Блюз и Гринпис

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Блюз и Гринпис

Сообщение Desmana »

Не знаю, кому как, а я зависла на этом...

Антон Бенеславский. Между прочим, сотрудник Гринпис России и борец с пожарами! Вот так, из богемной (андеграудной или как там ее) музыкальной тусовки перешел в природоохрану и стал этим заниматься профессионально. Его еще много в ютубе.



p.s. вот жанр я могла и не правильно назвать, не понимаю я в них.. мне просто очень нравится.. :)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Блюз и Гринпис

Сообщение Desmana »

Здорово бывает поздравить с ДР любимого музыканта лично, как фб-друга, в его ленте.. :)
Он ж не просто музыкант, он в охрану природы подался, вот и слова такие я ему говорила в своих пожеланиях..

Ну и по другим поводам, природоохранным и иным.. – общаюсь.

Жаль, UncleBenny не раскручивает себя сильно. Альбома даже нет. В сети немного. Лет 15 назад, в 2000-х и чуть далее, мы могли бы встречаться на одних тусовках, в одних клубах (типа «Форпост»), где я бывала со своими музыкантами-товарищами того времени. Такие были времена... по другим тогда я болела, ну а чо уж.

Реально.. моя вечная депрессия даже прошла. Повязла я на его голосе и исполнении. Хоть с концертной записи и не максимум того, что можно услышать – и все равно.









Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Блюз и Гринпис

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):Реально.. моя вечная депрессия даже прошла. Повязла я на его голосе и исполнении. Хоть с концертной записи и не максимум того, что можно услышать – и все равно.]
Немного же надо для депрессии :)
Играют плохо. По классу бардов может только прокатить на любителя.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Блюз и Гринпис

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): Немного же надо для депрессии :)

Я не навязываю никому.

Я тут воспринимаю это на глубинных волнах сознания, так скажем. Где-то у нас много общего, возможно.
Пусть бы он стал петь природоохранного, он сможет.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Блюз и Гринпис

Сообщение Desmana »

Еще что мне в нем нравится, он реализует распространение опыта Гринпис в тушении пожаров по другим странам. Подбиваю их приехать к нам в Южную Америку. Хотя - понимаю, что предложение должно исходить не от Гринпис России, не от меня - а от южно-американских центров, которые собирают добровольцев. Вот мне вызов..

Уехал сейчас в Джакарту, индонезийцев тренировать.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Блюз и Гринпис

Сообщение Desmana »

Desmana писал(а): Я тут воспринимаю это на глубинных волнах сознания, так скажем. Где-то у нас много общего, возможно.
Да не.. ну не в этом дело, блин. Кто на кого похож - общего вряд ли много.. Это я так, сказала.. не подумав... разве что в романтизме (отчего то мне кажется, у Антона его также в избытке).

Мне просто нравится его голос.. Потрясный на мой взгляд. Сильный, вариативный, разный.. поставленный. Хмм.. голосом и манерой исполнения – можно еще как передавать мысли и идеи.. что-то в нем есть от того что ищу в творчестве у других и имею в своем..фатализм, обреченность, жертвенность, смирение в контрасте с бесшабашностью перед напастями жизни.. сложно объяснить..
Но на концертах - это тебе не альбом (на который только первая ссылка похожа), то и такие мэтры как Гребенщиков, Шевчук иногда так лажают, что нужно быть их фанатом, чтобы это слушать. А уж Щербакова на концертах вообще нельзя воспринимать, у него только записи, к сожалению, хороших по качеству и у него немного.

Поэтому я как бы пропускаю из виду некоторые мелкие недочеты и в звукозаписи, и в тональности исполнения, и просто наслаждаюсь самим голосом. В текст.. тут тоже сильно не вдаюсь. Но мне и не надо. "Надоело" что-то стиль русского рока, на последних своих стадиях чаще всего просто вымученный.. наслушалась. Как бы.. нового МНЕ они ничего уже не скажут. А вымученную примитивную философию слушать не хочется.
И эта новизна стиля Бенесловского (для меня) - также нравится.

Ну и манерой исполнения. Последняя ссылка - ну просто театр двух актеров (а играют где - чуть не в автобусе, судя по антуражу).

В целом же, восприятие искусства , как и его создание, проходит на глубинах сознания. И сложно оттого точно сказать, почему вот это – очень сильно нравится.
Для меня – это как подарок. Последний раз я так западала на голос (но и тексты) Михаила Щербакова. Но его переслушала уже столько, что – уже проработано, не захватывает.. поскольку давно стало частью меня самой. А это – вдруг новое.

Я – меломан. То есть от музыки я серьезно завишу. Сильные вещи способны менять не только настроение, но и все последующие действия, философию, настрой.
На свою ленту фб выношу вещи, ассоциированные с тем, что происходит, и на что я настраиваюсь. На некоторых вещах зависаю надолго. Немногие найденные песни Антона Бенеславского – уже слушаю долго, нравятся..
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Блюз и Гринпис

Сообщение 3ABXO3 »

Изображение
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Блюз и Гринпис

Сообщение Desmana »

Все равно больше ничего нет. Он играет по клубам. Без записией. Для каких-то людей, большинство из которых, я думаю, попадает туда случайно и им все равно кого слушать.



Ответить