Мысли врасплох или Записки у изголовья

Иногда мы и играем...
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Jou-Jou »

Dori, Ты прелесть! В том числе и за открытие этой темы.
А это к Твоей зарисовке "Когда я жила в Москве...". Я не запостила сразу после прочтения, не хотела повторяться, но теперь передумала
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Jou-Jou »

Alusya, я так думаю что мы все как капуста, листочек за листочком снимаешь и за каждым что-то интересно найти можно, другой листочек, а иногда и жучка какого... а уж до сердцевины пока доберёшься!

<me, удаляясь, голосом Немоляевой> "Эту тему я разовью в своём следующем письме" :D
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Dori »

Jou-Jou, я тронута... Спасибо. ))
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Dori »

Déjà vu
Бесконечность жизни прошлой...
Лишь во сне или в бреду
Приоткрыть завесу можно
В мир, откуда я иду.

Но бывает откровенье –
Сквозь века проходит нить
И связует воедино:
Было,есть и может быть.

Дух скуёт вселенским хладом
Лишь на миг – и страх пройдёт –
То, что минуло когда-то
Вновь со мной произойдёт.

Это стихотворение я запостила здесь, на Каморке, лет пять назад, а написала его ещё раньше…
Однажды мне пришла в голову мысль о том, что всё, что я переживаю, уже было, просто, я не помню когда. Иначе, как объяснить ту нервозность, которая появляется у меня перед неудачными событиями? Нет, я не начинаю кричать, топать ногами или быть посуду, просто, не могу справиться с внезапно нахлынувшей тревогой... Но, если я пришла (или меня снова послали) в этот мир, чтобы развязать какие-то там кармические узлы для дальнейшего духовного продвижения, то хотелось бы иметь чуть больше информации: на что обратить особое внимание или чего в первую очередь опасаться и пытаться избежать? Вот такие мысли вертелись у меня в голове до тех пор, пока домочадцы не упрекнули меня: «Ты, Доричка, не предчувствуешь неприятности, а притягиваешь их своим настроением!»
После этого я стала очень старательно настраиваться на позитив и всеми доступными методами вызывать у себя положительные эмоции. Не могу сказать, что далеко продвинулась в этом направлении, но кое-какие сдвиги уже есть!… хотя срывы всё ещё бывают. ))
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Jou-Jou »

Dori, а ты не Рыбка случайно?
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Dori »

В том-то и дело, что нет, если не брать во внимание то, что я рыбка Дори... но ход твоих мыслей мне нравится, Рыбка Jou-Jou. :)
кажется, я увидела нечто очень интересное за очередным твоим листочком... )
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Kiseta »

Во первых Дори, спасибо тебе большущее что ты открыла эту тему! Именно ты... я думала что-то подобное открыть, но это должен был сделать кто-то другой, кто-то ближе к человечеству... :)

я тут пару дней почитывала все что написали...

в общем вот, навеяно http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?p=732752#p732752 и фразой там 3. Такие книги должны писаться не дилетантами.

кто такой дилетант? кто такой профессионал? где проходит эта грань? какие корочки или количество изученных "всех кто были до" это определяет? что позволяет нам доверять или не верить, услышать или не слушать? если человек докопался до какой-то важное именно ему истины и поспешил это рассказать миру дилетант это или профессионал?

Я абсолютный дилетант. Во всем. Но тем не менее я обычно знаю что вам делать... но вы меня не послушаете, даже если если очень сильно попросите ответить на ваш вопрос (и я даже попытаюсь), но скорее всего я не стану вам отвечать или буду это делать осторожно, потому что не хочу навредить, не хочу мешать пройти свой путь, может быть постараюсь направить... в итоге ответы есть, но до них нужно дойти самим... только тогда они бесценны... в этом смысле все написанные книги, это только лишь пример как сделал кто-то... это пример чьей-то правды... правда дилетанта? профессионала?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Waterbyte »

Kiseta писал(а):Я абсолютный дилетант. Во всем.
это нормально. главное, не начинать войну. ибо воинствующий дилетант - это уже ламер...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Vlada »

Kiseta писал(а):кто такой дилетант? кто такой профессионал? где проходит эта грань? какие корочки или количество изученных "всех кто были до" это определяет? что позволяет нам доверять или не верить, услышать или не слушать? если человек докопался до какой-то важное именно ему истины и поспешил это рассказать миру дилетант это или профессионал?

Я абсолютный дилетант. Во всем. Но тем не менее я обычно знаю что вам делать... но вы меня не послушаете, даже если если очень сильно попросите ответить на ваш вопрос (и я даже попытаюсь), но скорее всего я не стану вам отвечать или буду это делать осторожно, потому что не хочу навредить, не хочу мешать пройти свой путь, может быть постараюсь направить... в итоге ответы есть, но до них нужно дойти самим... только тогда они бесценны... в этом смысле все написанные книги, это только лишь пример как сделал кто-то... это пример чьей-то правды... правда дилетанта? профессионала?
Я отвечу, прочитав книгу мадам Sandberg, мне стало интересно кто она вообще кроме CEO fasebook?
Так вот в кратце, ее личный опыт это не опыт даже 80% женщин. Практически 20 лет она шла к своей карьере. Подстраивалась под систему мужского мира бизнеса. Практически шла " по телам". До того как она забеременела первым ребенком вопросы женщин ее не волновали вообще. А тут вдруг ох и ах, я беременна у меня сильный токсикоз а эти мужланы меня не понимают.
И пошло поехало.
Дилетант пишет про птичек и личные ощущения влияния птичек на свое мирозрение. Тут не нужны соц опросы и наука. А вот когда человек заявляет, что вы все не правильно живете и свой личный опыт пытается вложить в головы " ищущего свой путь" это уже чревато.
Kiseta, не обижайтесь на меня, мои слова это всего лишь отражение вашего неприятия отдельно взятых вопросов/ответов
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Jou-Jou »

Kiseta писал(а):... в итоге ответы есть, но до них нужно дойти самим... только тогда они бесценны... в этом смысле все написанные книги, это только лишь пример как сделал кто-то...
Exactly.

Как ни банально это звучит, у каждого СВОЙ путь к СВОЕЙ правде (истине?). Не пройдя его, сколько книжек ни подсовывай, сколько примеров не приводи - не зацепит и не пробъёт. А если чуть агрессивней подсовывать, то вероятнее всего получить в ответ противостояние и отторжение.

Я думаю что схематически ПУТЬ примерно выглядит так :

Наличие живого ума, open-minded
Проблемы-трудности (со здоровьем, в жизни, не обязательно личные, возможно у дорогих тебе людей)
Попытки изменить-исправить (обычно традиционными методами)
Понимание что не работает, или неэффективно
Отсюда - три варианта : (1) сдаться-смириться, (2) продолжать биться лбом об стену, (3) искать другие (альтернативные) пути
#3 - это начало ПУТИ

Услышать может только тот, кто готов.

Вот такие вот мысли врасплох :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Kiseta »

Vlada писал(а):
Kiseta писал(а):кто такой дилетант? кто такой профессионал? где проходит эта грань? какие корочки или количество изученных "всех кто были до" это определяет? что позволяет нам доверять или не верить, услышать или не слушать? если человек докопался до какой-то важное именно ему истины и поспешил это рассказать миру дилетант это или профессионал?

Я абсолютный дилетант. Во всем. Но тем не менее я обычно знаю что вам делать... но вы меня не послушаете, даже если если очень сильно попросите ответить на ваш вопрос (и я даже попытаюсь), но скорее всего я не стану вам отвечать или буду это делать осторожно, потому что не хочу навредить, не хочу мешать пройти свой путь, может быть постараюсь направить... в итоге ответы есть, но до них нужно дойти самим... только тогда они бесценны... в этом смысле все написанные книги, это только лишь пример как сделал кто-то... это пример чьей-то правды... правда дилетанта? профессионала?
Я отвечу, прочитав книгу мадам Sandberg, мне стало интересно кто она вообще кроме CEO fasebook?
Так вот в кратце, ее личный опыт это не опыт даже 80% женщин. Практически 20 лет она шла к своей карьере. Подстраивалась под систему мужского мира бизнеса. Практически шла " по телам". До того как она забеременела первым ребенком вопросы женщин ее не волновали вообще. А тут вдруг ох и ах, я беременна у меня сильный токсикоз а эти мужланы меня не понимают.
И пошло поехало.
Дилетант пишет про птичек и личные ощущения влияния птичек на свое мировоззрение. Тут не нужны соц опросы и наука. А вот когда человек заявляет, что вы все не правильно живете и свой личный опыт пытается вложить в головы " ищущего свой путь" это уже чревато.
Kiseta, не обижайтесь на меня, мои слова это всего лишь отражение вашего неприятия отдельно взятых вопросов/ответов
Все что я пытаюсь сделать это показать альтернативный взгляд на вещи, не более правильный, не лучше, не хуже, просто другой... который возможно человек не видит за каждодневной суетой быта (которая у меня отсутствует практически). Что делать с этим взглядом, личное дело каждого, но я не в коем случае ничего никому не навязываю и не пытаюсь ничего вложить... Потом я никогда не говорила что кто-то живет не правильно кто ж позволит так клеветать! :D Более того я полностью согласна с когда-то услышанной\ прочитанной фразой что люди пришли в этот мир быть такими какие они есть - посмотрите как у них это замечательно получается...

и on a separate note, на мой взгляд личные ощущения только и имеют ценность... но только что бы узнать как это ощутил другой человек, и сравнить со своим ощущением... если своего пока нет, лично я предпочту даже и не знать... сколько раз было уже, фильм, книга - по соц опросам - ацтой - личное впечатление - полный восторг... :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Vlada »

У меня сейчас важная встреча, но я обязательно напишу вам ответ. А вы пока еще раз перечитайте и вдумайтесь в фразу возможно человек не видит из за каждодневной суетой быта( которая у меня отсутствует практически.)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Kiseta »

Vlada писал(а):У меня сейчас важная встреча, но я обязательно напишу вам ответ. А вы пока еще раз перечитайте и вдумайтесь в фразу возможно человек не видит из за каждодневной суетой быта( которая у меня отсутствует практически.)
перечитала :)
возможно человек не видит - это мое личное мнение... я прекрасно понимаю что возможно ему даже и не надо видеть, не хочет видеть, предпочитает не видеть и тд.
каждодневная суета быта, опять же мое восприятие, для кого-то это само то и ничего другого и не надо...

хотя возникает вопрос, почему тогда "нет в жизни счастья"? :) (опять же если счастье это то что человек хочет... считается вроде как что все мы этого хотим...)

и самое главное интонация :) в печатном тексте сложно передать интонацию... она у меня исключительно loving, caring and understanding :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение nonn »

Эх Дори, задумала такую хорошую тему, но щас мы из неё по пятому разу сделаем, "А ты кто такой!?"
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Kiseta »

nonn писал(а):Эх Дори, задумала такую хорошую тему, но щас мы из неё по пятому разу сделаем, "А ты кто такой!?"
Я могу для этой цели свою открыть :)
Ответить