Я вчера смотрел(а) кино...

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение mamida »

Victoria писал(а):Lucy by Luc Besson
нам с дочей понра.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Victoria »

некоторые идеи, которые попадались в прочитанном ранее, в Lucy довольно изящно обыграны :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Victoria »

Kiseta писал(а):
Victoria писал(а):Lucy by Luc Besson
глянула на Wikipedia - :shock: ничего себе сюжетик! Я еще от Пятого Элемента не отошла... Очень по Бессоновски :)
100%. то же самое подумала после фильма: Люк Бессон не подкачал :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Victoria »

mamida писал(а):
Victoria писал(а):Lucy by Luc Besson
нам с дочей понра.
очень! :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение elena S. »

nonn писал(а):Документальный? :D
:)
(Noah) 2014


В некотором царстве, в некотором государстве, на планете Плюк... На ровном месте, как на скатерти, жили Ной с женой. Было у Ноя три сына: старший умный был детина, средний Хам и так и сяк, младший вовсе был дурак. Житьишко было самое последнее... Дома век не топлено, не готовлено. Потому как всю воду давно на луц перевели. Сам Ной был хиппи и вегетарианец. Мох жрал, всяку животинку привечал да жалел, а людишек, бывало, что и убивал. Но только плохих. А поскольку кроме Ноя все остальные и были плохими, дети Каина, то он всех и убивал.

И приснился Ною однажды сон про змею-ужика да яблочко молодильное. А еще что он это будто и не он, а Леонардо Ди Каприо. И тонет он в синем море-океане, потому что вокруг глобальное потепление. Проснулся и к жене. Страшную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей! Собрали свои пожитки нехитрые и пошли на гору Фудзи, где жил дедушка Ноя, Ганнибал Лектор. Посоветоваться.

Долго ли коротко они шли, а встретили маленькую сиротку, Гермиону Грейнджер. Куда вы идете? – спросила их Гермиона. Идем мы на гору Фудзи, где живет наш дедушка Ганнибал Лектор. Посоветоваться. Возьмите и меня с собой, попросила Гермиона. Я вам пригожусь. И пошли они дальше вшестером.

А когда они влачились через пустыню мрачную, на перепутье явился им шестирукий Серафим. Каменный прототип трансформеров-мутантов. Куда это вы идете? Спросил их Серафим. Идем мы на гору Фудзи, где живет наш дедушка Ганнибал Лектор. Возьмите и меня с собой, попросил Серафим. Я вам пригожусь. И пошли они дальше всемером.

И вот пришли они к горе Фудзи. Здравствуйте, дедушка. Поприветствовал родственника Ной. Мы к вам и вот по какому вопросу. Приснилось мне, что наступит глобальное потепление. Все умрут, а я останусь. Что бы это значило?

Садись, сказал, дедушка Ганнибал Лектор, слушай сюда. Дело в том, что это нейтрино мутировали. И календарь Майя вот-вот закончится. Грядет 2012 год. В общем, надо тебе, внук, строить Летучий корабль. На вот тебе бобовое зернышко. Видишь, под горой есть волшебное поле? Называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи зернышко в ямку, засыпь землей, сверху солью, полей хорошенько и иди спать. Утро вечера мудренее.

( Свернуть )
Ной так и сделал. А рано утром видит – вокруг вырос целый Вишневый сад. Взял он тогда топор и начал строить Летучий корабль. А друзья Серафима, другие трансформеры-мутанты стали ему в том помогать.

Прошло 30 лет и три года.

И когда корабль был уже почти готов, начали к нему слетаться птички-пичужки, голубки ланфрен-ланфра. Ужики приползли и другие змеи-скарапеи. Животные подтянулись, лошадки, коровки, прочий крупный рогатый скот. И даже двух динозавриков Ной взял, но они оба оказались мальчики.

И только средний сын-хам был несчастлив. Пришел он как-то к Ною и говорит. Папа. All I need is love. У вас есть мама, у Сима – Гермиона. Даже у собачки Жужи есть котейка Маша. А у меня есть только младший братик. Так и до гомосексуализма недалеко. В общем, папан, намеки излишни - идите и сватайте за меня царскую дочь. Во! Очень удивился Ной таким речам. «Бог подаст! Маймуно, виришвило!» Но обезьян с корабля на всякий случай прогнал.

А тут на огонек заглянул отряд викингов-басмачей. И спрашивают. Мужичок, ты пошто нашу животину воруешь? Однако, не высоко ли ты мостишься? А как узнали про 2012 год да глобальное потепление, так сразу главный басмач запросился на корабль. Говорит, таможня, возьми к себе на баркас. Мы заплатим золотом! В тесноте, да не в обиде, как сказал мой отец перед смертью. А мой отец ничего не успел сказать, отвечал ему Ной. Джавдет убил его. В спину. Обратитесь лучше во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть, там помогут. Плюнул он на них, получая удовольствие, и пошел прочь.

Сын же его, сексуально озабоченный хам, прокрался в лагерь басмачей в Сухом Ручье. Повстречал там младшую жену Абдуллы. Гюльчатай! Говорит, выходи за меня! Ты мне по характеру подходишь — я шустрых люблю. И не бойся! С твоим мужем-эксплуататором мы покончим. А я буду тебя пока что кормить и защищать, я хороший человек! Но не сложилось у них. Погибла Гюльчатай.

Тут басмачи снова вернулись. Здравствуйте! – говорят. Это пароход «Михаил Светлов»? Мы — наши туристы, отстали от группы. И деньги, и документы, и валюта — всё осталось у экскурсовода. Ну, так получилось… Отошли на секундочку, и затерялись в песках. Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут. Подбросьте нас до города, а там мы как-нибудь уже сами!

Только Ной их сразу раскусил и давай дверь затворять. А басмачи как закричат: на абордаж! Махмуд, зажигай! Тут трансформеры устроили форменный геноцид. Махнут шестью руками направо - улица, налево - переулочек. Ной тоже топориком отбивается. Куда, кричит, лезете без билетов?! В очередь, сукины дети, в очередь! В это время град пошел, покрупней гороха. Ною в доме хорошо, басмачам снаружи плохо. Один только Черный Абдулла пролез вовнутрь и успел сожрать треть видов разных животных, пока его не вычислили. От того и находят палеонтологи до сих пор кости странные да невиданные.

Пошли, значит, в автономку. По морям, по волнам. Между Симом и Гермионой свадьбу срядили хорошую. Все торжество было в газетах описано. Но у Ноя от клаустрофобии поехала крыша. Говорит, если мальчик родится, хорошо, назовем Федей, а если девочка – не обессудьте. Знаю я вас, разведете тут инцест и кровосмешение. Лучше уж я ее сам. Как Иван Грозный.

Бедну жену так в обморок и бросило. Конечно, этот случай всех злее. Говорит, ну ты прямо чистый Геббельс. Совсем озверел! Ни своих, ни чужих не жалеет. А когда Сим багор подхватил и с ним на отца, то манёхо сама не родила. Обошлось, слава богу. Две девочки родились. Одну назвали Умма, вторую - Раиса Захаровна.

Только хам совсем расстроился. Как к берегу причалили, он и говорит. Злые вы, уйду я от вас. И ушел. Ной сперва сильно запил, понял, что не одобрил сын его поступок. А потом повинился перед всеми и говорит, дескать, хрен с вами. Плодитесь и размножайтесь. А сам еще прожил 350 лет, пока не помер.

Хорошее кино. Жизненное.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Vlada »

Мы с мужем тоже посмотрели Люсю. Как он выразился после просмотра, " сюжет о том что при правильном подборе наркотика, на одну флешку можно уместить всю информацию вселенной."
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Шэф »

На нашем большом экране 8) прошёл концерт Адели в записи 2011-го.
(поёт-т о она хорошо, но млин нафига ж столько мата между пестняме, yack!)
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение umnitsa »

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Victoria »

American Hustle (2013)
irma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:43

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение irma »

,,У нас здесь как сад. Никакой печали (2014),,
Пронзительный и печальный...
irma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:43

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение irma »

http://youtu.be/Q8P4N5tmXi4
Наверное, кому то еще понравится.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Шэф »

Сеньор Робинзон [1976] :D
ржал, почти как тогда
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Waterbyte »

нот гоин аут. пару эпизодов первого сезона. смиялсо. буду смотреть дальше, когда время будет...
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение Jou-Jou »

goose писал(а):Посмотрел Волк с Уолл Стрит - однако......Детям до шестнадцати, нет до восемнадцати или двадцати - не
Много шума из ничего. Фильм не понравился, никакой идеи, никакой мысли, время просмотра зря потрачено. Даже хорошая игра Ди Каприо не спасает. Впрочем и у него уже "штампы" в ассортименте. После "Gatsby" и "Wolf" в самый раз ещё "Парис Хилтон" сыграть в автобиографическом фильме (там с "до шестнадцати" можно будет ещё больше развернуться!), и будет полный комплект. Бууу-у-у-уу! :down:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Я вчера смотрел(а) кино...

Сообщение 3ABXO3 »

Jou-Jou писал(а):Много шума из ничего. Фильм не понравился, никакой идеи, никакой мысли, время просмотра зря потрачено.
Книжка лучше!
Ответить