Макаревич

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Макаревич

Сообщение nonn »

mikei писал(а):
nonn писал(а):
mikei писал(а):Включился в тренд, покликал Макаревича на ютьюбе. Вопрос знатокам русского рока. Написал ли Макаревич что-нибудь достойного после морального падения с Софией Ротару и Боярским (к-ф Душа)?
Есть люди которые написав всего одну песню могут уже ничего не делать. (Лабутены тому пример)
Показал бы, хоть одно своё творение в стихах или в прозе.
Что за Лабутены? Ссылку. Не помню такого у Машины.
да ты не следишь за российским языком! фу нах. сам ищи. даже противно дискутировать, человек не знает что поют на Родине! о чём с тобой говорить.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Макаревич

Сообщение akela »

eprst писал(а):ну, никак, не понравилось. где дух бунтарский, где романтика? в кабаке такие песни хорошо слушать.

я не берусь судить про весь концерт, но пжлста киньте ссылокой, что вам особенно понравилось дабы не разочароваться.
дык а смысл-то в чём. Спорить о вкусах что ли? Сравнивать любительскую съёмку телефоном с живым звуком? Разочаровывайтесь, это окей.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Макаревич

Сообщение mikei »

nonn писал(а):
mikei писал(а):
nonn писал(а):
mikei писал(а):Включился в тренд, покликал Макаревича на ютьюбе. Вопрос знатокам русского рока. Написал ли Макаревич что-нибудь достойного после морального падения с Софией Ротару и Боярским (к-ф Душа)?
Есть люди которые написав всего одну песню могут уже ничего не делать. (Лабутены тому пример)
Показал бы, хоть одно своё творение в стихах или в прозе.
Что за Лабутены? Ссылку. Не помню такого у Машины.
да ты не следишь за российским языком! фу нах. сам ищи. даже противно дискутировать, человек не знает что поют на Родине! о чём с тобой говорить.
Я не слежу за российской эстрадой, скажем так. Также как и не следил за советской.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Макаревич

Сообщение nonn »

mikei писал(а): Я не слежу за российской эстрадой, скажем так. Также как и не следил за советской.
Вот оно и выплыло, не знаешь и не интересуешся. Хорошо что название города где родился ещё помнишь. Теперь ясно что твоя ватность, не от пылкой любви к России, а от лютой ненависти к Канаде. :alco:
Всё пока, надоел ты мне.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Макаревич

Сообщение mikei »

nonn писал(а):
mikei писал(а): Я не слежу за российской эстрадой, скажем так. Также как и не следил за советской.
Вот оно и выплыло, не знаешь и не интересуешся. Хорошо что название города где родился ещё помнишь. Теперь ясно что твоя ватность, не от пылкой любви к России, а от лютой ненависти к Канаде. :alco:
Всё пока, надоел ты мне.
Я и канадской эстрадой не интересуюсь. Но имена великого бибера и никельбэка знаю для расширения кругозора. Быкова я бы поставил на одну полку с Жванецким, чтобы поставить крест.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Макаревич

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Это был джаз.
кстате, о джазе. дайте знать, плиз, когда (если) шнур привезёт в сиэтл алису вокс. акелы тоже касаеццо. вы всегда же тут первыми новости музыки узнаёте...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Макаревич

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):Это был джаз.
кстате, о джазе. дайте знать, плиз, когда (если) шнур привезёт в сиэтл алису вокс. акелы тоже касаеццо. вы всегда же тут первыми новости музыки узнаёте...
Нашел Шнур поет с Сукачевым Мою бабушку курит трубку. Это плюс ему. А где сейчас та рыжая девка с красивым голосом? Юлька.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Макаревич

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):А где сейчас та рыжая девка с красивым голосом? Юлька.
юлька ушла. но у алиски голос даже красивее, хотя и не такой сильный. и владеет она им не менее, если не более виртуозно. юлька певица оперная, а алиска - джазовая. это тебе не алёна апина...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Макаревич

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):Нашел Шнур поет с Сукачевым Мою бабушку курит трубку. Это плюс ему.
сукачёву за таких, как ты, грёбано стыдно...


пыс. цой, наверное, в гробу перевернулсо от такой наглости...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Макаревич

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):А где сейчас та рыжая девка с красивым голосом? Юлька.
юлька ушла. но у алиски голос даже красивее, хотя и не такой сильный. и владеет она им не менее, если не более виртуозно. юлька певица оперная, а алиска - джазовая. это тебе не алёна апина...
А куда Юлька ушла? Хочу следить за ее творчеством. Алена тут вобще ни при чем. Лабутены показали мне наконец знакомые девушки. Ничего так.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Макаревич

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):Нашел Шнур поет с Сукачевым Мою бабушку курит трубку. Это плюс ему.
сукачёву за таких, как ты, грёбано стыдно...

пыс. цой, наверное, в гробу перевернулсо от такой наглости...
Это про что было? Жванецкий и Быков на одной полке с Бибером?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Макаревич

Сообщение mikei »

Интересно, как в Сиэтле было, или куда вы там ездили это смотреть?
Наш пикет незамедлительно завоевал внимание аудитории, что сам Андрей Макаревич мог бы позавидовать. Зрители нас активно фотографировали и тут же бросали в наш адрес весьма нелестные эпитеты, потом страстно обсуждали, собравшись у окон здания и выглядывая в темноту.
С чем же можно столкнуться в наши дни, когда выходишь выразить позицию, резко отличающуюся от мнения людей, у которых отношение к России определяется следующими категориями: "ненавижу", "я - канадец", "я вне политики"? Прежде всего, известные всеми нами клише, которые скоро войдут в историю и пополнят словарь фразеологических оборотов: "дебилы, включите мозги", "чемодан - вокзал - рашка", "засланные казачки", "оплаченные агенты Путина".
Кто-то из публики или из администрации здания незамедлительно вызвал полицию. Офицер полиции, однако, разобравшись в ситуации, проводила нас словами: "Продолжайте делать свое дело."
Не успела полицейская машина отъехать, как ей пришлось вернуться, так как кульминацией нашего пикета был весьма интересный инцидент. Последние зрители подтягивались к концертному залу, и среди них появилась парочка - он и она. Дама незамедлительно начала кричать: "Как вам не стыдно!" При этом ее кавалер, от которого пахло горячительным напитком, сделал несколько выпадов в нашу сторону, с лицом никак не выражающим любовь, пока, наконец, ему не удалось вырвать один из плакатов. Присутсвие полицейской машины его вовсе не смутило. Завладев трофеем, он тут же поспешил внутрь здания. И тут произошло нечто неповторимое. Он яростно набросился на плакат, топча его ногами и пытаясь порвать на кусочки. Но плакат оказался ламинированным с двух сторон и никак не поддавался его усилиям. Плакат пришлось у него забрать, не отказывая ему в удовольствии посетить концерт и послушать песни о любви.
Так вот, возникает вопрос: "Для какого рода публики приезжает Андрей Макаревич петь свои песни? Впечатление осталось такое, что мы побывали в цирке, где клоунами были зрители. Кстати, при вместимости зала на 1000 человек, на концерт пришло не более 200.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Макаревич

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):Интересно, как в Сиэтле было, или куда вы там ездили это смотреть?
... Кстати, при вместимости зала на 1000 человек, на концерт пришло не более 200.
Драматизма не хватает. Надо так: "при вместимости зала на 10000 человек, на концерт пришло не более 20"
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Макаревич

Сообщение mikei »

Кстати на Метрик никто не пойдет 1 апреля? Ози тоже еще билеты на перенесенный концерт есть.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Макаревич

Сообщение tasko »

LeoV писал(а): Драматизма не хватает. Надо так: "при вместимости зала на 10000 человек, на концерт пришло не более 20"
И 20 тоже много.
Советские люди должны делать все как один.
Как сказал один старший по партийному званию.
Ответить