Дмитрий Быков в Ванкувере

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Дмитрий Быков в Ванкувере

Сообщение mamida »

nonn писал(а):Почитай что нить из стихов Ленина. Я кстати не удивлюсь, если ты у Ленина стихи нашёл. :D
Пускай будет Ленинцем, и даже пламенным. Какие проблемы? Лучше пламя в голове чем фитиль в жопе.
Лучше пламя в голове чем фитиль в жопе.
AAA!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дмитрий Быков в Ванкувере

Сообщение mikei »

nonn писал(а):Почитай что нить из стихов Ленина. Я кстати не удивлюсь, если ты у Ленина стихи нашёл. :D
Пускай будет Ленинцем, и даже пламенным. Какие проблемы? Лучше пламя в голове чем фитиль в жопе.
Именно поэтому стихи Быкова и Ленина очень похожи.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Дмитрий Быков в Ванкувере

Сообщение nonn »

Так что тебе у Ленина приглянулось? Учти, я ещё не гуглил, говорю же не поклонник, не знал что вождь крапал. Наверно молоком из хлебного мякиша? Вот это я понимаю были вожди, вот это я понимаю легенды. Давай скачи, найди что нибудь для души из реаолюционной лирики.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Дмитрий Быков в Ванкувере

Сообщение elena S. »

nonn писал(а):мне понравилось, хотя я не поклонник поэзии и не знаток политики. просто было время познакомится с человеком, мысли которого считаю здравыми. не разочаровался. политических тем особо не касались, 80% времени он читал стихи и прозу. захотелось прочесть самому ещё, значит он своей цели добился. провакаций не было, жалко mikei не пришёл, наверно испугался. острых вопросов тоже не заметил, видимо он уже слышал все возможные варианты и знал ответ. обычный дядька без звёздности. ну да отдал 40 баксов, за то чтоб послушать обычного дядьку, так такие сейчас большая редкость. короче на майовку я б его позвал. это если в общем, а в частности, публика тоже не подвела. может кто имеет другие впечатления.
руку пожал? :)
эх, жаль, мне не удалось.. умный мужик, талантливый, может еще приедет
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Дмитрий Быков в Ванкувере

Сообщение nonn »

elena S. писал(а): руку пожал? :)
да, покурили у входа, когда уже все разошлись :D
LaBella
Завсегдатай
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:48

Re: Дмитрий Быков в Ванкувере

Сообщение LaBella »

Ну и как? Успели поразить его воображение редким остроумием ? Бычок сохранили в коробочке? Быков пишет обо всем, что видит. Значит скоро о вас прочитаем.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Дмитрий Быков в Ванкувере

Сообщение nonn »

Думаете остроуный? Вы мне лстите, так мелкий балабол.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Дмитрий Быков в Ванкувере

Сообщение Ripley »

nonn писал(а):я ещё не гуглил
Я Вам погуглила :) Нате, и не говорите потом, что мы о Вашем всестороннем образовании не заботимся :D
опусы Ленина, датированные 1887 годом и ранее, напоминают современные верлибры, а более поздние (до марта 1898 года, т. е. до первого съезда РСДРП, что, кстати, весьма симптоматично - поэт нашёл себя на политическом поприще и бросил писать стихи) тяготеют к твёрдым формам. Весьма интересна, скажем, рубаи Владимира Ильича, посвящённая, как можно подумать, старообрядцам:

Болей и голодай, но бороду не брей,
Живи ли, умирай, но бороду не брей.
Пусть лысина растёт под кепкой на макушке -
Растёт себе пускай. Но бороду не брей!

Стихам Владимира Ильича предпослана краткая статья от издателей, в которой они рассказывают читателю захватывающую, почти криминальную, историю обнаружения поэтических опусов вождя Октябрьской Революции в тайных архивах КПРФ.
зы: сама офигела :razz:

ззы: ну и как - похоже на Быкова? 8)
LaBella
Завсегдатай
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:48

Re: Дмитрий Быков в Ванкувере

Сообщение LaBella »

https://www.youtube.com/watch?v=aKKSMzUfgmY

Шедевр заборной поэзии. Бродский нервно курит.Он ( Быков) где-то писал,что пробиться к душе народа не просто,иногда надо и наступить на горло собственной песне. Похоже - будь проще, и к тебе полтянутся люди.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дмитрий Быков в Ванкувере

Сообщение mikei »

LaBella писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=aKKSMzUfgmY

Шедевр заборной поэзии. Бродский нервно курит.Он ( Быков) где-то писал,что пробиться к душе народа не просто,иногда надо и наступить на горло собственной песне. Похоже - будь проще, и к тебе полтянутся люди.
Понравились интеллигенты в зале.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Дмитрий Быков

Сообщение elena S. »

про лекцию Дмитрия Быкова об эмиграции. :)
много , но написано очень хорошо ..замечательный автор- Карина Кокрэлл (CARINA COCKRELL)
Итак, чудесный августовский вечер 2016 года на московской крыше. Аудитория молода (от примерно 22 до 30, изредка попадаются и старше) и прекрасна: в глазах и на челах – ум, востребованные квалификации, свободное владение иностранными языками и компьютерными технологиями, и та особая, тщательная небрежность в одежде, которая роднит креативный, образованный класс от Лондона до Сан-Паулу.

Во многих юных глазах также немой вопрос выбора жизненного пути: а это не больно – эмиграция?
ДМИТРИЙ БЫКОВ как ЗЕРКАЛО русской “оставации”))

http://thebusinesscourier.co.uk/dmitrij ... ostavacii/
Ознакомившись вкратце с биографией Дмитрия Львовича, выясняем: источников познаний на эту тему у Дмитрия Львовича два. Первый и главный, конечно, литература. Второй – наблюдение за эмигрантами в их новом ареале обитания во время его более или менее длительных миклухо-маклайских полевых экспедиций и более или менее тесного общения с изучаемыми особями.
Ответить