Нера и mp3

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Нера и mp3

Сообщение Черепаха »

Когда пишу диск сразу из mp3 Нерой, то в результате получаются на диске какие-то щелчки, треск и т д. А если сначала получаю wav, а потом пишу нерой аудио-треки, то получается гораздо лучше.

Почему ?
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Чтоб понять, что именно виновато: Когда mp3 скинули в экран с компиляцией, нажмите 2 раза на титл песни, в окне вберите закладку с изображением самого трека, прослушайте, если услышите шелчки - Неро развёртывая портит. Если нет - в настройках посмотрите, у Неро есть опция - применение фильтров непосредственно во время выжигания, это позволяет сделать Disk-At-Once даже используя эквалайзер, либо другие фильтры, может это вносит ошибки(маловероятно). Вообше-же из обшего опыта с Неро я заметил, что все дефекты если они бывают, можно услышать ешё до выжигания, причём в некоторых случаях Неро сам предупреждает, что file broken. Возможно ваш конвертер более качественный чем Неровский, поетому шелчков не оставляет, а Неровский конвертер, при выдаче ошибки lost sync даст челчок, как если бы по динамику шёлкнули пальцем. Если именно такие шелчки - то во-первых - плохие mp3, а во-вторых нужен конвертер получше (что собсна у вас уже есть). :idea:
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Сообщение Черепаха »

Возможно ваш конвертер более качественный чем Неровский, поетому шелчков не оставляет, а Неровский конвертер, при выдаче ошибки lost sync даст челчок, как если бы по динамику шёлкнули пальцем. Если именно такие шелчки - то во-первых - плохие mp3, а во-вторых нужен конвертер получше (что собсна у вас уже есть).
Это-то и странно - я пользуюсь конвертером самой Неры. Такое впечатление, что Нере "трудно" раскодировать и писать одновременно на лету. Звучит бредово, но диски отличаются по треску значительно.
Ответить