл и украинскую болезнь. Великие укры, бандеры, жечь покрышки, слава Украине.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Брат

Сообщение Ripley »

mikei писал(а):Меня удивило, что к Брату привязали Крым наш. Это конечно тоже мнение, но какое-то слишком фантазийное.
Так ты хочешь погасить здесь политические разборки на эту тему или раздуть их? :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Брат

Сообщение pin »

mikei писал(а):Вопрос pin-у. А что на Украине в 90е было как-то по-другому? И Янукович пришел не сразу, а уже на разграбленное и отжатое. Значит Брат также вскрыл и украинскую болезнь. Великие укры, бандеры, жечь покрышки, слава Украине.
Да не про Украину речь. Речь про имперскую болезнь, которую Балабанов ПЕРВЫМ выкатил в художественной форме. В фильме про бандитов-братков. А великие укры с бандерами на чужие территории на претендуют.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Брат

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Вопрос pin-у. А что на Украине в 90е было как-то по-другому? И Янукович пришел не сразу, а уже на разграбленное и отжатое. Значит Брат также вскрыл и украинскую болезнь. Великие укры, бандеры, жечь покрышки, слава Украине.
Да не про Украину речь. Речь про имперскую болезнь, которую Балабанов ПЕРВЫМ выкатил в художественной форме. В фильме про бандитов-братков. А великие укры с бандерами на чужие территории на претендуют.
Вы выхватываете из содержания то, что волнует вас. Меня не волнует империализм, я там даже его следов не заметил. И с какой стати, два бандита представляют всю Россию или ее официальную часть.
Россия это я и вы. И правительство олигархов. Также как в любой другой стране.
Следы империализма я вижу в том, что мы с вами расселяемся по всему миру. Вот смотрите Брайтон, я себя с ним не ассоциирую, но микрозахват Нью-йорка налицо. Это хорошо показано в фильме. И украинская мафия заселилась там же. А вы говорите не при чем.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Брат

Сообщение pin »

mikei писал(а):Россия это я и вы. И правительство олигархов. Также как в любой другой стране.
Следы империализма я вижу в том, что мы с вами расселяемся по всему миру. Вот смотрите Брайтон, я себя с ним не ассоциирую, но микрозахват Нью-йорка налицо. Это хорошо показано в фильме. И украинская мафия заселилась там же. А вы говорите не при чем.
Вот совершенно согласен. Россия - это я и вы. Привез с собой. И никуда от неё не денусь. А дети наши - это уже другое. Хорошо, если русский язык останется, хотя бы устный...
Мы расселяемся - ну какой тут империализм? Даже у маленьких вьетнамцев в Ванкувере есть свой супермаркет. А у русских, да и других выходцев из б.СССР здесь нет ничего. Не считать же таковым "супермаркет Хаскина" на Северной дороге. А Брайтон Бич - это просто гетто. Из одесских евреев с Привоза и Дерибасовской улицы. Сорри. Даже не поехал туда в те три дня, что был в NYC. На отшибе, да и пустая трата времени.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Брат

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Россия это я и вы. И правительство олигархов. Также как в любой другой стране.
Следы империализма я вижу в том, что мы с вами расселяемся по всему миру. Вот смотрите Брайтон, я себя с ним не ассоциирую, но микрозахват Нью-йорка налицо. Это хорошо показано в фильме. И украинская мафия заселилась там же. А вы говорите не при чем.
Вот совершенно согласен. Россия - это я и вы. Привез с собой. И никуда от неё не денусь. А дети наши - это уже другое. Хорошо, если русский язык останется, хотя бы устный...
Мы расселяемся - ну какой тут империализм? Даже у маленьких вьетнамцев в Ванкувере есть свой супермаркет. А у русских, да и других выходцев из б.СССР здесь нет ничего. Не считать же таковым "супермаркет Хаскина" на Северной дороге. А Брайтон Бич - это просто гетто. Из одесских евреев с Привоза и Дерибасовской улицы. Сорри. Даже не поехал туда в те три дня, что был в NYC. На отшибе, да и пустая трата времени.
Ванкувер не показатель. Здесь другие русские, более настоящие, самодостаточные, не сбиваются в стадо, без имперских амбиций как раз. А Торонто уже другая история, по образу и подобию Брайтона, я бы его тоже обходил стороной. Вот там они застыли в худшем виде совка навсегда.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Брат

Сообщение pin »

mikei писал(а):Ванкувер не показатель. Здесь другие русские, более настоящие, самодостаточные, не сбиваются в стадо, без имперских амбиций как раз.
Миша, точно! Чините ногу, и обратно, домой, к настоящим русским, в Ванкувер!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Брат

Сообщение LeoV »

Не надо в Ванкувер, здесь плохая сметана, хлеб, и все остальное.
И русские здесь ненастоящие...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Брат

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Ванкувер не показатель. Здесь другие русские, более настоящие, самодостаточные, не сбиваются в стадо, без имперских амбиций как раз.
Миша, точно! Чините ногу, и обратно, домой, к настоящим русским, в Ванкувер!
На этом закрыли политсоставляющую темы и возвращаемся к художественной).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Брат

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):Не надо в Ванкувер, здесь плохая сметана, хлеб, и все остальное.
И русские здесь ненастоящие...
1. Настоящий никогда не будет выдавать желаемое за действительное.
2. Я сказал - более настоящие (чем на Брайтоне).

Но это тема другой темы.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Брат

Сообщение pin »

mikei писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Ванкувер не показатель. Здесь другие русские, более настоящие, самодостаточные, не сбиваются в стадо, без имперских амбиций как раз.
Миша, точно! Чините ногу, и обратно, домой, к настоящим русским, в Ванкувер!
На этом закрыли политсоставляющую темы и возвращаемся к художественной).
С художественной точки зрения Братья у Балабанова самые вегетарианские фильмы. Вы, Миша, посмотрите Груз-200 или Кочегар: поймёте сколько света и добра в Братьях.
Ответить