Страна Оз

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
irma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:43

Re: Страна Оз

Сообщение irma »

Ну, раз обсуждение фильма и его героев продолжается.. А Шабадинову только мне жалко? И еще. Спасибо Виктории за мультик именно в этой теме. Стало понятно, почему название фильма ,, Страна Оз,, Кто Эли с Тотошкой в фильме , кто Дровосек, кто Страшила, кто Лев.. А кто Гудвин? :?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Страна Оз

Сообщение Victoria »

irma писал(а):А Шабадинову только мне жалко?
Но почему же -- жалко? И это не к тому, что "жалость унижает". Шабадинова вполне счастлива -- в своём неведении, и ещё удачлива весьма, по-своему, конечно, но ведь сколько раз ей "везло", и в противоположных смыслах тоже. Финал картины дышит позитивом, как сказал бы "критик", и не/смотря на, и вопреки тому что, и благобдаря :)
irma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:43

Re: Страна Оз

Сообщение irma »

Ну да, мне очень хочется верить, Шабaдинова счастлива в своем неведении ... Но почему то все герои у меня вызывают сочувствие. Какие то они все потеряные , несчастные и очень живые .Кстати , фильм ,, Горько ,, Крыжовникова мне тоже очень понравился, особенно первый. Да, из этого же ряда -,, новое и искреннее кино,, , согласна на все сто.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Страна Оз

Сообщение SYEM »

irma писал(а):Кстати , фильм ,, Горько ,, Крыжовникова мне тоже очень понравился, особенно первый. Да, из этого же ряда -,, новое и искреннее кино,, , согласна на все сто.
Я как-то не понял:
1. "Новое искреннее кино" - это кем-то приведенный термин, или здесь про "кино" в кавычках? :s3:
2. В "новом искреннем кино" не только "чернуха", но еще и матерятся? :what!?:
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Страна Оз

Сообщение Stinger »

SYEM писал(а):
irma писал(а):
-,, новое и искреннее кино,, , согласна на все сто.
Я как-то не понял:

2. В "новом искреннем кино" .... ", но еще и матерятся? :what!?:
Indeed, в русском мате нет ничего ни хорошего ни плохого.
Это всего лишь дополнительная степень свободы многомерного русского языка.
Говорят что к формированию многомерности великого и могучего
приложил руку АС Пушкин ?

С одной стороны настроение типа:

"И здесь в туалетах чисто,
Поскольку кошерная пища,
Не то, что у вас в России,
В уборных сплошная вонища... "

понятно.

С другой стороны как утверждал Соколов из Уральских пельменей:
- мы с вами пишем на одном языке "и юмор не должен сильно отличатья".

Смотреть Соколова https://www.youtube.com/watch?v=IoCG6h0o9LE
начиная с 16min 40 sec и попробовать найти ответ на вопрос:

"Кто позволил АСу Пушкину веселиться матом в поэме Нашего Всего - АС П Гаврилиада" ? "
irma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:43

Re: Страна Оз

Сообщение irma »

Все мы люди разные и нравятся нам разные фильмы, и это абсолютно нормально. Да, мата много, может было бы лучше без него.. А в местных фильмах , комьютерных играх? Также очень много мусорных слов. Словосочетание ,, новое и искреннее кино,, мною взято от Стингер, поэтому в кавычках. Согласна с этим , это не чернуха( на мой взгляд) , а именно ,, искреннее,, Попробуйте посочувствовать героям, увидеть их незащищенность, уязвимость, и потерянность в мире.. Чего стоит кадры с Шабадиновой на корабле в красивом индийском сари... Это не в замурзанный ларек под Новый год добираться . Не чернуха показана, а именно реальность. Да, вот такие люди, вот так живут.. Да, может, даже не понимая, что они не счастливы.
А вот ,,Курьер из Рая,, - фильм легкий, комедия, но опять же с элементами реальности.. Ну , а куда же без нее? Только в фантастику
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Страна Оз

Сообщение Ripley »

Опять эта пунктуация из преисподней )) Куда только Виктория смортит :D
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Страна Оз

Сообщение SYEM »

irma писал(а):Все мы люди разные и нравятся нам разные фильмы, и это абсолютно нормально. Да, мата много, может было бы лучше без него.. А в местных фильмах , комьютерных играх?
Я не институтка. Но, на мой взгляд, всему свое время и место.
Для меня, если с экрана льется русскийх мат, фильм уже не стоит того, чтоб его смотреть. :s2:
Думаю, в России еще остались местности, где в кинотеатрах мат стоит и в центре города могут запросто руки заломать и карманы обшарить. Но мы ж не от-туда? :wink:
Огорчает, судя по топику, когда образованные женщины в мате ничего страшного не видят :( - для меня, что-то в этом мире не так.
Что касаемо америкосов. Да пусть у них в фильмах каждое второе слово ругательным будет - чужая "культура". Да и воспринимается этот "мат" по-другому - согласитесь.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Страна Оз

Сообщение SYEM »

Stinger писал(а): Indeed, в русском мате нет ничего ни хорошего ни плохого.
Это всего лишь дополнительная степень свободы многомерного русского языка.
Интересно, как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет пользовать мат для связки слов. :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Страна Оз

Сообщение tasko »

Кино "СуперБобровы".
Абсолютно в другой плоскости по сравнению с фильмом "Горько!".
Но перекликается с ним явно.
Оказывается, сценарий к нему писали 4 человека, среди них именно сценарист фильма "Горько!" Алексей Казаков.
Народ фильмом не проникся. Подозреваю, жанр фильма явно выбил всех из привычной колеи.
А зря. Есть над чем подумать.
Аватара пользователя
Elentane
Житель
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 11:15

Re: Страна Оз

Сообщение Elentane »

tasko писал(а):Кино "СуперБобровы"...
Есть над чем подумать.
Да. Хорошее кино!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Страна Оз

Сообщение tasko »

Из обсуждения фильма "Страна Оз" на форуме Экслера
Воспоминания Ирины Беловой о любви к иностранцу и полете с балкона.

В 1990-е подруги актрисы познакомили ее с египтянином. Была зима, они гуляли по Плотинке, держась за руки. Он не знал русского, она — английского. Однажды вечером Ирина купила шампанское, коньяк, домино для маленького сына, сказала маме, что приглашена в гости к иностранцу, и отправилась на свидание. Когда она находилась в квартире своего возлюбленного, ему позвонили. Иностранец попросил ее уйти. Ирина оказалась настойчивой, говорит, ей двигала любовь. Уходить отказалась. Тогда египтянин вывел ее на балкон.
«Начал целовать, и я чувствую, как во время поцелуя лечу. Упала на снег, благо была в плотном пуховике и немного под градусом, это и спасло. А сверху на меня крошилось домино сына. После иностранец скинул с балкона бутылку шампанского. Судьба египтянина мне неизвестна»,— смеясь, вспоминает она, и вместе с ней хохочут все участники группы."
Ответить