Почему Шилов плохой художник

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
Elentane
Житель
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 11:15

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение Elentane »

LeoV писал(а):
Elentane писал(а): а кто ж тогда веселый и задорный?)
Задорнов?
а ты не шути!(с)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение levak »

я не скажу что я супер разбираюсь в его живописи или живописи вообще, но на его выставку ходил в москве.
Было давно ТВ антик шоу и у ведущего была призказка, как ответ фсем коллекционерам:
"Нравится - покупай!"
И не слушай мнения\советов фсяких критиков, блогеров, или снобов.. :roll:

https://en.wikipedia.org/wiki/Ralph_and_Terry_Kovel
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение ElenaTs »

Ну кто ж спорит, если нравится - это личное дело каждого. каждый вправе сам решать, что повесить на стену :D
Я иногда читаю какие-нибудь детективчики, или дурацкие женские романы - и получаю от этого удовольствие, но это не значит что это хорошая литература.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):PSS Смешнее Жванецкого в жанре миниатюр в русской литературе не было.
Одно неловкое движение и вы отец

+500 ... Одесский пароход можно слушать бесконечно.... :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение LeoV »

levak писал(а):...И не слушай мнения\советов фсяких критиков, блогеров, или снобов.. :roll:
...
Если не разбираешься, то велика вероятность купить дерьмо в красивой обертке.

В случае с Шиловым это будет Гагарин с туловищем Брежнева, или фантазия на тему Высотскогo...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение mikei »

ElenaTs писал(а):Ну кто ж спорит, если нравится - это личное дело каждого. каждый вправе сам решать, что повесить на стену :D
Я иногда читаю какие-нибудь детективчики, или дурацкие женские романы - и получаю от этого удовольствие, но это не значит что это хорошая литература.
Значит кто-то иногда смотрит на дурацкие картиночки Шилова и получает удовольствие, но это не означает что это хорошие картиночки :)
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение ElenaTs »

Если не разбираешься, то велика вероятность купить дерьмо в красивой обертке.
Ну опять же, если ты покупаешь предмет интерьера - картину, панно, вазу или там статую какую - здесь можно руководствоваться
исключительно личными предпочтениями, в конце концов это тебе жить среди всего этого. И если человеку комфортно с ковриком с оленями на стене или с шиловским портретом Гагарина - вай нот. Это когда есть желание купить стоящую вещь - для коллекции или там для вложения денег, или чтоб было, тут, пожалуй, уже надо разбираться :)
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение ElenaTs »

mikei писал(а):
ElenaTs писал(а):Ну кто ж спорит, если нравится - это личное дело каждого. каждый вправе сам решать, что повесить на стену :D
Я иногда читаю какие-нибудь детективчики, или дурацкие женские романы - и получаю от этого удовольствие, но это не значит что это хорошая литература.
Значит кто-то иногда смотрит на дурацкие картиночки Шилова и получает удовольствие, но это не означает что это хорошие картиночки :)
ну да :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение Stanislav »

ElenaTs писал(а):Я тоже всегда так думала :)
А здесь: ну так прям доходчиво http://shakko-kitsune.livejournal.com/1109534.html
Сразу оговорюсь: фамилию Шилов я сейчас услышал в первый раз :roll:
Ну... не суть... Фамилию блоггера даже не знаю. Он, вообще, хто? Признанный искусствовед? Или художник? ИМХО таких писак в интернете навалом. Про Брюллова некоторые критики говорили то же самое в его время :D
Wiki писал(а):К его (Брюллова) приезду (в Петербург) картина ("Последний день Помпеи") успела побывать в Париже (Лувр, 1834), где была холодно принята парижской критикой, несмотря на то, что получила первую премию на парижском Салоне 1834 года.
...
Отношение к наследию художника в культурной среде неоднозначно. А. С. Пушкин, Н. В. Гоголь, А. А. Фет и многие другие восхищались творчеством мастера, в то время как И. С. Тургенев порицал в творчестве Брюллова декоративность и отвлеченный романтизм. По его определению, Брюллов писал «трескучие картины с эффектами, но без поэзии и без содержания…»
Народу нравится? Ну и пусть малюет... Народу же ж нравится Пугачева с Киркоровым, леди Гага с Бибером, и кто там еще? :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):
LeoV писал(а):PSS Смешнее Жванецкого в жанре миниатюр в русской литературе не было.
Одно неловкое движение и вы отец

+500 ... Одесский пароход можно слушать бесконечно.... :lol:
Полная фигня. Даже один раз до конца не дослушал... :roll:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):Полная фигня. Даже один раз до конца не дослушал... :roll:
ИМХО добавь... :) у тебя чувство юмора другое, наверное тебе смешно когда кто то просто падает :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Stanislav писал(а):Полная фигня. Даже один раз до конца не дослушал... :roll:
ИМХО добавь... :) у тебя чувство юмора другое, наверное тебе смешно когда кто то просто падает :lol:
Я бы Жванецкого поставил на одну полку с когда кто-то падает или тортом по морде размазать. И туда же весь одесский юмор всей толпой.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение ElenaTs »

Народу нравится? Ну и пусть малюет... Народу же ж нравится Пугачева с Киркоровым, леди Гага с Бибером, и кто там еще? :D
Да кто же спорит :D Я уже писала, что если кому-то что-то нравится, включая меня лично, это не делает это "что-то" искусством. :D

Шилова я давно знаю, еще с 80-х, галерея у него в центре Москвы, на слуху он.
На блогера я случайно наткнулась, и не знаю - насколько она "признанный искусствовед". Но мне очень понравилось, как она объяснила "Почему...." И я с ней абсолютно согласна. Можно любить и не любить, принимать или не принимать. Но есть искусство, а есть туфта
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение mikei »

ElenaTs писал(а):
Народу нравится? Ну и пусть малюет... Народу же ж нравится Пугачева с Киркоровым, леди Гага с Бибером, и кто там еще? :D
Да кто же спорит :D Я уже писала, что если кому-то что-то нравится, включая меня лично, это не делает это "что-то" искусством. :D

Шилова я давно знаю, еще с 80-х, галерея у него в центре Москвы, на слуху он.
На блогера я случайно наткнулась, и не знаю - насколько она "признанный искусствовед". Но мне очень понравилось, как она объяснила "Почему...." И я с ней абсолютно согласна. Можно любить и не любить, принимать или не принимать. Но есть искусство, а есть туфта
Но ведь и Пугачева с Гагой - туфта :)
А Бибер на поверку оказался нормальный пацан. Зря я его чморил :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Почему Шилов плохой художник

Сообщение Victoria »

ElenaTs писал(а):На блогера я случайно наткнулась, и не знаю - насколько она "признанный искусствовед". Но мне очень понравилось, как она объяснила "Почему...."
сначала это объяснил Антон Носик
Ответить