Оперу хочу

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оперу хочу

Сообщение nonn »

Нотр Дам? Это про футбол что ли опера!!!? Спасибо. Берём.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Оперу хочу

Сообщение Ripley »

nonn писал(а):Нотр Дам? Это про футбол что ли опера!!!? Спасибо. Берём.
Да ))) Про футбол, чо ))))))))) Всегда пжалста :razz:

Я просто всё думаю, если б мне, как ребёнку, родители попытались нечто такое подсунуть, что бы более-менее на ура прошло ))))

У Вас ребёнок вообще какой-то музыкой в принципе занимается?
Или, там, какие музыкальные стили любит?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Оперу хочу

Сообщение nonn »

Он играет за Нотр Дам :D
PS: Торможу, вы ж помочь хотели. Простите. Он любит всё что не режит ухо. Так что нотр дам пойдёт.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Оперу хочу

Сообщение Алексей K-K »

Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Оперу хочу

Сообщение Ripley »

nonn писал(а):Он играет за Нотр Дам :D
Не может он играть за Нотр Дам )) Или может?

Я серьезно щас: Вы ж не хотите ребёнка отвратить от лучшего, что есть в музыке )) Я помню, дядя мой, большой любитель джаза, как-то устроил нам виниловую вечеринку :D
Типа, сам в полном восторге, а мы не знали, куда спасаться :razz: Джаз до сих пор не люблю )))))

Учитесь хоть на чужих ашипках 8)
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Оперу хочу

Сообщение Алексей K-K »

Ripley писал(а):Учитесь хоть на чужих ашипках 8)
Ну тогда опера и киношка в одном, типа The Phantom of the Opera.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Оперу хочу

Сообщение Ripley »

Алексей K-K писал(а):
Ripley писал(а):Учитесь хоть на чужих ашипках 8)
Ну тогда опера и киношка в одном, типа The Phantom of the Opera.
Тоже верно, кстати, и Жужу предлагала. Наверное, ребёнку так легче будет втянуться, если постепенно, а не сразу что-то тяжеловесное на 6 часов )))
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Оперу хочу

Сообщение Pektusin »

Ripley писал(а):Только это ж, вроде мюзиклы? :)
Осовремененная оперетта.
Кстати любая музыка, если она нравится еще кому-то, кроме ее автора - поп-музыка. тот же Моцарт - звезда поп-музыки 18-го века, австрийский пол-макартни.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Оперу хочу

Сообщение Ripley »

Pektusin писал(а):Кстати любая музыка, если она нравится еще кому-то, кроме ее автора - поп-музыка. тот же Моцарт - звезда поп-музыки 18-го века, австрийский пол-макартни.
Перестань ))) Ты же понимаешь, технически, это так, но практически, совсем нет. Не потому даже, что Моцарт такой великий (а он - велик), а потому что нынешняя попса - это.. ну.. сам знаешь ))))

Хочешь поспорить? :wink:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Оперу хочу

Сообщение Pektusin »

Каждое время рождает своих героев. Так же и в музыке. 17 век, например - Вивальди, 18 - Моцарт, 19 - Бетховен, 20 - Шостакович. Но точно так же оно постоянно рождает Билана и Бибера. Просто они долго не живут, и мгновенно стираются из памяти. Уверен, что в 17-м веке был свой Филипп Киркоров, но его творчество до нас не дошло по понятным причинам, как не дойдет до потомков творчество и нашего.

В наше время тоже полно всякого. Но, думаю, Веббер примерно равен Чайковскому :)
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Оперу хочу

Сообщение Ripley »

Ну.. ладно ))) Убедил :D Отчасти 8)

Но таки есть вещи, которые мгновенная классика, при жизни, как Hans Zimmer, также точно как и понимание, что прочий стафф исчезнет из памяти, как только оно исчезнет с экранов ))

Думаешь, там, современники, не знали, кто Шекспир, или кто Моцарт, или кто Микеланджело? Да нет же, знали ))) Я думаю, многие гении при жизни получили заслуженный респект :D
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Оперу хочу

Сообщение putanik »

вообще-то Вивальди - 18 век.

сюжеты большинства опер - не для детей. и арии на итальянском... ой. без видео... может просто концерт арий? Нечего подсовывать ребенку музыку до которой он не дорос. к тому же если бы ребенок захотел, он уже сам все нашел. одним словом, голосую за Рипли.

но если так не терпится, то для детей или начинающих есть премилое кино Бранаха Волшебная флейта. Все на английском, осовремененно, хорошая съемка, вполне приличное исполнение.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Оперу хочу

Сообщение Pektusin »

Ripley писал(а):Думаешь, там, современники, не знали, кто Шекспир, или кто Моцарт, или кто Микеланджело? Да нет же, знали ))) Я думаю, многие гении при жизни получили заслуженный респект :D
Вообще да, наверняка. Есть иключения, но в принципе - да, знали. Тогда и мы должны знать. В 20-м веке они точно были, а 21-й просто еще не успел себя как следует показать :)


Вивальди - да, первая половина 18-го. Не стал утруждать себя подглядыванием в википедию :)
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Оперу хочу

Сообщение Ripley »

Pektusin писал(а):Вообще да, наверняка. Есть иключения, но в принципе - да, знали. Тогда и мы должны знать. В 20-м веке они точно были, а 21-й просто еще не успел себя как следует показать :)
Ну вот видишь ) Опять нет повода с тобой не согласиться )))

Кстати, я б не стала переживать по поводу сюжета опер: любовь/ревность/отчаяние/смерть/возрождение/опять любовь - всё это деткам навяливается чуть ли не с рождения даже на уровне Диснея, ни говоря уж о братьях Гримм или, там, Гансе нашем Христиане Андерсене )))) Прикольно, кстати, что местные, в массе своей, о них и не слышали, но это другая история ))

Другое дело, что если хочешь привить ребёнку любовь к классической музыке, то, наверное, с Вагнера начинать не стоит )))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Оперу хочу

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Но, думаю, Веббер примерно равен Чайковскому :)
не знаю насчёт чайковского, но, думаю, музыку веббера будут помнить много-много лет, как, впрочем, и музыку пинков, и битлов, и меркюри, и элтона джона, и даже, прости господи, эйсидиси...
Ответить