Новый талантище

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Новый талантище

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):
nonn писал(а):это трудно понять тому кто не в теме. надо как то объяснить на примере. визуализировать талантище. ну вот к примеру, стакан таким голосом разбить можно?
Я думаю стакан не разбить, но высверливать мозг через уши вполне может.
По мне так - очередное приторное полусладкое, слащавая поп-классика а ля Коля Басков. С успехом займет место на российском псевдо-олимпе эстрады как кумир пенсионеров и предпенсионной аудитории, подсознательно видящих в нем талантливого внучка. В качестве бонуса - красивые этикетки на бутылке - цирковые штучки с голосом.
Такого рода талантище измеряется не стаканами, а зарабатываемыми деньгами и победами на всевозможных конкурсах любителей подобного рода музыки.
Вполне. Для меня музыкальное произведение оценивается по трём основным критериям тембр-текст-энергетика. При проседании хотя бы одного из факторов песня никогда не попадёт в мой лист. Зато некоторые вещи, со старых записей ужастного качества, Бурдина, Янки, Дркина или Юго-Запад, Чайф древний буду крутить постоянно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый талантище

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а):Вполне. Для меня музыкальное произведение оценивается по трём основным критериям тембр-текст-энергетика. При проседании хотя бы одного из факторов песня никогда не попадёт в мой лист. Зато некоторые вещи, со старых записей ужастного качества, Бурдина, Янки, Дркина или Юго-Запад, Чайф древний буду крутить постоянно.
в мемуарах Юрия Никулина это хорошо было описано. Начальные этапы карьеры, таксказать.
Выходит на манеж, и хоть головой об стену бейся, вокруг тишина.
С абсолютно той-же репризой выходит Карандаш, еще слова не сказал, а зал уже кипятком ноги шпарит.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый талантище

Сообщение LeeVan »

simon писал(а):Так Димаш - уникум и талантище именно по диапазону, а тембр - дело вкуса каждого.
певец ртом это вообще дело вкуса.
Цоя вон послушай. Там вообще пол-октавы.
И все песни на одну мелодию
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Новый талантище

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):Для меня музыкальное произведение оценивается по трём основным критериям тембр-текст-энергетика.
А я тембр заменил бы на новизну и свежесть идеи (для меня). Вот какой у Монеточки тембр, особенно по сравнению с тем же Димашем? Никакой абсолютно, но она интереснее, хоть я не большой фанат ее творчества. Энергетику - на искренность и подачу.

Впрочем, нельзя критиковать чьи-то симпатии. Нравится Димаш Саймону и Вимсу - ну и хорошо. Я бы тут добавил только, что если бы этим голосом в шесть октав петь не Талькова, а что-то такое соответствующее, написанное специально под него кем-то талантливым - это могло бы быть реально круто. А так это увы "в траве сидел кузнечик" на церковном органе.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Новый талантище

Сообщение nonn »

Pektusin писал(а):Энергетику - на искренность и подачу.
Новизна да, но уже на второе плосушивание это не новизна. Ну то есть само собой не все исполнители мне известны, даже меньше 1%. Энергетика это оно и есть - искренность и подача. И ещё, мне да важно, чтобы песня не нудила. Терпеть не навижу лирические запевы, всё время хочется сказать, - ну дававй, подбавь газку. Вот у Димаша именно такие песни.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Новый талантище

Сообщение simon »

Pektusin писал(а):Я бы тут добавил только, что если бы этим голосом в шесть октав петь не Талькова, а что-то такое соответствующее, написанное специально под него кем-то талантливым - это могло бы быть реально круто. А так это увы "в траве сидел кузнечик" на церковном органе.
Так он так и делает (поет песни на стыке с оперой, где требуется высокий диапазон), это его ниша. Таких песен в мировой эстраде не так уж много (пример Адажио), поэтому для него будут писать, и Крутой уже начал (Огни Петра на открытии 2х Европейских игр в Минске)

Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Новый талантище

Сообщение Pektusin »

nonn писал(а):Новизна да, но уже на второе плосушивание это не новизна.
Нет, ну "новизна" не в смысле "девственность". А то знаешь, были такие специальные одноразовые пластиники и проигрыватели к ним, которые были оснащены резцом, стирающим дорожку сразу за иглой - чтобы прочувствовать радость уникального неповторимого прослушивания :)

Новое - это значит я этого еще не слышал у других и/или оно мне не успело надоесть. Найдя что-то новое я могу послушать это сотню раз подряд. Сейчас вот залипаю на этот ансамбль:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый талантище

Сообщение levak »

Pektusin писал(а):
nonn писал(а):это трудно понять тому кто не в теме. надо как то объяснить на примере. визуализировать талантище. ну вот к примеру, стакан таким голосом разбить можно?
Я думаю стакан не разбить, но высверливать мозг через уши вполне может.
По мне так - очередное приторное полусладкое, слащавая поп-классика а ля Коля Басков. С успехом займет место на российском псевдо-олимпе эстрады как кумир пенсионеров и предпенсионной аудитории, подсознательно видящих в нем талантливого внучка. В качестве бонуса - красивые этикетки на бутылке - цирковые штучки с голосом.
Такого рода талантище измеряется не стаканами, а зарабатываемыми деньгами и победами на всевозможных конкурсах любителей подобного рода музыки.
++
Я думаю, что вся шумиха вокруг, особенно судя по комментам от видео клипов, что он взял неправильную кликуху..
Надо было назваться ДимаНаш, и ваще куда там Паворотти до нашего Диманашего.. :roll:
Октавы не слушал, не нра...мне ваш димаш..
Я лучше Трошина или Бернеса послушаю без всякой энергетики...без октав..
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Новый талантище

Сообщение Pektusin »

simon писал(а): Так он так и делает (поет песни на стыке с оперой, где требуется высокий диапазон), это его ниша. Таких песен в мировой эстраде не так уж много
Да все правильно, пусть будут всякие исполнители, вопрос вкуса, кто не хочет пусть не слушает. Я просто немного выпендривался, простите :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Новый талантище

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):
simon писал(а): Так он так и делает (поет песни на стыке с оперой, где требуется высокий диапазон), это его ниша. Таких песен в мировой эстраде не так уж много
Да все правильно, пусть будут всякие исполнители, вопрос вкуса, кто не хочет пусть не слушает. Я просто немного выпендривался, простите :)
просто интересно, сколько осталось тех исполнителей котрых вы слушали в молодости? :wink:
У меня три, наверное :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Новый талантище

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а):просто интересно, сколько осталось тех исполнителей котрых вы слушали в молодости? :wink:
У меня три, наверное :)
В моем плейлисте или в живых?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Новый талантище

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а): просто интересно, сколько осталось тех исполнителей котрых вы слушали в молодости? :wink:
Цой жив! (ц)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Новый талантище

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а):Цой жив! (ц)
Но вышел покурить, говорят.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Новый талантище

Сообщение nonn »

Vims писал(а): просто интересно, сколько осталось тех исполнителей котрых вы слушали в молодости? :wink:
У меня три, наверное :)
Из тех кто был жив, когда я их начал слушать все, те кто уже был по ту сторону не в счёт, как я понимаю. Может кого-то упустил, не припомню.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Новый талантище

Сообщение simon »

Vims писал(а): просто интересно, сколько осталось тех исполнителей котрых вы слушали в молодости? :wink:
У меня три, наверное :)
из советских - Песняров, Ободзинского, а так в основном иностранные рокгруппы
Ответить