Жванецкому 85!

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Жванецкому 85!

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Между прочим, понимая что Жванецкого любит вся страна, честно пытаюсь вслушаться, но так ничего смешного там между строк и не вижу, хотя стиль изложения мне нравится.
И это нормально, другое сознание, другое восприятие. Все мы разные и это хорошо :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жванецкому 85!

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Между прочим, понимая что Жванецкого любит вся страна, честно пытаюсь вслушаться, но так ничего смешного там между строк и не вижу, хотя стиль изложения мне нравится.
И это нормально, другое сознание, другое восприятие. Все мы разные и это хорошо :)
Так я тут уже не знаю сколько лет об этом говорю. Но здесь толерантность к другим мнениям равна абсолютному нулю. Ну не нравится мне Жванецкий, мне ж не его вес рост не нравится, а его искусство. Я разный и это хорошо. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жванецкому 85!

Сообщение mikei »

Прямо сейчас на Россия 1 Юбилейный вечер Михаила Жванецкого
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жванецкому 85!

Сообщение mikei »

Интересно почему он считает, что в производстве не нужно начальства. И откуда он знает, что в производстве воруют, если он всю жизнь работает на сцене?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жванецкому 85!

Сообщение mikei »

Честно напрягаю интеллектуальную силу. Бесполезно. Паразитирует на теме совка, как левак. Злоупотребляет словами сука и жопа, причем жопа не в значении пзц, а в значении части тела. Ни разу не пошутил про Майдан и Порошенко, но смело шутит про Путина и Медведева. Смельчак.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Жванецкому 85!

Сообщение Биркин »

одесская Думская не продумала ничего лучшего кроме как написать что Жванецкого раком поставили и не позволили "отпетлять от орденка" (вот слог-то у глав редактора). Пожалеть мол, жертву тирании

https://dumskaya.net/news/zhvanetckiy-z ... lo-096300/
А никому не приходило в голову, что на РФ сейчас ситуация такая, что Жванецкий просто не мог отпетлять от этого орденка? Точнее, мог бы, но с такими последствиями, которые лично он сейчас принять не в состоянии?

Не оправдываю, но ворона на хвосте принесла, что там, за поребриком, основательно подкрутили гаечки и то, что было возможно в 2014-м, нынче для публичных фигур запоребрика — верный приговор. Фрондерство у них допустимо, но только до определенного предела. Если, конечно, «фигура» хочет остаться публичной и… живой.
получилось откровенно слабенько тк даже в комментах возразили что никакая тирания не мешает Ахеджаковой, Макаревичу и проч оставаться живыми и публичными. Короче раком поставили кажется не Жванецкого а украинскую прессу ))
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Жванецкому 85!

Сообщение Victoria »

к началу

Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жванецкому 85!

Сообщение elena S. »

tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Жванецкому 85!

Сообщение tuda_i_obratno »

Жванецкий? Юбилей? 85?

Вроде надо поздравлять его и нас, а что-то слова не хотят выговариваться. Вроде и умница, и талант, и смешно... а что-то мешает. Я поняла, что. Жванецкий примиряет с действительсностью. Власть предержащие сидят тут же рядом, смеются, орден дают и вроде вы любите одни и те же шутки. Он свой -- и там, и тут. Что вроде все хорошо и нет повода не выпить. Редисочку с лучком. Картошечку. Борщик, взять по 150. Одесса, шум прибоя, солнце. И забыть о многом. Так хорошо было бы забыть вообще очень многое, особенно то, что случилось в 2014.

Нельзя забывать. Стыдно забывать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жванецкому 85!

Сообщение mikei »

tuda_i_obratno писал(а):Жванецкий? Юбилей? 85?

Вроде надо поздравлять его и нас, а что-то слова не хотят выговариваться. Вроде и умница, и талант, и смешно... а что-то мешает. Я поняла, что. Жванецкий примиряет с действительсностью. Власть предержащие сидят тут же рядом, смеются, орден дают и вроде вы любите одни и те же шутки. Он свой -- и там, и тут. Что вроде все хорошо и нет повода не выпить. Редисочку с лучком. Картошечку. Борщик, взять по 150. Одесса, шум прибоя, солнце. И забыть о многом. Так хорошо было бы забыть вообще очень многое, особенно то, что случилось в 2014.

Нельзя забывать. Стыдно забывать.
А что с ним случилось в 2014?
Насколько я помню, Жванецкий тогда легко отмолчался. С тех пор он всячески избегает интервью.
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: Жванецкому 85!

Сообщение Alexmor »

mikei писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Жванецкий? Юбилей? 85?

Вроде надо поздравлять его и нас, а что-то слова не хотят выговариваться. Вроде и умница, и талант, и смешно... а что-то мешает. Я поняла, что. Жванецкий примиряет с действительсностью. Власть предержащие сидят тут же рядом, смеются, орден дают и вроде вы любите одни и те же шутки. Он свой -- и там, и тут. Что вроде все хорошо и нет повода не выпить. Редисочку с лучком. Картошечку. Борщик, взять по 150. Одесса, шум прибоя, солнце. И забыть о многом. Так хорошо было бы забыть вообще очень многое, особенно то, что случилось в 2014.

Нельзя забывать. Стыдно забывать.
А что с ним случилось в 2014?
Насколько я помню, Жванецкий тогда легко отмолчался. С тех пор он всячески избегает интервью.
Что, что. Был юбилей -80 лет.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Жванецкому 85!

Сообщение дядя Вова »

turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Жванецкому 85!

Сообщение turtle »

Отмолчался значит за путю.
Ахеджакову вчера слушал на радио свобода.
Уважуха 100%
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Жванецкому 85!

Сообщение turtle »

И Макару уважуха.
Кстати машине 50 лет исполнилось.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жванецкому 85!

Сообщение mikei »

turtle писал(а):Отмолчался значит за путю.
Ахеджакову вчера слушал на радио свобода.
Уважуха 100%
Ахеджакова реально смешно.
Ответить