Иванушки International in Vancouver

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Pektusin »

Lime писал(а):Сейчас все поют под фанеру
:shock: Все?!
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

А что разве нет? Они иногда начинают говорить чтоб не думали что поют под фанеру.
А для чего тогда музыкальные операторы сидят за пультами?
Создать хорошее вокальное сопровождение можно только в студии после многих попыток.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

Подумайте сами можно ли одновременно петь и танцевать? Наверное нет - дыхание собьётся.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение mikei »

Lime писал(а):Подумайте сами можно ли одновременно петь и танцевать? Наверное нет - дыхание собьётся.
С другой стороны, они же не плясунами себя позиционируют :)
А по-моему они так нормально поют в рамках жанра, не под фанеру. Мне доводилось быть даже на Бритни Спирс, даже она пела вживую в основном и даже не плохо.
Гвен Стефани еще видел, 100% вживую, но это топ-оф-зе-лайн конечно, таких больше нет в мире :)
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение BM »

Lime писал(а):[qСейчас все поют под фанеру , не в этом дело.
Иванушки внесли огромный вклад в локальную поп- культуру . А кому то это был праздник.
Ибанушки ничего никуда не внесли. Очередной затянутый проект лысого гоблина. Уже и качок ушел от них. Уже и NCIX канул в лету, и Тимберлейк на обломках отпел...
Леонтьев всегда пел живьем. Я был на Меладзе в Ванкувере. Он пел без фанеры с живыми музыкантами. Извините, но даже в Цирке солнца песни в живую идут.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

mikei писал(а):
Lime писал(а):Подумайте сами можно ли одновременно петь и танцевать? Наверное нет - дыхание собьётся.
С другой стороны, они же не плясунами себя позиционируют :)
А по-моему они так нормально поют в рамках жанра, не под фанеру. Мне доводилось быть даже на Бритни Спирс, даже она пела вживую в основном и даже не плохо.
Гвен Стефани еще видел, 100% вживую, но это топ-оф-зе-лайн конечно, таких больше нет в мире :)

Определить поют ли под фанеру или нет - невозможно из зала.

Шоу - бизнес - это серьёзные деньги и продюсер не может допустить промаха чтобы певцы( ицы) пустили петуха

Поэтому ещё раз повторю все серьёзные да и не очень концерты идут только под фонограмму.
Время менестрелей и трубадуров давно закончилось.

Вживую может спеть друг Вася забесплатно на кухне под гитару.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение mikei »

Lime писал(а):
mikei писал(а):
Lime писал(а):Подумайте сами можно ли одновременно петь и танцевать? Наверное нет - дыхание собьётся.
С другой стороны, они же не плясунами себя позиционируют :)
А по-моему они так нормально поют в рамках жанра, не под фанеру. Мне доводилось быть даже на Бритни Спирс, даже она пела вживую в основном и даже не плохо.
Гвен Стефани еще видел, 100% вживую, но это топ-оф-зе-лайн конечно, таких больше нет в мире :)

Определить поют ли под фанеру или нет - невозможно из зала.

Шоу - бизнес - это серьёзные деньги и продюсер не может допустить промаха чтобы певцы( ицы) пустили петуха

Поэтому ещё раз повторю все серьёзные да и не очень концерты идут только под фонограмму.
Время менестрелей и трубадуров давно закончилось.

Вживую может спеть друг Вася забесплатно на кухне под гитару.
Не знаю. На фанеру ни разу не ходил. Не. Ходил. Совсем давно, сдуру детей на наташу королеву повел. Ничего более худшего в жизни не видел, но там было абсолютно все-равно фанера или нет с такой страшилой.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

Если вам кажется что это не фанера - значит 100 % фанера. Если услышать что поют вживую певцы(ицы) - расхочется вообще ходить на концерты.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

Концерт нужен не для вас а для продюсера. Он делает деньги на этом. Но зато можно посмотреть на живых артистов на сцене - эффект совсем не лучший . По ТВ смотрятся намного лучше.

В своё время я ходил почти на все концерты в Москве заезжих групп с громкими именами. Потом понял - они приезжали срубить деньжат. Все без единого исключения под фанеру. Статус-Кво так вообще без перерыва оттарабанил.
Смоки - без Криса Нормана - вместо него был его двойник певший его голосом.
Дитер Болен - так вообще просто выскочил под такой рёв - что и слышно ничего не было.

Возможно без фонограммы мог петь Тальков - когда я был на его концерте. Но он и не танцевал , а стоял
Когда ходил на Наутилусов - их лучшие песни - тоже рёв такой был что вообще ничего не разобрать

Назарет - фанера сто пудов была, да и тоже двойник был. Все западные приезжали с двойниками.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

Так что радуйтесь ванкуверцы, вам довелось увидеть не двойников иванушек. А могли бы быть и двойники.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Pektusin »

Вы, Lime, просто не на те концерты ходите :) Ни одного концерта не помню, чтобы можно было хотя бы заподозрить, что это фонограмма. Но я, правда,на попсу не хожу.

Фонограмма? Звук был очень хороший, телефон плохо записал.







Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Ripley »

Pektusin писал(а):Фонограмма? Звук был очень хороший, телефон плохо записал.
Завидую! наверное, было просто супер ))))



Честно говоря, тут даже говорить особенно не о чем, чел просто в своей сфере какой-то ))) Лучше его там и оставить :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение paw »

Lime писал(а):Определить поют ли под фанеру или нет - невозможно из зала.
Получается, что для концерта записывается специальная фонограмма с эффектом "вживую"?
Всё возможно. Даже общение с залом со вставками пения можно записать.
Есть записи и выступления "unplugged"- там скорее всего все-таки вживую, и при этом можно определить, на что способны голосовые связки исполнителя. Мне как раз такие больше нравятся- нет шума аппаратуры. Но это если хочется послушать просто голос. В большинстве случаев всё-таки нравится конечный студийный продукт, рассчитанный на потребление.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Ripley »

Это фсё понятно, но ничто не сравнится с энергетикой настоящего концерта ))

Хотя да, звучок будет не торт местами, особенно если нечто масштаба стадиона :D

Хотя мы вот выбрались на Миленку в Берси в Парижике, и было просто очень здорово :razz:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Ripley »

Не могу молчать )))

Ответить