"Место встречи изменить нельзя" , премьерный показ состоялся 11-16 ноября 1979

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

"Место встречи изменить нельзя" , премьерный показ состоялся 11-16 ноября 1979

Сообщение elena S. »

40!
кто помнит как ждали выхода каждой серии.
как переживали за шарапова и за юрского, которого чуть не посадили? :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: "Место встречи изменить нельзя" , премьерный показ состоялся 11-16 ноября 1979

Сообщение pin »

elena S. писал(а):40!
кто помнит как ждали выхода каждой серии.
как переживали за шарапова и за юрского, которого чуть не посадили? :)
Переживали, да. И ждали. Тоже помню.

Но потом разбирали на цитаты Жеглова, кирпича, горбатого, его бабу, маньку-облигацию, ручечника и тд. А Конкин был кем-то вроде продолжения Павки Корчагина. Плюс он еще был Конкиным. Так что там были другие акценты :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: "Место встречи изменить нельзя" , премьерный показ состоялся 11-16 ноября 1979

Сообщение 3ABXO3 »

Хороший сериал. До хрипоты спорили кто был прав - Жеглов или Шарапов.

За Юрского особо не переживали, он из себя какой-то наглый, может наука ему была бы посидеть.

Книжка кстати хорошая тоже, мне понравилась.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: "Место встречи изменить нельзя" , премьерный показ состоялся 11-16 ноября 1979

Сообщение elena S. »

ситуация с юрским меня с младых ногтей научила одному. если ты интеллигентный человек , ничего плохого не сделал и считаешь , что ты не должен оправдываться, тебя "посодють". :)

и тебя же еще и обвинят, что "так тебе и надо"( как жеглов сказал шарапову, что груздев виноват в том, что не разобрался со своими женщинами").
"не разобрался"- это, насколько я помню, все оставил первой жене и ушел жить к другой какой то совсем не эффектной, доброй тетеньке к черту на куличики.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: "Место встречи изменить нельзя" , премьерный показ состоялся 11-16 ноября 1979

Сообщение Иван Зильбер »

elena S. писал(а):ситуация с юрским меня с младых ногтей научила одному. если ты интеллигентный человек , ничего плохого не сделал и считаешь , что ты не должен оправдываться, тебя "посодють".
Как вывод, вы решили не быть интеллигентным человеком. :roll:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: "Место встречи изменить нельзя" , премьерный показ состоялся 11-16 ноября 1979

Сообщение Биркин »

elena S. писал(а):тебя же еще и обвинят, что "так тебе и надо"( как жеглов сказал шарапову, что груздев виноват в том, что не разобрался со своими женщинами").
Там на самом деле было чуть иначе - "Груздеву надо было с женщинами разбираться вовремя И пистолеты не разбрасывать где попало". Я всегда удивлялся как можно так хранить оружие и патроны - незапертым в комнате в коммуналке, где сам не живешь но живет бывшая жена. Для которой этот пистолет мягко говоря вопрос шестнадцатый. Т.е. мужик сьехать сьехал но из всех вещей почему то оставил оружие
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: "Место встречи изменить нельзя" , премьерный показ состоялся 11-16 ноября 1979

Сообщение levak »

elena S. писал(а):40!кто помнит как ждали выхода каждой серии.
как переживали за шарапова и за юрского, которого чуть не посадили? :)
Первый раз слышу эту сплетню..И за што его хотели посадить?
Вот подробное интервью, но не слова об этом..
Тока новое оказалось, что он дворянин, как и все щас там.. :roll:
Сергей Юрский: "Нельзя противоречить идущему вперед времени" Леонид Велехов.
Хочу начать с корней, что называется. У вас родословная просто как у героя какой-нибудь тургеневской повести, если верить интернету. Дед – мелкопоместный дворянин…
Сергей Юрский: Никакой не мелкопоместный. Я не знал их никого – не знал ни их, ни о них. Ничего не знал.
Леонид Велехов: Но Жихаревы в роду имелись?
Сергей Юрский: Отец мой Жихарев, но он это от меня скрывал. Я считал, что он Юрский, А Юрский просто его псевдоним, актерский псевдоним. Мама – Романова-Юрская. И я Юрский. Другого для меня не было до, я думаю, 1951 года. Отец умер в 1957-м. Не так много лет до смерти, когда он мне, сыну своему, сказал его подлинную фамилию.
https://www.svoboda.org/a/27013576.html
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: "Место встречи изменить нельзя" , премьерный показ состоялся 11-16 ноября 1979

Сообщение elena S. »

Биркин писал(а):
elena S. писал(а):тебя же еще и обвинят, что "так тебе и надо"( как жеглов сказал шарапову, что груздев виноват в том, что не разобрался со своими женщинами").
Там на самом деле было чуть иначе - "Груздеву надо было с женщинами разбираться вовремя И пистолеты не разбрасывать где попало". Я всегда удивлялся как можно так хранить оружие и патроны - незапертым в комнате в коммуналке, где сам не живешь но живет бывшая жена. Для которой этот пистолет мягко говоря вопрос шестнадцатый. Т.е. мужик сьехать сьехал но из всех вещей почему то оставил оружие
ну, может ей оставил, для защиты. :)
если честно, не помню деталей, 100 лет н е смотрела
levak писал(а):
elena S. писал(а):40!кто помнит как ждали выхода каждой серии.
как переживали за шарапова и за юрского, которого чуть не посадили? :)
Первый раз слышу эту сплетню..И за што его хотели посадить?
omg... :lol: за то, что убил свою жену
Иван Зильбер писал(а): Как вывод, вы решили не быть интеллигентным человеком. :roll:
коля, иди ответь мишане, у него ситискан и анализы
Ответить