Interstellar

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Interstellar

Сообщение shmantrik »

этот мужик пожилой, кстати, в видео, который формулы на доске писал, продюссер, он физик и действительно придумал и обосновал теорию этих кротовых дыр при путешествиях между мирами. не могу его имени только найти...
Во, нашел - Kip Thorne
http://en.wikipedia.org/wiki/Kip_Thorne
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Interstellar

Сообщение nonn »

Они вроде пока спецэффекты делали, открыли чегой то про чёрную дыру.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Interstellar

Сообщение Kiseta »

Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Interstellar

Сообщение Kate »

Ну, так я не поняла - идти смотреть или нет?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Interstellar

Сообщение Victoria »

shmantrik писал(а):обосновал теорию этих кротовых дыр при путешествиях между мирами
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Interstellar

Сообщение shmantrik »

Victoria писал(а):Vorlon Eclipse Planet Killer
Капуста, мама, дело, конечно, хорошее, но в доме должны быть и мясные закуски!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Interstellar

Сообщение Victoria »

да всего то визуализация гиперпространства :)
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Interstellar

Сообщение BM »

Kate писал(а):Ну, так я не поняла - идти смотреть или нет?
Нет. Дешевая поделка с понтами на заумность.. 3 часа убитого времени.. И не ходи на чего там подороже, где там места можно выбирать... И типа все круче.. Бла-бла-ла улучшенный звук.. Это проявлялось только в дикой громкости всего.. В рекламе перед фильмом и самим фильмом.. Кресло подо мной шевелилось от звуковых волн.. 80 процентов времени я просидел с заткнутыми ушами, но я слышал даже шепот актеров.. Возможно это мой последний поход в кино.. Проще посмотреть дома с нормальным звуком.. И в туалет спокойно сходить..
Кресла в кинотеатре ужасные! Нельзя откинуться как тебе надо.. Либо полностью лежишь, либо сидишь по стойке смирно, потому что кресло не принимает промежутков между сидеть и лежать.. Подлокотников тоже нет - там, сука, подставки под стаканы..
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Interstellar

Сообщение Kiseta »

Kate писал(а):Ну, так я не поняла - идти смотреть или нет?
Я не утерпела и посмотрела, но не в кинотератре, а еще хуже - запись на видео в кинотетре, с ужасным звуком :D там и так черт ногу сломит, а тут вообще кошмар, только догадываться приходилось о том что происходит по картинке и отдельным понятным словам. Я на удивление все поняла почти как в пояснительной записке рассказывают и рисуют...

Короче мне понравилось очень, во первых тем что такие фильмы (Гравити тоже туда относится) мне кажутся ближе к реальности того как может все быть на самом деле. В смысле что не все замечательно hunky-dory, а все таки через тернии к звездам...

Вот Старгейт на пример придумал способ как не заморачиваться всеми этими гравитациями, разницами во времени, редкостью habitable planets и тд. Они придумали решение этим вопросам так, что они вообще осутствует... шансы что события будут развиваться в будущем как в Старгейте, маловероятны, даже в как в Стартреке, тоже маловероятны, а тут вероятность мне кажется гораздо больше, что делает фантастику более believable...

дождаться пока выдет на DVD и можно будет нормально, с субтитрами, если надо, все посмотреть, понять...
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Interstellar

Сообщение BM »

Kiseta писал(а):[qu

Короче мне понравилось очень, во первых тем что такие фильмы (Гравити тоже туда относится) мне кажутся ближе к реальности того как может все быть на самом деле. В смысле что не все замечательно hunky-dory, а все таки через тернии к звездам...
Гравити было чуть получше, но тоже слабенько... Там актеры получше были..
Ни тот, ни другой не приблизились к реальности.. Пфу-у-у в воздух для стрижки купонов..
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Interstellar

Сообщение Kiseta »

BM писал(а):
Kiseta писал(а):...
Короче мне понравилось очень, во первых тем что такие фильмы (Гравити тоже туда относится) мне кажутся ближе к реальности того как может все быть на самом деле. В смысле что не все замечательно hunky-dory, а все таки через тернии к звездам...
Гравити было чуть получше, но тоже слабенько... Там актеры получше были..
Ни тот, ни другой не приблизились к реальности.. Пфу-у-у в воздух для стрижки купонов..
ну все же ближе к реальности чем "Beam me up, Scotty" :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Interstellar

Сообщение Kiseta »

хотя конечно как и в Стартреке со Старгейтом, в Interstellar тоже "прилетает волшебник в голубом вертолете", нашлись какие то "They" которые научили, помогли, спасли...
хотя в Interstellar это якобы мы же сами только много лет вперед... (мы тут спойлеры пишем или как?)
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Interstellar

Сообщение BM »

Kiseta писал(а):[
ну все же ближе к реальности чем "Beam me up, Scotty" :)
Ближе к реальности вот это:
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Interstellar

Сообщение shmantrik »

BM писал(а):Нет. Дешевая поделка с понтами на заумность.. 3 часа убитого времени.. И не ходи на чего там подороже, где там места можно выбирать... И типа все круче.. Бла-бла-ла улучшенный звук.. Это проявлялось только в дикой громкости всего.. В рекламе перед фильмом и самим фильмом.. Кресло подо мной шевелилось от звуковых волн.. 80 процентов времени я просидел с заткнутыми ушами, но я слышал даже шепот актеров.. Возможно это мой последний поход в кино.. Проще посмотреть дома с нормальным звуком.. И в туалет спокойно сходить..
Кресла в кинотеатре ужасные! Нельзя откинуться как тебе надо.. Либо полностью лежишь, либо сидишь по стойке смирно, потому что кресло не принимает промежутков между сидеть и лежать.. Подлокотников тоже нет - там, сука, подставки под стаканы..
самый унылый отклик из всего, что только можно придумать.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Interstellar

Сообщение Victoria »

BM писал(а):Кресла в кинотеатре ужасные! Нельзя откинуться как тебе надо.. Либо полностью лежишь, либо сидишь по стойке смирно, потому что кресло не принимает промежутков между сидеть и лежать..
Изображение
Ответить