Алексей Серебряков. Фильмография:

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение дядя Вова »

как сказал бы Сунь-цзы картина Серебрякова вольно или невольно стала эпизодом гибридной войны....
4. Напасть и при этом наверняка взять — это значит напасть на место, где он не обороняется; оборонять и при этом наверняка удержать — это значит оборонять место, на которое он не может напасть. Поэтому у того, кто умеет нападать, противник не знает, где ему обороняться; у того, кто умеет обороняться, противник не знает, где ему нападать. Тончайшее искусство! Тончайшее искусство! — нет даже формы, чтобы его изобразить. Божественное искусство! Божественное искусство! — нет даже слов, чтобы его выразить. Поэтому он и может стать властителем судеб противника.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение дядя Вова »

Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение Pektusin »

levak писал(а):И буллинга в местных школах не меньше чем в совке..Хорошо хоть не зря платили за уроки каратэ сыну... :alco:
Видимо, мы вкладываем разное понятие в слово "буллинг". То, что я вижу на примере своих детей, проходящих и прошедших через самые обычные канадские школы, ни в какое сравнение не идет с тем, что было у нас, в обычной советской школе. У нас травили всех и за всё, не только за физические недостатки (косой, толстый, низкий, длинный), но даже за белые, а не семейные как у всех трусы. Сильный бил слабого, как правило ни за что, только чтобы самоутвердиться. Возможно, в российских школах за это время произошли революционные изменения и теперь там все совершенно по-другому, допускаю. Но и в канадских я такого не вижу. А сбивание в кучки, группы "популярных и "непопулярных" детей - это не буллинг, это клубы по интересам :)
Alexmor писал(а):А что, здесь булинга нет? Мои 2 сына сталкивались с этим явлением в разных школах. Обычное явление для паблик скул. Неспроста сегодня город пестрит розовыми майками.
Здесь, если это и случается, с этим активно борятся. Поэтому и футболки. На хулигана очень действует фраза "я скажу, что ты меня буллишь". Трезвеет мгновенно, потому что знает, что за этим последует - если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
в этом плане это общество от того не шибко отличается.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):
levak писал(а):И буллинга в местных школах не меньше чем в совке..Хорошо хоть не зря платили за уроки каратэ сыну... :alco:
Видимо, мы вкладываем разное понятие в слово "буллинг". То, что я вижу на примере своих детей, проходящих и прошедших через самые обычные канадские школы, ни в какое сравнение не идет с тем, что было у нас, в обычной советской школе. У нас травили всех и за всё, не только за физические недостатки (косой, толстый, низкий, длинный), но даже за белые, а не семейные как у всех трусы. Сильный бил слабого, как правило ни за что, только чтобы самоутвердиться. Возможно, в российских школах за это время произошли революционные изменения и теперь там все совершенно по-другому, допускаю. Но и в канадских я такого не вижу. А сбивание в кучки, группы "популярных и "непопулярных" детей - это не буллинг, это клубы по интересам :)
Alexmor писал(а):А что, здесь булинга нет? Мои 2 сына сталкивались с этим явлением в разных школах. Обычное явление для паблик скул. Неспроста сегодня город пестрит розовыми майками.
Здесь, если это и случается, с этим активно борятся. Поэтому и футболки. На хулигана очень действует фраза "я скажу, что ты меня буллишь". Трезвеет мгновенно, потому что знает, что за этим последует - если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
утащил с фб
https://www.facebook.com/alexandr.mirov ... 34367/?t=6
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение Alexmor »

Pektusin писал(а): Здесь, если это и случается, с этим активно борятся. Поэтому и футболки. На хулигана очень действует фраза "я скажу, что ты меня буллишь". Трезвеет мгновенно, потому что знает, что за этим последует - если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
Кто борется? Всё замалчивается, пока до прессы не дойдет очередной случай. Понятно, что половина случаев булинга - это cyberbulling и школа тут полностью отстраняется от борьбы с этим.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение mikei »

Alexmor писал(а):
Pektusin писал(а): Здесь, если это и случается, с этим активно борятся. Поэтому и футболки. На хулигана очень действует фраза "я скажу, что ты меня буллишь". Трезвеет мгновенно, потому что знает, что за этим последует - если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
Кто борется? Всё замалчивается, пока до прессы не дойдет очередной случай. Понятно, что половина случаев булинга - это cyberbulling и школа тут полностью отстраняется от борьбы с этим.
Я бы не согласился, буллинг практически отстутствует, и это еще хуже, чем классический буллинг. Потому что студент не учится deal with bulling с детства. Буллинг есть только классовый. Классовый в универсальном смысле, например в один класс могут входить представители разных рас и религий.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение levak »

Видимо, мы вкладываем разное понятие в слово "буллинг". То, что я вижу на примере своих детей, проходящих и прошедших через самые обычные канадские школы, ни в какое сравнение не идет с тем, что было у нас, в обычной советской школе.
Вы видно недавно приехали... :roll:

https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of_Reena_Virk
Reena Virk (March 10, 1983 – November 14, 1997) was a resident of Saanich, British Columbia, Canada. Her status as a bullied murder victim attracted substantial media scrutiny in Canada. Virk was first swarmed by a group of "friends". The names of six of the girls involved in the first beating...
http://www.thecanadianencyclopedia.ca/e ... choolmate/
Reena Virk's death in Saanich, B.C., was not an isolated act of violence involving teenage girls. Some other cases: » In London, Ont., police charged a 13-year-old girl with attempted murder last week after a nine-year-old boy at Princess Elizabeth Public School was stabbed in the neck with a knife.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_s ... o_bullying
The following is a list of notable suicides that have been attributed to bullying including both in-person bullying and bullying using social media or Internet methods (cyberbullying). Suicides committed under duress are included. Deaths by accident or misadventure are excluded. Individuals who might or might not have died by their own hand, or whose intention to die is in dispute, but who are widely believed to have deliberately killed themselves, may be listed under Possible suicides.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение tuda_i_obratno »

Alexmor писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):
Похоже, что Дудь считает (или делает вид, что считает) буллинг довольно распространенным явлением в школьной среде в Канаде/США. Это как по фильму "Карточный домик" делать вид о продажности верхушки американского истеблишмента. Как-то очень наивно.

А что, здесь булинга нет? Мои 2 сына сталкивались с этим явлением в разных школах. Обычное явление для паблик скул. Неспроста сегодня город пестрит розовыми майками.
Думаю, что есть, но в каком масштабе -- затрудняюсь сказать. Моя дочь училась в нескольких школах в Канаде -- буллинга не было.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение tuda_i_obratno »

Alexmor писал(а):
Pektusin писал(а): Здесь, если это и случается, с этим активно борятся. Поэтому и футболки. На хулигана очень действует фраза "я скажу, что ты меня буллишь". Трезвеет мгновенно, потому что знает, что за этим последует - если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
Кто борется? Всё замалчивается, пока до прессы не дойдет очередной случай. Понятно, что половина случаев булинга - это cyberbulling и школа тут полностью отстраняется от борьбы с этим.
Education Minister Rob Fleming says the government will provide $100,000 to the B.C. School Superintendents’ Association to offer social media education meetings in every B.C. school district this year.

http://nationalpost.com/pmn/news-pmn/ca ... erbullying
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение elena S. »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
в этом плане это общество от того не шибко отличается.
сильно.
то, что тут называют буллингом, там ноpма
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):
Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
в этом плане это общество от того не шибко отличается.
сильно.
то, что тут называют буллингом, там ноpма
а в киеве дядька.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
elena S. писал(а):
Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
в этом плане это общество от того не шибко отличается.
сильно.
то, что тут называют буллингом, там ноpма
а в киеве дядька.
Вот именно. Леха же детей в частную школу пристроил. Говорит в обычной школе хамство и буллинг, как и в российских, но дополнительно еще и не учат нихчему :lol:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение elena S. »

Waterbyte писал(а):
elena S. писал(а):
Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
в этом плане это общество от того не шибко отличается.
сильно.
то, что тут называют буллингом, там ноpма
а в киеве дядька.
а не знаешь, где он
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Алексей Серебряков. Фильмография:

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):
Waterbyte писал(а):
elena S. писал(а):
Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):если уж в этом обществе появляется какая-либо гумманистическая идея, то раздавят любого, кто стоит на ее пути :)
в этом плане это общество от того не шибко отличается.
сильно.
то, что тут называют буллингом, там ноpма
а в киеве дядька.
а не знаешь, где он
да знаю. от твоей секс-инквизиции звенит так, что хоть святых выноси. один из примеров того, о чём пектусин говорил.
Ответить