Балет

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Эллина
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 20:40

Балет

Сообщение Эллина »

В прошлый раз с мужем ходили на Кармен - не понравилось. Музыка была в записи - ассорти из Щедрина и Бизэ, бисишный балет танцует не классический балет, а modern dance... Костюмы, декорации, хореография - всё сплошное разочарование. А публика кричала бис...

В общем, в этот раз идём на Щелкунчика, работать будут балет Альберты и BC совместно, - говорят, будет всё по-правильному :lol:

Присоединяйтесь, если еще есть билеты, - будет с кем в буфете встретиться :wink: Мы идем в эту пятницу, 26 декабря.

офф Папе Карло: как там наши новогодние планы?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

где балет то? почем? я темный..... могу только шайбу кричать. :) планы сегодня вечерком обсудим :)
Эллина
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 20:40

Сообщение Эллина »

В театре королевы Елизаветы. Мы абонемент покупали на весь сезон, но вроде билеты должны быть где-то в районе полтинника. Через тикетмастер посмотри. Да, Щелкунчик на английском - Nutcracker :lol:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

как все запущено :) (с) не помню кто сказал. :)
Эллина
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 20:40

Сообщение Эллина »

да лана... ты только заикнись дома о балете, - жена, знаешь, как обрадуется! :wink:

я еще хочу разведать про местный еврейский театр. В прошлом году приезжали Талызина и Щербаков, - мы ходили, хороший спектакль был.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

слишком много культуры. приват глянь :)
Эллина
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 20:40

Сообщение Эллина »

"слишком много культуры" - ты бы нас видел на канадской ватерпольной вечеринке :lol:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

дык тащите фотки посмотрим :)
Эллина
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 20:40

Сообщение Эллина »

о фотках никто не подумал :-( В следующий раз надо будет взять аппарат. А сейчас поверь на слово - a lot of hot melted wine плюс 30 человек с хорошим настроением плюс хорошая музыка плюс отсутствие соседей в радиусе 40-50 метров... - это было весело! :dance:
Rena
Частый Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:59
Откуда: Москва -> Coquitlam (Vancouver)

балет

Сообщение Rena »

Очень с вами очень согласна, Эллина, по поводу Кармен ("modern dance" с школькой постановке не больше...)

Вот кстати не знаю как часто это случается но нам повезло попасть на балет Большого, который был на гастролях в Сиэтле. Мы там были на выходные (отмечали день рождения), и случайно совпало с приздом большого - вот подарок.

Было много русских, мы встретили даже приехавших специально из Ванкувера (всего 3 часа ведь на машине, ну правда визу надо иметь...).
Так что вот думала поделюсь информацией... :roll:
:)

Хотелось бы знать как Щелкунчик ? Понравился ли ?
Эллина
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 20:40

балет

Сообщение Эллина »

Щелкунчик понравился. Можно сходить. Мы еще ходили на "La-la-la Human Steps" - труппа современного балета из Монреаля. Очень необычная хореография, которой они и славятся. В основном составе - трансвестит, в сюжете - голубая тема, но интересно танцуют и супер-технично. Как Вам, например, тулупы почти параллельно полу?!
С Большим Вам очень повезло, завидую. Мы в этом сезоне абонемент на бисишный балет больше не покупали, разочарованы. Немного не в тему, наверное: мы идем в сентябре на Саманту. U-2 и Lenny Kravitz прозевали, - билеты были распроданы в миг. Но я подписалась на предварительные анонсы (pre-sale) на тикетмастере, так что обо всём теперь знаю заранее 8)
Ответить