Вопрос про кабель s-video

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Вопрос про кабель s-video

Сообщение EKLMN »

Бывают ли переходники с разьемов РСА (белый- желтый-красный) на С-видео? Вроде бы, есть у меня какой то кабель такого типа, но не работает почему-то.
Сами мы не местные, в разьемах и сигналах не понимаем.

Задача стоит - сократить помехи при подключении камкордера к цифровому конвертеру для переписи старых видео на ДВД. А на камкордере с-видео выхода нет.

ТИА
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Есть такой кабель! У меня дома (в России) с видака на телевизор так подается сигнал. Все работает - может неправильно подключаете? Или надо смотреть корректность распайки - вообще я не помню, по-моему я свой кабель сам распаивал...
Аватара пользователя
Aramir
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 15:07
Откуда: 5040 -> 153
Контактная информация:

Re: Вопрос про кабель s-video

Сообщение Aramir »

Переходники есть. Если не найдешь отдельного переходника - можно использовать A/B switch - есть в radioshack, на них практически на всех на входе/выходе и композитный и S-Video сигнал.

Однако, смысл S-Video при использовании переходника потеряется. S-Video передает видеосигнал лучше засчет того, что сигналы яркости и цветности разделены. Переходник на композит их сведет и выигрыша в качестве не будет.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Re: Вопрос про кабель s-video

Сообщение EKLMN »

Aramir писал(а):Переходники есть. Если не найдешь отдельного переходника - можно использовать A/B switch - есть в radioshack, на них практически на всех на входе/выходе и композитный и S-Video сигнал.

Однако, смысл S-Video при использовании переходника потеряется. S-Video передает видеосигнал лучше засчет того, что сигналы яркости и цветности разделены. Переходник на композит их сведет и выигрыша в качестве не будет.
Нашел все нужные кабели - подключил напрямую камкордер к преобразователю Happauge и обнаружил резкую потерю качества цветности по сравнению с картинкой на ЛСД камкордера.
Интересно, что можно сделать?
Поиграться с параметрами преобразователя? Там есть МПЕГ1 обычный или 2 Мбит-сек. а также - яркость-цветность...
Ответить