Красиво режиссируют обман. )

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Красиво режиссируют обман. )

Сообщение nonn »

Киноакадемики, такие же продажные как МОК и ООН
PS: Я кстати рад, ЛАЛА ЛА говно кинушка.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Красиво режиссируют обман. )

Сообщение nonn »

Перемотал и посмотрел ещё раз. Станиславский расстрелял бы всю киноакадемию. Интересно, кто режиссёр церемонии?
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Красиво режиссируют обман. )

Сообщение Ripley »

)) а почему не понравился La la land? Они же вроде и глобусов целую кучу собрали :)
Не могут же все быть продажными :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Красиво режиссируют обман. )

Сообщение paw »

nonn писал(а):Перемотал и посмотрел ещё раз. Станиславский расстрелял бы всю киноакадемию. Интересно, кто режиссёр церемонии?
Зато как они будут долго и смачно обсуждать этот "ляп"...
Вы такое ещё и записываете? :shock:
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Красиво режиссируют обман. )

Сообщение Алексей K-K »

Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Красиво режиссируют обман. )

Сообщение nonn »

paw писал(а):
nonn писал(а):Перемотал и посмотрел ещё раз. Станиславский расстрелял бы всю киноакадемию. Интересно, кто режиссёр церемонии?
Зато как они будут долго и смачно обсуждать этот "ляп"...
Вы такое ещё и записываете? :shock:
записываю? тут не понял.
про долго и смачно сам подумал, но скорее всего не вытянут
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Красиво режиссируют обман. )

Сообщение Vassily »

nonn писал(а):PS: Я кстати рад, ЛАЛА ЛА говно кинушка.
Зря Вы так. Я бы оценил этот фильм на 4,5 из 5. Но в данном случае дело не в моем субъективном вкусе, а в объективных достоинствах картины. Рейтинг 93% на Rotten Tomatoes, всевозможные призы и 14, если не ошибаюсь, номинаций на Оскара не могут быть случайностью. Ну и коммерческий успех немалый (хотя это уже другая тема).

Удивительно, между прочим, что такое количество номинаций оказалось у совершенно политически некорректного фильма -- главные герои белые, не голубые, а нехороший змей-искуситель -- нег... то есть, тьфу, афро-американец.

А еще лично мне интересно, насколько хорошо Шазелл знает творчество Жака Деми (это все-таки не просто другое время, но и другая культура). Начало фильма, по-моему, -- реминисценция "Девушек из Рошфора", а финал -- "Шербурских зонтиков". Причем сделано всё очень аккуратно, без откровенного заимствования. Я, кстати, погуглил и убедился, что мотивы Деми в "La La Land" я не сам придумал, -- другие это тоже заметили.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Красиво режиссируют обман. )

Сообщение nonn »

Vassily писал(а):
nonn писал(а):PS: Я кстати рад, ЛАЛА ЛА говно кинушка.
Зря Вы так. Я бы оценил этот фильм на 4,5 из 5. Но в данном случае дело не в моем субъективном вкусе, а в объективных достоинствах картины. Рейтинг 93% на Rotten Tomatoes, всевозможные призы и 14, если не ошибаюсь, номинаций на Оскара не могут быть случайностью. Ну и коммерческий успех немалый (хотя это уже другая тема).

Удивительно, между прочим, что такое количество номинаций оказалось у совершенно политически некорректного фильма -- главные герои белые, не голубые, а нехороший змей-искуситель -- нег... то есть, тьфу, афро-американец.

А еще лично мне интересно, насколько хорошо Шазелл знает творчество Жака Деми (это все-таки не просто другое время, но и другая культура). Начало фильма, по-моему, -- реминисценция "Девушек из Рошфора", а финал -- "Шербурских зонтиков". Причем сделано всё очень аккуратно, без откровенного заимствования. Я, кстати, погуглил и убедился, что мотивы Деми в "La La Land" я не сам придумал, -- другие это тоже заметили.
Да, я тоже сперва гляжу в рейтинги, чаще конечно моё мнение совпадает с оценкой голосующих, но тут видимо исключение. Ну и говорил я от своего имени, хотя поспорить за шедевр можно. Скорее мне не понравилось именно то, как сделано, а не то о чём. Если бы фильм был одной из крайностей. Допустим чистый мюзикл, с короткими репликами между песнями, либо чистая мелодрамма,наверно было бы другое впечатление, лучше. А так, на мой вкус, котлеты с мухами в одном фарше. То что люди работали над фильмом профи и все линки отслеживаются, сомнений нет. В общем как итог, в оправдание, могу только сказать, что не правильно выразился. Мне фильм не понравился совершенно.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Красиво режиссируют обман. )

Сообщение Vassily »

nonn писал(а):Мне фильм не понравился совершенно.
А "Whiplash"? Я бы ему поставил 5/5.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Красиво режиссируют обман. )

Сообщение nonn »

Vassily писал(а):
nonn писал(а):Мне фильм не понравился совершенно.
А "Whiplash"? Я бы ему поставил 5/5.
Это понравилось гораздо больше. Хотя показалось, что с главным героем маленько сгустили краски и перегнули палку. С другой стороны, может во всяких крутых конcервоториях только такие педагоги и обитают. Опять же каждый выставляет свои оценки. Я бы дал 4/5. Наверно нужно давать две))) Одну за качество независимо от личных пристрастий / другое своё отношение к фильму. С лала лэндом б вышло 4/5 и 1/5. с Whiplash 4/5 и 4/5.
Последний фильм, который очень понравился Св. Винсент. там 4/5 и 5/5
Ответить