Брат

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Брат

Сообщение mikei »

Посмотрел наконец 1 и 2. Ну период философского потребления у меня сейчас. Но даже при таких обстоятельствах это тупая потеря времени. Или я совсем ничего не понимаю в кинематографе. Личность Бодрова конечно харизматическая. Несколько мелких эпизодов запоминаются. Зарисовка Брайтона прикольная. Но в целом полное дерьмище. Рад бы был, если я не прав. Может надо было семечки грызть все время просмотра. Вобщем какая-то тупая стрелялка для поколения-текстинг.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Брат

Сообщение pin »

mikei писал(а):Посмотрел наконец 1 и 2. Ну период философского потребления у меня сейчас. Но даже при таких обстоятельствах это тупая потеря времени. Или я совсем ничего не понимаю в кинематографе. Личность Бодрова конечно харизматическая. Несколько мелких эпизодов запоминаются. Зарисовка Брайтона прикольная. Но в целом полное дерьмище. Рад бы был, если я не прав. Может надо было семечки грызть все время просмотра. Вобщем какая-то тупая стрелялка для поколения-текстинг.
Эти фильмы были сняты ещё в 90-е и показали симптомы болезни "крымнаш" задолго до реального крымнаша. Потому что Балабанов - гений. Увидел инфекцию в зародыше и показал оную в художественной форме. Фильмы в России стали культовыми.
ЗЫ Там не в стрелялках смысл. Пересмотрите и обратите внимание на диалоги.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Брат

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Посмотрел наконец 1 и 2. Ну период философского потребления у меня сейчас. Но даже при таких обстоятельствах это тупая потеря времени. Или я совсем ничего не понимаю в кинематографе. Личность Бодрова конечно харизматическая. Несколько мелких эпизодов запоминаются. Зарисовка Брайтона прикольная. Но в целом полное дерьмище. Рад бы был, если я не прав. Может надо было семечки грызть все время просмотра. Вобщем какая-то тупая стрелялка для поколения-текстинг.
Эти фильмы были сняты ещё в 90-е и показали симптомы болезни "крымнаш" задолго до реального крымнаша. Потому что Балабанов - гений. Увидел инфекцию в зародыше и показал оную в художественной форме. Фильмы в России стали культовыми.
ЗЫ Там не в стрелялках смысл. Пересмотрите и обратите внимание на диалоги.
Вы обо мне совсем плохого мнения. Смотрел я из-за диалогов, а не стрелялок. Я их назвал эпизодами. Но количество диалогов маловато на столько часов.
Инфекции я никакой не увидел. 90е были, но стрелялок в таком объеме не было. Стрелялок за справедливость тоже не было.
Связи с Крым наш не понял, хотя для меня Крым наш несёт позитивный тон.
"Вы нам ещё за Севастополь ответите" - это что-ли вы связали с Крым наш? Другие диалоги с бандеровцами и одесской иммиграцией тоже хороши, но не тянут на культовый фильм.

Кстати, если все так, то фильм должен быть запрещен на Украине.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Брат

Сообщение Ripley »

:D Что именно тебе не понравилось? Операторская работа, звуковой ряд или арка героя слабовата? Спецеффекты подвели, может? 8)
Или актеры совсем никакие? Уточни.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Брат

Сообщение LeoV »

Ripley писал(а)::D Что именно тебе не понравилось? Операторская работа, звуковой ряд или арка героя слабовата? Спецеффекты подвели, может? 8)
Или актеры совсем никакие? Уточни.
Автор же ясно написал:
Или я совсем ничего не понимаю в кинематографе

Вы что, не встречали людей не разбирающихся в искусстве?

PS Музыка не Пахмутовой, пел не Лещенко -- халтура одним словом.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Брат

Сообщение Ripley »

:D

"Blessed is he who, in the name of charity and good will, shepherds the weak through the valley of the darkness, for he is truly his brother's keeper and the finder of lost children. And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers."

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Брат

Сообщение mikei »

Ripley писал(а)::D Что именно тебе не понравилось? Операторская работа, звуковой ряд или арка героя слабовата? Спецеффекты подвели, может? 8)
Или актеры совсем никакие? Уточни.
Примитивненько и однообразно как-то. 2 лучше, чем 1 хотя. Спецэффекты не интересуют. Бодров харизматичный.
Вот есть ещё фильм - кидалка. Сталкер. Вот там все правильно.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Брат

Сообщение Ripley »

Ну то есть, объективной критики ноль )))

Посмотри там Гоголя, Викинга и Матильду, может, прояснится туман.

А может и нет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Брат

Сообщение pin »

mikei писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Посмотрел наконец 1 и 2. Ну период философского потребления у меня сейчас. Но даже при таких обстоятельствах это тупая потеря времени. Или я совсем ничего не понимаю в кинематографе. Личность Бодрова конечно харизматическая. Несколько мелких эпизодов запоминаются. Зарисовка Брайтона прикольная. Но в целом полное дерьмище. Рад бы был, если я не прав. Может надо было семечки грызть все время просмотра. Вобщем какая-то тупая стрелялка для поколения-текстинг.
Эти фильмы были сняты ещё в 90-е и показали симптомы болезни "крымнаш" задолго до реального крымнаша. Потому что Балабанов - гений. Увидел инфекцию в зародыше и показал оную в художественной форме. Фильмы в России стали культовыми.
ЗЫ Там не в стрелялках смысл. Пересмотрите и обратите внимание на диалоги.
Вы обо мне совсем плохого мнения. Смотрел я из-за диалогов, а не стрелялок. Я их назвал эпизодами. Но количество диалогов маловато на столько часов.
Инфекции я никакой не увидел. 90е были, но стрелялок в таком объеме не было. Стрелялок за справедливость тоже не было.
Связи с Крым наш не понял, хотя для меня Крым наш несёт позитивный тон.
"Вы нам ещё за Севастополь ответите" - это что-ли вы связали с Крым наш? Другие диалоги с бандеровцами и одесской иммиграцией тоже хороши, но не тянут на культовый фильм.

Кстати, если все так, то фильм должен быть запрещен на Украине.
По моему скромному мнению, в фильме Брат-2 были впервые показаны симптомы "имперской болезни", ну, или, убогой интерпретации "русского мира" и неприятия Запада, ставшими позже общим местом в российском официозе. Фразу "вот уроды" сам применяю по случаю. Инфицирован=)
Крымнаш имеет только разрушительный тон, т.к. разрушил отношения двух родственных народов на века. А какой позитив? Как воровали, так и воруют в Крыму. Как засирали прибрежную зону, так и засирают. Российские пенсии больше украинских? Ну, пока да. Но и цены там взлетели. Крым превратился в серую, никем (кроме Афганистана, Венесуэлы, Кубы, Никарагуа, КНДР и Сирии) непризнанную территорию. Поэтому, не всё с этим так просто.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Брат

Сообщение Victoria »

pin писал(а):По моему скромному мнению, в фильме Брат-2 были впервые показаны симптомы "имперской болезни", ну, или, убогой интерпретации "русского мира" и неприятия Запада, ставшими позже общим местом в российском официозе.
Фильм "Александр Невский" забыли
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Брат

Сообщение LeoV »

Victoria писал(а):
pin писал(а):По моему скромному мнению, в фильме Брат-2 были впервые показаны симптомы "имперской болезни", ну, или, убогой интерпретации "русского мира" и неприятия Запада, ставшими позже общим местом в российском официозе.
Фильм "Александр Невский" забыли
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Брат

Сообщение pin »

Victoria писал(а):
pin писал(а):По моему скромному мнению, в фильме Брат-2 были впервые показаны симптомы "имперской болезни", ну, или, убогой интерпретации "русского мира" и неприятия Запада, ставшими позже общим местом в российском официозе.
Фильм "Александр Невский" забыли
Не уверен, что забыл.
Историческая мистификация ледового побоища с псами-рыцарями была создана в конце 30-х и активно показывалась в начале ВОВ для мобилизации боевого духа народа. Задачу свою лента выполнила, а Эйзенштейн получил Сталинскую премию и доктора искусствоведения без защиты диссертации. Согласитесь, что Балабанов 90-х и по эстетике, и по мессаджу не похож на Эйзенштейна конца 30-х.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Брат

Сообщение LeoV »

pin писал(а):
Victoria писал(а):
pin писал(а):По моему скромному мнению, в фильме Брат-2 были впервые показаны симптомы "имперской болезни", ну, или, убогой интерпретации "русского мира" и неприятия Запада, ставшими позже общим местом в российском официозе.
Фильм "Александр Невский" забыли
Не уверен, что забыл.
Историческая мистификация ледового побоища с псами-рыцарями была создана в конце 30-х и активно показывалась в начале ВОВ для мобилизации боевого духа народа. Задачу свою лента выполнила, а Эйзенштейн получил Сталинскую премию и доктора искусствоведения без защиты диссертации. Согласитесь, что Балабанов 90-х и по эстетике, и по мессаджу не похож на Эйзенштейна конца 30-х.
А результат одинаков -- и у одного и у другого получилось хорошее игровое кино.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Брат

Сообщение Victoria »

pin писал(а):Согласитесь, что Балабанов 90-х и по эстетике, и по мессаджу не похож на Эйзенштейна конца 30-х.
да у Данилы даже свитер выглядит как кольчуга
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Брат

Сообщение levak »

Фильмец "Брат" просто пародия на квасных патриотов из Тобольской губернии..... :lol:
Гэта табе ня «Брат-2» Квасной патриотизм по вкусу не всем. Это показало появление двух неплохих пародий на «Брата-2»: фильмов «Черный фраер» и «Случай с пацаном». Тот, кто не заручается поддержкой, так сказать, «министерства правды»,...
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -originala
Ответить