Штрафбат

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Штрафбат

Сообщение папа Карло »

посмотрел первые 4 серии. правильное кино.
Аватара пользователя
Lepsik
Житель
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:34
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Сообщение Lepsik »

согласен - посмотрел все
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

а я пробовала с осла скачать - а он не хочет:( неделю висел и ничего :(
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Штрафбат

Сообщение Gatchinskiy »

папа Карло писал(а):посмотрел первые 4 серии. правильное кино.
Вот тут о нем 'В КАДРЕ И ЗА КАДРОМ':
http://www.trud.ru/export/200410141951301.htm
Аватара пользователя
Lepsik
Житель
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:34
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Сообщение Lepsik »

почитал "уважаемого" генерала. Ну саму ему не стыдно ахинею такую нести. Ну какая разница командиров из строевых или штрафных назначали ? Обидно что его такого "великого" не спросили как снимать фильмы. Я понию очень стар, обиды к горлу подступают. Фильм-то о человеческих отношениях. А из-за того что он снят не по сценарию "героя-критика" не умаляет его значимости в целом из-за мелочей не важных ни зрителю ни критикам на самом деле.
Ну прям средневековые схоласты - ну сколько ангелов поместится на кончике иглы ?
--Что штрафбатов не было ?
-- большинство из шттрафников не полегло ?
-- сволочей особистов не было ?
-- второй мировой не было ?
-- евреев - ненавистников не было ?
Или чисто герою-генерало надо было "светануться" в газете - вот я какой умный могу чего-то своего ляпнуть. Сомнения берут в правдивости таких "критиков". Отсиделся поди в штабе.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Фильм отстой.

Исторической достоверности нет вообще.

Сценарий на трояк.

Игра актёров на 4 с минусом.

Пробюсерские дела и бюджет вообще никакой (говорят нас 800 человек и показывают весь батальон а рзмере 50 человек. хоть бы края обрезали, так нет)

Короче, из всего сериала мне больше всего понравилась заставка с хроникой тех лет.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Смотрел. Целиком. Фильм очень удался. Актёры играют великолепно. А критиковать конечно можно - как можно обеспечить совершенную историческую достоверность через 60 лет после событий?

Что в советский концлагерь упекали тех, кто сбежал от немецкого - чистая правда. Что выбивали признания в шпионаже вообще у любого, достаточно особисту не понравиться - опять чистая правда. Что в атаку гнали заградбатальонами - опять чистая правда, притом, так гнали не только штрафбат.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

>>Что в атаку гнали заградбатальонами - опять чистая правда, притом, так гнали не только штрафбат.

Э, я не говорю что это не правда, но так вот категорично. Может какой документик того времени подтверждающий или номерочек приказа, а?
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Vlad I. писал(а):Э, я не говорю что это не правда, но так вот категорично. Может какой документик того времени подтверждающий или номерочек приказа, а?
Я не знаю, где искать. Об этом слышал очень задолго до выхода фильма Штрафбат, от деда фронтовика, не от бывшего штрафбатчика. Его товарищ, тоже фронтовик, слушал, что он говорил, и ничего не отрицал.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Vlad I. писал(а):>>Что в атаку гнали заградбатальонами - опять чистая правда, притом, так гнали не только штрафбат.

Э, я не говорю что это не правда, но так вот категорично. Может какой документик того времени подтверждающий или номерочек приказа, а?
Влад, ты чё, гуглем разучился пользоваться :-) ?

Ходи сюда, тут первоисточник:

http://www.a2m.ru/prikaz.html
Ответить