Иванушки International in Vancouver

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):А я в детстве в классе 6-м купил на сэкономленные деньги пластинку МВ "В добрый час". Это была самая первая купленная мной музыка. Я знал наизусть каждую песню, подбирал аккорды на гитаре, пытался петь. Все это продолжалось до тех пор, пока приятель не притащил мне послушать первую пластинку Аквариума - и это было настоящее открытие, с которым в моей жизни сперва обосновался весь русский рок, а потом пришла и западная музыка - сначала Beatles и Pink Floyd, а потом за ними и все остальное.
Я точно жил в другой стране :)
В нашей стране Pink Floyd был первичным, поэтому ВСЕ советское было примитив. Пока не появился Ленинградский Рок-клуб. Макаревич был примитивный москвич :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Я точно жил в другой стране :)
В нашей стране Pink Floyd был первичным, поэтому ВСЕ советское было примитив. Пока не появился Ленинградский Рок-клуб. Макаревич был примитивный москвич :D
В той стране, где жил я, ПинкФлойд был запрещен как антисоветская группа за эти строчки:
Brezhnev took Afghanistan.
Begin took Beirut.
Galtieri took the Union Jack.
And Maggie, over lunch one day,
Took a cruiser with all hands.
Apparently, to make him give it back.
Соответственно шансы у любого школьника первым познакомиться с Макаревичем, которого периодически показывали по ТВ, были несоизмеримо выше, чем шансы начать с Pink Floyd. Впрочем, в моем случае до приезда Pink Floyd оставалось уже всего ничего - года четыре, в 90-м, если правильно помню. С этого момента я не успокоился, пока не записал все до одного концерты этой группы.
Последний раз редактировалось Pektusin 07 дек 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Lime »

Pektusin писал(а):
И про стыдно: мне, например, не стыдно за людей, которые пойдут на Иванушек.
Да , конечно , тем кто пойдёт на иванушек - не стоит стыдиться этого.
Мне вот одна песня про тополиный пух в июне - тоже нравилась когда то недолго.
Конечно прослушать песню про кукол - было бы тяжело , но возможно , если только один раз.
Последний раз редактировалось Lime 07 дек 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Я точно жил в другой стране :)
В нашей стране Pink Floyd был первичным, поэтому ВСЕ советское было примитив. Пока не появился Ленинградский Рок-клуб. Макаревич был примитивный москвич :D
В той стране, где жил я, ПинкФлойд был запрещен как антисоветская группа за эти строчки:
Brezhnev took Afghanistan.
Begin took Beirut.
Galtieri took the Union Jack.
And Maggie, over lunch one day,
Took a cruiser with all hands.
Apparently, to make him give it back.
Соответственно шансы у любого школьника первым познакомиться с Макаревичем, которого периодически показывали по ТВ, были несоизмеримо выше, чем шансы начать с Pink Floyd.
Ничего не понимаю. А у меня откуда были винилы Пинк Флойда? Первое место, где в нашем городе показали Стену, был ДК Дзержинского. Прямо рядом со спорткомплексом Динамо в кгэбэшно-ментовском квартале. Через дорогу (ул. Кирова) Облсовет.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Victoria »

Lime писал(а):если только один раз.
самая лучшая их песня Тучи (группы первого состава)


её можно слушать и смотреть клип бесконечно
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Ничего не понимаю. А у меня откуда были винилы Пинк Флойда? Первое место, где в нашем городе показали Стену, был ДК Дзержинского. Прямо рядом со спорткомплексом Динамо в кгэбэшно-ментовском квартале. Через дорогу (ул. Кирова) Облсовет.
Все дело в датах. Виниллы фирмы Мелодия? Тогда это 90-е, когда впервые издали их двойник с концерта в Москве. Иначе - с черного рынка, по-другому это было не достать. Ну а то, что во второй половине 80-х могли показать их фильм в отдельно взятом ДК - верю. Перестройка, спасибо Горбачеву.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Ничего не понимаю. А у меня откуда были винилы Пинк Флойда? Первое место, где в нашем городе показали Стену, был ДК Дзержинского. Прямо рядом со спорткомплексом Динамо в кгэбэшно-ментовском квартале. Через дорогу (ул. Кирова) Облсовет.
Все дело в датах. Виниллы фирмы Мелодия? Тогда это 90-е, когда впервые издали их двойник с концерта в Москве. Иначе - с черного рынка, по-другому это было не достать. Ну а то, что во второй половине 80-х могли показать их фильм в отдельно взятом ДК - верю. Перестройка, спасибо Горбачеву.
Настоящие винилы с черного рынка. Мелодия была намного позже. Стену показывали до Горбачева. Кино вышло в 82-м и его сразу показали в гэбешном доме культуры. Горбачев не помню, когда появился. Как-бы это не при Андропове было, но точно не помню.
В школе из советского, главная группа была Зоопарк. И вот этот хит.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение тортикабысейчас »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Ничего не понимаю. А у меня откуда были винилы Пинк Флойда? Первое место, где в нашем городе показали Стену, был ДК Дзержинского. Прямо рядом со спорткомплексом Динамо в кгэбэшно-ментовском квартале. Через дорогу (ул. Кирова) Облсовет.
Все дело в датах. Виниллы фирмы Мелодия? Тогда это 90-е, когда впервые издали их двойник с концерта в Москве. Иначе - с черного рынка, по-другому это было не достать. Ну а то, что во второй половине 80-х могли показать их фильм в отдельно взятом ДК - верю. Перестройка, спасибо Горбачеву.
в 85-м году уже продавалась "Энергия" Кинчева :)..., свобода пёрла изо всех дыр. На счёт Макаревича, мне в его музыке всегда не хватало креатива. Ну а уж с появлением "рок-клуба" всё окончательно встало на свои места.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение 3ABXO3 »

тортикабысейчас писал(а):в 85-м году уже продавалась "Энергия" Кинчева :)
Ыыыы, любовь детцва.

Но щас бы я на Кинчева не пошел. Он стал старый, и в православие ударился. Жалкое зрелище (ц)
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение тортикабысейчас »

3ABXO3 писал(а):
тортикабысейчас писал(а):в 85-м году уже продавалась "Энергия" Кинчева :)
Ыыыы, любовь детцва.

Но щас бы я на Кинчева не пошел. Он стал старый, и в православие ударился. Жалкое зрелище (ц)
Кинчев - это явление того времени, спустя какие-то 5 лет он реально "выпал". Любопытно, что БГ из всей этой компании оказался самым непривязанным ко времени.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Pektusin »

тортикабысейчас писал(а):в 85-м году уже продавалась "Энергия" Кинчева :)..., свобода пёрла изо всех дыр.
Э нет. Энергия вышла на пластинке в конце 87-го, и соответственно стала продаваться. Ну а свобода поперла с 85-го, когда Горбачев объявил перестройку.
в его музыке всегда не хватало креатива
Честно говоря, вся отечественная музыка звучит довольно жалко... но мы ее любим, потому что с ней выросли :)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение Alusya »

Pektusin писал(а):Честно говоря, вся отечественная музыка звучит довольно жалко... но мы ее любим, потому что с ней выросли :)
Плюсую. Надо на Иванушек сходить :).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): В той стране, где жил я, ПинкФлойд был запрещен как антисоветская группа за эти строчки:
Brezhnev took Afghanistan.
Begin took Beirut.
Galtieri took the Union Jack.
And Maggie, over lunch one day,
Took a cruiser with all hands.
Apparently, to make him give it back.
.
Расставим все во времени правильно .....
The Division Bell is the fourteenth studio album by English progressive rock group Pink Floyd. It was released in the UK by EMI Records on 28 March 1994, and the US by Columbia Records on 4 April. https://en.wikipedia.org/wiki/The_Division_Bell
....лихие 90-е.
Уже поднималась волна патриотизма и зарождались антиамериканские настроения ..
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение shmantrik »

да кто в "лихие 90-е" будет петь про Брежнева и Афганистан?!
Brezhnev took Afghanistan - это с альбома the Final Cut начала 80-х
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Иванушки International in Vancouver

Сообщение shmantrik »

mikei писал(а):Оззи - это совершенно другая категория. Это люди, которые внесли вклад в мировую музыкальную культуру. Конечно редкая молодежь сейчас этим интересуется, также как редко она интересуется и Бетховеном. Мне в Блэк Сабате кстати Томи Айоми больше нравится, хоть он и молчит все-время. :) Ози я ни разу живьем не видел. Я видел живого Дио.
мне у Black Sabbath не нравится ни один альбом с Оззи, только с Дио - Heaven and Hell и Mob Rules
Ответить