А кто-нибудь читает книжки?

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Алексей K-K »

Кто нибудь читает книжки так чтобы только текст (то есть учебники с схемами и формулами или книжки с картинками не учитываем) страниц 100 и более?
Сам уже если даже более странички то запускаю на наушники или динамики, а книжки только просматриваю оглавление ну и отдельные абзацы и только.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Kiseta »

Давно уже почти ничего не читаю целиком, только нужные абзацы, иногда главы. Редко от корки до корки. Но давеча вот не знаю что на меня нашло. Целую книжку в 276 страниц просто взахлеб и жалко было что кончилось :)
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Алексей K-K »

Kiseta писал(а):Давно уже почти ничего не читаю целиком, только нужные абзацы, иногда главы. Редко от корки до корки. Но давеча вот не знаю что на меня нашло. Целую книжку в 276 страниц просто взахлеб и жалко было что кончилось :)
А чем обусловлен выбор именно читать а не слушать?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение shmantrik »

музыка слушать, книга читать.
читаю много и постоянно. слушал раньше мало, теперь стал ездить на машине, наконец послушал столько хорошей музыки...
вот кино стал мало смотреть. качать лень, а всякие нетфликсы некузяво - раз в месяц.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Marmot »

Алексей K-K писал(а):Кто нибудь читает книжки так чтобы только текст (то есть учебники с схемами и формулами или книжки с картинками не учитываем) страниц 100 и более?
Сам уже если даже более странички то запускаю на наушники или динамики, а книжки только просматриваю оглавление ну и отдельные абзацы и только.
Читаю, постоянно, но с экрана конечно... про динамики не понял, какая-нибудь автоматическая читалка что ли?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Waterbyte »

shmantrik писал(а):слушал раньше мало, теперь стал ездить на машине, наконец послушал столько хорошей музыки...
на лисапеде (да хоть на лыжах) тоже можно слушать хорошую музыку, машина для этого не нужна.

пыс. как это "слушать книжки" - я себе плохо представляю. не, ну в децтве я тоже слушал... здравствуй, дружок...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Kiseta »

Алексей K-K писал(а):
Kiseta писал(а):Давно уже почти ничего не читаю целиком, только нужные абзацы, иногда главы. Редко от корки до корки. Но давеча вот не знаю что на меня нашло. Целую книжку в 276 страниц просто взахлеб и жалко было что кончилось :)
А чем обусловлен выбор именно читать а не слушать?
А вот вы когда слушаете что-то еще при этом делаете? У меня внимания просто слушать не хватает, голова начинает какой-то ассоциативный ряд производить и ловишь себя на том что уже не слушаешь, а о чем-то думаешь...
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение shmantrik »

Waterbyte писал(а):на лисапеде (да хоть на лыжах) тоже можно слушать хорошую музыку, машина для этого не нужна.
что ж теперь специально лыжи одевать, чтобы музыку послушать?!
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Алексей K-K »

Kiseta писал(а):А вот вы когда слушаете что-то еще при этом делаете? У меня внимания просто слушать не хватает, голова начинает какой-то ассоциативный ряд производить и ловишь себя на том что уже не слушаешь, а о чем-то думаешь...
Ну если что то параллельно просматриваю или пишу или надо что то обдумать как следует то конечно уже не слушаю, но обычная рутина не сбивает.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Waterbyte »

shmantrik писал(а):
Waterbyte писал(а):на лисапеде (да хоть на лыжах) тоже можно слушать хорошую музыку, машина для этого не нужна.
что ж теперь специально лыжи одевать, чтобы музыку послушать?!
а что ж, специально в машину за этим влезать? уж лучше тогда в лыжи обуться... на асфальте...
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Алексей K-K »

Marmot писал(а):Читаю, постоянно, но с экрана конечно... про динамики не понял, какая-нибудь автоматическая читалка что ли?
Ну да программа читает текст, ну или создаёт файл для плеера.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Marmot »

Алексей K-K писал(а):
Marmot писал(а):Читаю, постоянно, но с экрана конечно... про динамики не понял, какая-нибудь автоматическая читалка что ли?
Ну да программа читает текст, ну или создаёт файл для плеера.
Нифига ж себе, до чего дошел прогресс... и по-русски?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение shmantrik »

Waterbyte писал(а):
shmantrik писал(а):
Waterbyte писал(а):на лисапеде (да хоть на лыжах) тоже можно слушать хорошую музыку, машина для этого не нужна.
что ж теперь специально лыжи одевать, чтобы музыку послушать?!
а что ж, специально в машину за этим влезать? уж лучше тогда в лыжи обуться... на асфальте...
так я же говорю - на машине стал ездить, поэтому стал больше слушать...а на лыжах, да, только на паркете дома постоять...
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение shmantrik »

Алексей K-K писал(а):
Marmot писал(а):Читаю, постоянно, но с экрана конечно... про динамики не понял, какая-нибудь автоматическая читалка что ли?
Ну да программа читает текст, ну или создаёт файл для плеера.
читаешь чтобы понять смысл, еще и перечитываешь для пущего. а на плеере только если алфавит слушать...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А кто-нибудь читает книжки?

Сообщение Waterbyte »

shmantrik писал(а):а на лыжах, да, только на паркете дома постоять...
пристроилсо рядом приятель в коньках...
Ответить