Страна Оз

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Страна Оз

Сообщение Waterbyte »

о, точно, ресси, ехайте в ню вест!
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Страна Оз

Сообщение nonn »

Мне не понравилось, потому что всё в кучу, этакий пригород Арканара, все ещё чистые, но уже обезумевшие. Я понимаю, что автору надо было углубить и выпучить. Но мне кино не понравилось как жанр и как факт. Видимо действительно концентрация морально-духовной мути зашкаливает в России, раз снимается такой фильм. Досадно от осознания того, что полимеры всё таки просрали, как бы мишуня и кореш его не пели тут на два голоса.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Страна Оз

Сообщение elena S. »

за 17 лет я не досмотрела ни одного российского фильма до конца. а было их 3 или 4.

но этот фильм, судя по ролику, показался мне смешным, да и мама( она тогда гостила у нас), просила что- нибудь" НА РУССКОМ" НОВОЕ ПОСМОТРЕТь."

я честно досмотрела до момента, где они сидели в ларьке и ждали эту девушку, которая опаздывала.
началось что то про гениталии, я долго терпела, н е выключала, ну, мож задумка автора, думала я, человек далекий от русского современного кинематографа.

но оно не кончалось... и тогда я подумала, что мама обойдется без российских новинок :) . а уж мне они подавно не нужны.
на этом мой предварительный ( дла мамы) просмотр закончился.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Страна Оз

Сообщение tasko »

elena S. писал(а):за 17 лет я не досмотрела ни одного российского фильма до конца. а было их 3 или 4.
Зря.
За 17 лет было снято несколько классных фильмов.
Их стоит посмотреть.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Страна Оз

Сообщение elena S. »

tasko писал(а):
elena S. писал(а):за 17 лет я не досмотрела ни одного российского фильма до конца. а было их 3 или 4.
Зря.
За 17 лет было снято несколько классных фильмов.
Их стоит посмотреть.
ну вот и Оз кто то считает классным. так и те 3-4 рекомендовали, как классные..
с удовольствиеm посмотрела короткометражку про то, как соседку под новый год кокнули.

я люблю качество: когда нет воды в скрипте и есть юрмор и играют классно.
что конкретно считаете классным там, что надо посмотреть?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Страна Оз

Сообщение tasko »

elena S. писал(а): я люблю качество: когда нет воды в скрипте и есть юрмор и играют классно.
что конкретно считаете классным там, что надо посмотреть?
Уже довольно старые "Статский советник" и "Турецкий гамбит" сняты ну очень здорово.
Таких фильмов в российском кинематографе есть.
Мало, но есть. Впрочем, как и везде.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Страна Оз

Сообщение tuda_i_obratno »

Навскидку несколько хороших фильмов с 2002, наверное:

Звягинцев "Елена"
Муратова "Настройщик"
Дыховичный "Копейка"
Мирзоев "Борис Годунов"
Лобан "Пыль"
Коростышевский "Дура"
Ашкенази "Дело гастронома №1"

И да, мата в этих фильмах или совсем нет, или оч. мало.

Страна Оз -- качественный, хороший фильм. Но -- на вкус и цвет...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Страна Оз

Сообщение nonn »

tuda_i_obratno писал(а): Страна Оз -- качественный, хороший фильм. Но -- на вкус и цвет...
любой фильм качественный и хороший на чей то вкус :D
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Страна Оз

Сообщение tuda_i_obratno »

nonn писал(а):
tuda_i_obratno писал(а): Страна Оз -- качественный, хороший фильм. Но -- на вкус и цвет...
любой фильм качественный и хороший на чей то вкус :D
Я думаю, имеет смысл различать мнения и правду. То, чем мы все с вами обмениваемся -- мнения. Одним фильм понравился, другим нет. А вот "правда всегда одна" :D

История нас рассудит :)
Последний раз редактировалось tuda_i_obratno 24 июл 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Страна Оз

Сообщение tasko »

nonn писал(а):Мне не понравилось, потому что всё в кучу, этакий пригород Арканара, все ещё чистые, но уже обезумевшие.
Фильм, и это признано всеми, является очень качественным зеркалом, показывающим действительность.
К зеркалу претензии есть?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Страна Оз

Сообщение nonn »

tuda_i_obratno писал(а): История нас рассудит :)
История нас не может рассудить, так как мнение о фильме складывается от фильма, а не от исторических события. Да я понимаю, что зеркало, что отразил да показал. Утиная охота, Афоня, Осенний марафон тоже были зеркалами, но в них было приятно смотреть не потому что зеркало было почище, просто есть декорации и есть герои. В фильие страна Оз нет героев, одни декорации.
Опять же, это моё мнение, вряд ли вы меня переубедите :alco:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Страна Оз

Сообщение elena S. »

spasibo! :)

Звягинцев "Елена"---слышала, что тяжелый, не буду
Муратова "Настройщик"
Но Андрей беден, тогда как Лина, избалованная дочка богатых родителей, привыкла жить в достатке и роскоши. Казалось, влюбленный до безумия герой обречён страдать вечно. Но честный труд не приносит ничего, кроме жалких крох. И тогда его страсть приобретает совсем нездоровый оттенок. Любовь к изнеженной блондинке вынуждает Андрюшу переступить роковую черту: он готов пойти на все — предать, украсть и даже убить.
no, not interested:)
Дыховичный "Копейка"----этот гляну, спасибо
Мирзоев "Борис Годунов"
Владимир Мирзоев снял для кино «Бориса Годунова», переселив персонажей русской истории в современную Москву — и они там чувствуют себя не хуже, чем в XVI веке. Фильму удалось сомкнуть связь времён. Без швов и зазоров. Стали отчётливо видны дурные, возможно, гибельные закономерности российской истории. А Мирзоеву каким-то образом сделать невозможное: заставить зазвучать с новой силой стих Пушкина среди лимузинов, компьютеров и бассейнов
well...no :)
Лобан "Пыль"--
это суета, в которую погружены люди. Пыль — это всеобщие заблуждения, засоренность голов. Пылинки — это то, как воспринимает этих людей учёный, узнавший, как ему кажется, больше других об устройстве Вселенной[2]. Жанр фильма «Пыль» можно охарактеризовать как фантастический реализм, или же экзистенциальную драму с элементами фантастики.
not interested
Коростышевский "Дура"----слышала, что тяжелый, не буду
Ашкенази "Дело гастронома №1"
Тяжелым для страны выдался конец 1982 года: после пышных похорон престарелого генсека Брежнева, власть оказалась в руках у Юрия Андропова, 15 лет возглавлявшего КГБ. Для демонстрации собственной силы ему требовалось громкое показательное дело. И такое дело удивительно быстро нашлось… Перед начальником следственного отдела Скачко ставится задача — собрать компромат на директора «Елисеевского» гастронома Беркутова.
NO, тяжелый
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Страна Оз

Сообщение nonn »

Жизнь героев кино должна быть тяжелее, чем зрителей, это испокон веков повелось. Чтобы смотреть и думать, -Батюшки, да как же его сердешного угораздило? Помните в детстве всё время друг друга спрашивали, -Ну зачем же они убили главного героя? Вот в голливуде снимают, всегда счастливый конец. Что нашим мешает? Всё то же, чтобы мысль была одна у советских людей, -Вона как, землю пахал, берёзки любил, только жить начал а тут бац. Эх хе хе.
irma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:43

Re: Страна Оз

Сообщение irma »

...,,,слышала, что тяжелый, не буду..,,,
Так многие мои очень хорошие друзья говорят про фильмы , которые ,,цепляют,, меня .. Не надо ,наверное, делать выводы о людях , у которых другое мнение , ну , например, о просмотренном фильме.. ,, Туда - и обратно,, - у нас в с вами , судя по вашей подборке фильмов ,схожие вкусы ..
irma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:43

Re: Страна Оз

Сообщение irma »

..,, В фильие страна Оз нет героев, одни декорации. ..,,
А на мой взгляд, в этом фильме каждый персонаж - герой .. И Шабадинова и два друга в ларьке, ждущие Шабадинову и сестра Шабадиновой и их родственница ,мужик за рулем под кайфом и все все все. Яркие , выпуклые , шокирующие , а с другой стороны, правда, простые жители и по ярче есть в жизни, наверное
Ответить