Алексей Серебряков. Фильмография:

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):Мне на 60- минутное интервью Серебрякова стало жаль времени, поэтому стал искать перепевы
Вот и ты туда же. Имхо ты или посмотри, или воздержись от комментариев. А то получается, слышал звон, да не знаешь где он. В точности как товарищи, осуждавшие Пастернака, не читая его стихов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
Биркин писал(а):Мне на 60- минутное интервью Серебрякова стало жаль времени, поэтому стал искать перепевы
Вот и ты туда же. Имхо ты или посмотри, или воздержись от комментариев. А то получается, слышал звон, да не знаешь где он. В точности как товарищи, осуждавшие Пастернака, не читая его стихов.
Вы опять используете ложные сравнения. Например, я не читал Пастернака, но никогда его не осуждал.
Серебряков делает недальновидные публичные заявления. Я его фильмов не смотрел, но видимо фигура популярна в дисидентской тусовке, это и интересно само по себе. Когда Мадонна начала нести политическую чушь, я над ней так же смеялся, хотя уважаю ее творчество.
С другой стороны, мне никогда не нравился U2, и я не мог объяснить почему, и только когда Боно выразил свою любовь к своей покровительнице клинтонше, стало все понятно. И тоже самое на низком уровне со всякими беёнсами и аделями.

Серебрякова я сначала услышал, поэтому видеть его ни к чему. Квик тестинг.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение mikei »

Шэф писал(а):ради любопытства о чём этот звон стянул первое что попалось на торенте - Соло на саксофоне.
Вот рецензия там же: Жиденькая театральная пьеса, поступки персонажей психологически немотивированы, диалоги слабоваты.
Мне нечего добавить.
Остальное смотреть не стал.
Посмотрел с чего начиналось, и вот там вначале мнение Шэфа. Несмотря на то, что он не любит Новосиб, я всегда считал, что он хорошо разбирается в искусстве.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение simon »

mikei писал(а): С другой стороны, мне никогда не нравился U2, и я не мог объяснить почему, и только когда Боно выразил свою любовь к своей покровительнице клинтонше, стало все понятно.
У тебя железная логика :mrgreen:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Вы опять используете ложные сравнения. Например, я не читал Пастернака, но никогда его не осуждал.
Сравнение правильное, и я не знаю, что тут еще обсуждать - вы не смотрели интервью, но судите по вырванным из контекста словам и по высказываниям всевозможных маргиналов, сделанных примерно по той же схеме (не смотрел, но раз Соловьев его ругал, значит за дело). Хороший он или плохой, то сказал или не то - это второй вопрос. Начинать обсуждение стихов Пастернака без того, чтобы их прочитать - бессмысленно. Обсуждать кино с теми, кто его не смотрел - глупо. Спорить о интервью с теми, кто его не видел - пустая трата времени.

Да и в любом случае все это - пустая трата времени :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение levak »

и вот там вначале мнение Шэфа. Несмотря на то, что он не любит Новосиб, я всегда считал, что он хорошо разбирается в искусстве.
С чего ты это взял?
С дежурных фраз?
Кино -это коллективное творчество, и работа самого великого актера конкретно ни на што не влияет!
Взять хотя бы последний его фильм МсМафия...Все хорошие актеры, а фильм на букву г... :roll:
И ваще полагаться на чужое мнение в искустве, любом искустве -это тока шарахающиеся по миру сибирские юмористы делают.. :lol:
Вот и притча для тебя и Биркина:
Однажды женщина пришла к своему парикмахеру, чтобы сделать себе прическу перед поездкой в Рим и обмолвилась ей об этом.
«Рим? Зачем туда вообще ехать?», — спросила парикмахер. «Это многолюдный и грязный город. Ты сумасшедшая, если хочешь туда поехать. И как ты собираешься добираться туда?»
«Мы выбрали авиакомпанию «Continental», — ответила она. «У них очень хорошие цены!»
«Continental?», — воскликнула парикмахер. «Это ужасная авиакомпания. Их самолеты старые, их стюардессы страшненькие, и они всегда опаздывают. А где вы остановитесь в Риме ?»
«Мы будем в одном местечке на реке Тибр под названием «Teste».
«Только не это! Я знаю это место. Все думают, что это будет нечто особенное и эксклюзивное, но там действительно свалка.»
«Мы хотим посетить Ватикан и, возможно, увидим папу».
Парикмахер засмеялась: «Вы и миллионы других людей, будут хотеть увидеть его. Он будет размером с муравья. Удачи Вам в вашем ничтожном путешествии».
Через месяц женщина вернулась со своей поездки и пошла к парикмахеру. Стилист начала расспрашивать ее о поездке в Рим.
«Это было замечательно», — сказала женщина, — «мы летели на совершенно новом самолете авиакомпании «Continental», но он был полностью забронирован, и они отправили нас в первый класс. Там была замечательная еда и вино, и нас обслуживал красивый 28-летний стюард.»
«И отель был отличным! Они только закончили ремонт, который обошелся им в 5 миллионов долларов, и теперь это произведение искусства, один из лучших отелей города. Он тоже был переполнен, поэтому они в качестве извинения дали нам номер-люкс без дополнительной оплаты!»
«Ну, — пробормотал парикмахер, «это все хорошо, но, а как на счет папы?»
«На самом деле, нам и здесь очень повезло, когда мы посещали Ватикан, мне объяснили, что у папы есть обычай — встретиться с кем-то из посетителей, и что в этот раз выбрали меня. Так что папа приглашает меня в свой кабинет и хочет лично поприветствовать меня.
Когда я зашла в его кабинет, он пожал мне руку! Я опустилась на колени, и он сказал мне несколько слов…»
«Действительно! И что он сказал?»
Он спросил меня: «Кто так испортил ваши волосы?»
:lol:
http://pirooog.ru/rim-i-papa-rimskij/
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Серебряков делает недальновидные публичные заявления.
Типа, не подумал о последствиях?
Ну действительно, знал ведь где живет.

Кстати, вот привет из далекого 1969 года от Корнея Чуковского

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение levak »

Ну действительно, знал ведь где живет.
Я щас смотрю "Кровавая барыня"..Фсе один в один...
Сплошная правильная национальная идея: "сила, наглость и хамство»..
Мочат друг друга по черному и беспричинно.. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Ну действительно, знал ведь где живет.
Я щас смотрю "Кровавая барыня"..Фсе один в один...
Сплошная правильная национальная идея: "сила, наглость и хамство»..
Мочат друг друга по черному и беспричинно.. :roll:
Дошло! Артист. Он же этим в кино наширялся.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение tuda_i_obratno »

Все зацепились за слова Серебрякова про хамство, силу и наглость, а интервью длинное, почти час. И там много интересного. Мне лично было любопытно как именно отражаются канадские реалии в представлении Дудя и Серебрякова.

Похоже, что Дудь считает (или делает вид, что считает) буллинг довольно распространенным явлением в школьной среде в Канаде/США. Это как по фильму "Карточный домик" делать вид о продажности верхушки американского истеблишмента. Как-то очень наивно.

Мне показалось, что у Серебрякова есть страх перед государсветнными школами в Канаде -- мол, ни черта там не делают. Отдал детей в частные. Мои пять копеек: государственные школы (не все, конечно) отнюдь не так плохи. Видимо, тут играют роль другие стереотипы: мол, канадские дети только балду на уроках пинают. Это не так. Просто тут учиться никого не заставляют, плюс нет перекоса в сторону математики-физики-естественных наук. Помню, что я лично обалдела немного, когда учительница в начальной школе на уроке спросила про иллюстрацию в детской книжке -- а как мы знаем, что обезьянка расстроена? Что можно сказать по её body language? И дети довольно внятно ответили! Я очень хочу жить в такой стране, где люди обращают внимание на body language друг друга и чувствуют, когда другие расстроены.
А еще где-то пробегало исследование, что дети, окончившие государственные школы лучше приспособлены к жизни.

Мне жаль, если этот талантливый актер не видит себя в Канаде и собирается вернуться в Россию после того, как его дети поступят в институты. Мне кажется, он лишает себя шанса открыть какую-то новую сторону в своей личности, выстроить свою жизнь по-новому, в новой стране. Это может быть и очень страшно, но и может стать увлекательным приключением, особенно когда тебе уже не надо ничего никому доказывать -- все состоялось. Да и детям, даже выросшим он будет больше нужен -- общение с близким человеком ничем не заменишь. А внуки пойдут -- неужели смотреть на них, пялясь в экран монитора, из Скайпа?

Не надо бояться своей ненужности в Канаде. Талантливые, трудолюбивые и умные люди всегда нужны.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение mikei »

tuda_i_obratno писал(а):Не надо бояться своей ненужности в Канаде. Талантливые, трудолюбивые и умные люди всегда нужны.
Я не думаю, что он в шахту пойдет. Будет нужен в самодеятельном театре волонтером в русской диаспоре. Может даже свой театр Палме откроет. Или думаете сможет эффективным менеджером?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение levak »

Талантливые, трудолюбивые и умные люди всегда нужны.
Здесь им это: "сила, наглость и хамство»" тоже не помешает..:director:
И буллинга в местных школах не меньше чем в совке..Хорошо хоть не зря платили за уроки каратэ сыну... :alco:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение elena S. »

Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение Alexmor »

tuda_i_obratno писал(а):
Похоже, что Дудь считает (или делает вид, что считает) буллинг довольно распространенным явлением в школьной среде в Канаде/США. Это как по фильму "Карточный домик" делать вид о продажности верхушки американского истеблишмента. Как-то очень наивно.

А что, здесь булинга нет? Мои 2 сына сталкивались с этим явлением в разных школах. Обычное явление для паблик скул. Неспроста сегодня город пестрит розовыми майками.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение дядя Вова »

где Серебряков находил вдохновение - история последнего американского героя....
Ответить