Иванушки International in Vancouver

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Там официально писали кассеты,
Хорошь прикалывать..У вас там просто фсе было проплачено ОБХСС...
А нам в Москве приходилось Битлов на костях покупать, или в темную привезенные диски в тридорога приобретать..
Приносишь домой, а там обложка тока, а внутри Кобзон.... :mrgreen2:
Это называлось - переклеить пятак. Так как все знали дискографию битлов наизусть, то подсунить Кобзона было не реально. Лева ты или сочиняешь, или был совсе лох :D
Потом у вас в Москве все было раза в 2 дешевле, чем в самой России. Кто возил из Москвы еще и наваривался. Билет на на самолет стоил всего 56 руб, студенческий 35 кажется. На поезде было ездить вобще даром, но никому не было охота трястить 3 дня и по дороге всю выгоду проесть и пропить.

Студии звукозаписи были легальными.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

Ну попытался послушать этот ваш трагикалли хип - нудота , не смог. Вообще кто меня сильно раздражает - это Селин Дион - такая истеричка с дребезжащим голосом. Как где услышу - выключаю радио.
Ладно вот вам сладкая конфетка, слушайте, лично был на концерте в Роджерс Арене




Последний раз редактировалось Lime 09 дек 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение mikei »

Lime писал(а):Ну попытался послушать этот ваш трагикалли хип - нудота , не смог. Вообще кто меня сильно раздражает - это Селин Дион - такая истеричка с дребезжащим голосом. Как где услышу - выключаю радио.
Траджикали Хип не для слабонервных. Селин Дион тоже не понимаю, что с ней все носятся так. Титаник наверно подействовал.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

А вот ещё песенка Железной Девы про матушку-Россию

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23318
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение levak »

Это называлось - переклеить пятак. Так как все знали дискографию битлов наизусть, то подсунить Кобзона было не реально. Лева ты или сочиняешь, или был совсе лох :D
Потом у вас в Москве все было раза в 2 дешевле, чем в самой России. Кто возил из Москвы еще и наваривался. Билет на на самолет стоил всего 56 руб, студенческий 35 кажется. На поезде было ездить вобще даром, но никому не было охота трястить 3 дня и по дороге всю выгоду проесть и пропить.
Студии звукозаписи были легальными.
Студии звукозаписи были легальными-правильно, а контест нет... :mrgreen2:
Я пятаки не переклеивал как ты, и был совсе лох .... :s3:\
Между Гумом и Театральным училищем Щепкина был проходной двор,там и впаривали куклы дисков и джинсов и т.п. :alco:
Я диски не покупал, потому что это дешевые понты..Приходишь на пьянку, а у них и вертушки то никогда не было..или уже пропили...
То ли дело приходишь с магнитофоном "Весна"..Сразу король компании, а если есть еще и кассеты забойные,тогда атас..
Девки ваши,стали наши... :s3:

Изображение
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

Насчёт переклеивания пятаков - это уж совсем колхозником надо быть чтоб не заметить.
Фирменный винил легче и гнётся. Фирмы мелодия - тяжёлый и дубовый - не гнётся.

У меня порядка 10 штук фирменного винила имелось всегда, потом обменивался.
Стоил диск 55-60 руб. Спейс как только вышел отрывали за 70 сразу. Был в дефиците.

У меня сразу была электроника высшего класса
Изображение

и маяк 205

Изображение
Последний раз редактировалось Lime 10 дек 2015, 00:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Waterbyte »

Lime писал(а):У меня сразу была электроника высшего класса
Изображение
попса! какая в казани электроника... вот бердский арктур был высшего класса...
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

Waterbyte писал(а):
попса! какая в казани электроника... вот бердский арктур был высшего класса...[/quote]

Да где ж этот арктур -003 достать было? Я и эту электронику случайно в другом городе увидел последнюю и потом ещё на поезде вёз 16 часов
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

потом купил новую саньё С-35 за 2300 рублей на Шаболовке запечатанную - до сих пор работает, кроме магнитофонной деки - заедают кассеты. и сразу 50 штук записанных хорошо кассет там же фирменных.

вот такую

Изображение
Последний раз редактировалось Lime 10 дек 2015, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Waterbyte »

Lime писал(а):саньё за 2300 рублей на Шаболовке
это уже совсем другая эпоха. если бы я поднапрягся немного, уже мои дети бы были знакомы с такого рода дивайсами. это уже конец 80-х, если не начало 90-х. судя по масштабу цен, даже вторая половина 90-х. в первой всё миллионами мерялось. у меня лаптоп совецкий есть (до сих пор живой, под Win2K бегает), 15 миллионов за него платил :)
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

Конечно лучше было купить Sharp 777 , но в тот день не было его , а хотелось чего нибудь сразу
Да и новый Sharp 777 достать было нелегко, был большой спрос.

Изображение
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

Waterbyte писал(а):
Lime писал(а):саньё за 2300 рублей на Шаболовке
это уже совсем другая эпоха. если бы я поднапрягся немного, уже мои дети бы были знакомы с такого рода дивайсами. это уже конец 80-х, если не начало 90-х. судя по масштабу цен, даже вторая половина 90-х. в первой всё миллионами мерялось. у меня лаптоп совецкий есть (до сих пор живой, под Win2K бегает), 15 миллионов за него платил :)
89 год. Просил 2500 , но скинул 200 руб. Вообще то тогда зарплата была 150 руб в мес
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Waterbyte »

Lime писал(а):Sharp 777
такой аппарат был у жениха моей сестры. я на нём итальянцев друзьям копировал, пока на купил себе вегу-326. кстате, ничуть не хуже железко было, а некоторые инженерные решения даже вполне себе лучше. хотя конверсия уже тогда вступила в полный рост. сковородки из космических сплавов, нагреватели из внутренней обшивки бурана, пресс-папье и подстаканники из вольфрамовых подложек тиристоров...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Были студии звукозаписи. Там официально писали кассеты, на стене висел полный каталог, включая Pink Floyd, Black Sabath, even SEX Pistols.
Вы Микей, опять путаетесь с датами. Все это появилось после 85-го после начала перестройки. Какие Секспистолз в СССР, акститесь.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Yury »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Были студии звукозаписи. Там официально писали кассеты, на стене висел полный каталог, включая Pink Floyd, Black Sabath, even SEX Pistols.
Вы Микей, опять путаетесь с датами. Все это появилось после 85-го после начала перестройки. Какие Секспистолз в СССР, акститесь.
Не, ну киоски звукозаписи со всем этим ассортиментом были задолго до 85-го... с официальностью они имели мало общего, но, по-видимому, делились с властями, так что их редко трогали
Ответить