Как выбирать старый проигрыватель пластинок?

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Как выбирать старый проигрыватель пластинок?

Сообщение EKLMN »

Заглянул я в магазин Армии Спасения. А там этих проигрывателей лежит! И все - по 10-15 долларов. Пионеры разные и т.п.
Стало интересно, а как выбирать такое дело? На что смотреть. Ну, чтобы головка на месте была. И другие части - не сломаны.
И чтобы играл (если дадут вообще проверить - тут же еще колонки надо подключать)

А еще что обращать внимание?

Заранее спасибо за полезные советы
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Re: Как выбирать старый проигрыватель пластинок?

Сообщение Olesja »

EKLMN писал(а):Заглянул я в магазин Армии Спасения. А там этих проигрывателей лежит! И все - по 10-15 долларов. Пионеры разные и т.п.
Стало интересно, а как выбирать такое дело? На что смотреть. Ну, чтобы головка на месте была. И другие части - не сломаны.
И чтобы играл (если дадут вообще проверить - тут же еще колонки надо подключать)

А еще что обращать внимание?

Заранее спасибо за полезные советы
Зачем вам проигрыватель? Купите сразу грамофон. Антиквариатнее как-то. И деталей для проверки поменьше.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

Граммофоны продаются на аукционе. Очень дорого. И звук у них совсем не пионерский.

Я, кстати, тут на ихнем аукционе аккордеон хотел купить. Небольшой. Четвертинку или половинку. За 70рублей. Но потом подумал, что мне же еще гипнотизер нужен. Чтобы вспомнить, как на аккордеоне играть...
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

А я бы хотел самовар купить. Настоящий, большой, с медалями и сапогом!
Но нет тут таких :cry:
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Сообщение Olesja »

Alexander Ch. писал(а):А я бы хотел самовар купить. Настоящий, большой, с медалями и сапогом!
Но нет тут таких :cry:
[trn]Arfy net, voz'mite buben(s)[/trn] :D
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Сообщение Olesja »

EKLMN писал(а):Граммофоны продаются на аукционе. Очень дорого. И звук у них совсем не пионерский.

Я, кстати, тут на ихнем аукционе аккордеон хотел купить. Небольшой. Четвертинку или половинку. За 70рублей. Но потом подумал, что мне же еще гипнотизер нужен. Чтобы вспомнить, как на аккордеоне играть...
[trn]Wto vy vse dlja krasnogo slovca pridumali, soznajtes'. Ja mesjac nazad videla grammofon v otlichnom sostojanii na odnom iz antik-marketov za predelami Toronto. I stoil on vsego $20 dollarov.

K tomu zhe rjadom lezhalo sitechko dlja zavarki chaja, neopisuemoj krasoty proizvedenie i sovsem darom. I, pozvolju sebe zametit', bez somnitel'nogo gipnotizera v nagruzku.[/trn]
:wink:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Как выбирать старый проигрыватель пластинок?

Сообщение Vims »

EKLMN писал(а):Заглянул я в магазин Армии Спасения. А там этих проигрывателей лежит! И все - по 10-15 долларов. Пионеры разные и т.п.
Стало интересно, а как выбирать такое дело? На что смотреть. Ну, чтобы головка на месте была. И другие части - не сломаны.
И чтобы играл (если дадут вообще проверить - тут же еще колонки надо подключать)

А еще что обращать внимание?

Заранее спасибо за полезные советы
что то мне музыкой навеяло - вспомнил как сам собирал предусилитель для вертушки, и все детали выбирал по шумам характеристикам все добивался сигнал шум итп, как вспомнишь ну интересно как жизнь поворачивается... :D 20 :D баксов и все удовольствие...
Ответить