Мысли врасплох или Записки у изголовья

Иногда мы и играем...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение nonn »

Kiseta писал(а):
nonn писал(а):Эх Дори, задумала такую хорошую тему, но щас мы из неё по пятому разу сделаем, "А ты кто такой!?"
Я могу для этой цели свою открыть :)
Да ладно, просто можно вытереть мой пост, и продолжать :alco:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Vlada »

Все мы движемся, по течению жизни и путь каждого индивидуален. Меняемся мы сами, меняются люди, меняется время. Задавая вопросы, себе в первую очередь, человек получает ответы. Иногда это истина иногда это иллюзия.
И в тот самый момент когда человек понимает что, вот она сермяжная правда жизни. Хочется тут же всем помочь открыть глаза и увидеть розовый свет (впечатления, ощущения, личный опыт, саморазвитие и тд - нужное подчеркнуть).

И тут хорошо бы подумать о том что, не нужно втягивать на свою дорожку, по которой идешь ты, других людей:
1. Не поймут.
2. Не оценят
3. Завтра все может изменится.
4. Радуйтесь тому что есть у вас.

Вот поэтому я и написала, что определенная литература не должна писаться дилетантами.
Ничего личного, ни каких персональных обращений. Мысли вслух.

И в заключении хотелось бы добавить.... :D

В ночном небе загудел самолет.
— Наши полетели! — сказала полевая мышь дочке.
— "Наши" это кто?
— Как «кто»? Летучие мыши!
— А разве мыши летают? — удивилась мышка.
— Когда сильно мечтаешь, оно непременно произойдет!
Наутро мышка села у норки и давай изо всех сил мечтать, как она полетит.
Мимо шла кошка. У нее тоже была мечта — пожрать. И ее мечта тут же сбылась.
Сбылась ли при этом мечта мышки?
Трудно сказать.
Оттого что мечты у всех разные, нередко происходят трагедии. Одни мечтатели гибнут в результате того, что сбываются мечты других мечтателей.
Позвольте дать совет: прежде чем мечтать, посмотрите по сторонам. Убедитесь, что поблизости никто не мечтает! А иначе мечты сбудутся, но не уверен, что ваши.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Kiseta »

может быть Влада вы и правы, но тогда (в контексте Каморки) разговора не будет, будет треп и стеб... разговор ни о чем... на это нет ни сил, не желания...

... свой путь надо найти, а не увидеть у кого-то и решить сделать так же... свой путь рождается изнутри...

а втягивание тоже очень интересный процесс, можно не втягивать и втЯнуться, можно втягивать и не втЯнуться тд. и тп. у втягивания всегда есть две стороны и у каждого голова на плечах и опыт за плечами...
Последний раз редактировалось Kiseta 28 мар 2013, 18:44, всего редактировалось 4 раза.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Kiseta »

nonn писал(а):
Kiseta писал(а):
nonn писал(а):Эх Дори, задумала такую хорошую тему, но щас мы из неё по пятому разу сделаем, "А ты кто такой!?"
Я могу для этой цели свою открыть :)
Да ладно, просто можно вытереть мой пост, и продолжать :alco:
попросите об этом Дори, я не топикстартер
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Waterbyte »

Kiseta писал(а):
nonn писал(а):
Kiseta писал(а):
nonn писал(а):Эх Дори, задумала такую хорошую тему, но щас мы из неё по пятому разу сделаем, "А ты кто такой!?"
Я могу для этой цели свою открыть :)
Да ладно, просто можно вытереть мой пост, и продолжать :alco:
попросите об этом Дори, я не топикстартер
топикстартеры не умеют вытирать чужие посты. кроме того, ваши посты (обоих двоих) вполне в русле дориного топика, так что зачем их тереть? мне лично нравиццо ход ваших (обоих двоих) мыслей...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Kiseta »

Waterbyte писал(а):
Kiseta писал(а):
nonn писал(а):
Kiseta писал(а):
nonn писал(а):Эх Дори, задумала такую хорошую тему, но щас мы из неё по пятому разу сделаем, "А ты кто такой!?"
Я могу для этой цели свою открыть :)
Да ладно, просто можно вытереть мой пост, и продолжать :alco:
попросите об этом Дори, я не топикстартер
топикстартеры не умеют вытирать чужие посты. кроме того, ваши посты (обоих двоих) вполне в русле дориного топика, так что зачем их тереть? мне лично нравиццо ход ваших (обоих двоих) мыслей...
это nonn очень сильно переживает за вытертые посты в теме про бант, вот нашел место где боль свои излить :D
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Dori »

Kiseta, Vlada, Waterbyte, Jou-Jou, Nonn, извините, что не предупредила о том, что отлучусь на несколько дней и - СПАСИБО! Каждый из вас, участников этой темы, мне, как топикстартёру, очень важен и дорог. :)
Последний раз редактировалось Dori 01 апр 2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Dori »

Jou-Jou писал(а):
Kiseta писал(а):... в итоге ответы есть, но до них нужно дойти самим... только тогда они бесценны... в этом смысле все написанные книги, это только лишь пример как сделал кто-то...
Exactly.

Как ни банально это звучит, у каждого СВОЙ путь к СВОЕЙ правде (истине?). Не пройдя его, сколько книжек ни подсовывай, сколько примеров не приводи - не зацепит и не пробъёт. А если чуть агрессивней подсовывать, то вероятнее всего получить в ответ противостояние и отторжение.

Я думаю что схематически ПУТЬ примерно выглядит так :

Наличие живого ума, open-minded
Проблемы-трудности (со здоровьем, в жизни, не обязательно личные, возможно у дорогих тебе людей)
Попытки изменить-исправить (обычно традиционными методами)
Понимание что не работает, или неэффективно
Отсюда - три варианта : (1) сдаться-смириться, (2) продолжать биться лбом об стену, (3) искать другие (альтернативные) пути
#3 - это начало ПУТИ

Услышать может только тот, кто готов.

Вот такие вот мысли врасплох :)
Я бы могла написать: +1, но, наверно, этого всё-таки мало.
У Надежды Сосновской есть песня, она касается её религиозного опыта (как мы тут говорим – ПУТИ), но я думаю, что её мысли могут служить подтверждением и наших размышлений.

........................
Как же плыть туда одной.
Побежала я домой,
Чтобы всех позвать с собой, кто живые.
Я стучала что есть сил,
Но никто не отворил -
Ни соседи, ни друзья,
Ни родные.

И шепнул тогда
Бережный прибой:
Никого пока
Не зови с собой.
Каждый верит лишь
Собственным глазам.
Реку переплыть
Каждый
Должен
Сам.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Dori »

Vlada писал(а):Оттого что мечты у всех разные, нередко происходят трагедии. Одни мечтатели гибнут в результате того, что сбываются мечты других мечтателей...
Извини, Vlada, за то, что вырвала эти слова из контекста,.. а может, и не вырвала, может, и в контексте всё… я пока не могу точно сказать, потому что мысли мои совсем врасплох, а их следовало бы собрать в кучку.
Просто, прочитав, то, что в заключении хотелось бы тебе добавить, я, повинуясь своему ассоциативному мышлению, вспомнила рассказ Владимира Маканина «Ключарeв и Алимушкин». Я его на заре своей юности прочитала – вот это была пища для размышлений! – не на день, не на два, скорее, на месяцы. До сих пор иногда вспоминаю…
Последний раз редактировалось Dori 01 апр 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Dori »

Nonn... я искренне надеюсь, что твоим постам в этой теме, настанет свой черед. )
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Kiseta »

Dori писал(а):У Надежды Сосновской есть песня, она касается её религиозного опыта (как мы тут говорим – ПУТИ), но я думаю, что её мысли могут служить подтверждением и наших размышлений.

........................
Как же плыть туда одной.
Побежала я домой,
Чтобы всех позвать с собой, кто живые.
Я стучала что есть сил,
Но никто не отворил -
Ни соседи, ни друзья,
Ни родные.

И шепнул тогда
Бережный прибой:
Никого пока
Не зови с собой.
Каждый верит лишь
Собственным глазам.
Реку переплыть
Каждый
Должен
Сам.
эти стихи вытащили из моей головы следующие размышления (разных времен, начиная с детства )

своими словами...

все как-то устроено... эта истина пожалуй неоспорима, так же как законы физики, математики...

в нашем мире, начиная от самых крошечных частичек квантовой физики и заканчивая необъятными объектами во вселенной, все устроенно совершенно определенным образом, живет по определенным законам и просто нет чего-то, что существовало бы просто так... не поддаваясь никаким законам и правилам... (не только "hardware" - материя, но и "software" - мысль, сознание...)

что-то уже понято, открыто, измерено приборами, записано цифрами, теоремами/аксиомами, а что-то еще в пути... что-то верно... что-то заблуждение...

это говорит мне о том, что то, что мы называем "у каждого своя правда" на самом деле не так, у каждого свои способы и методы достижения правды, свои слова и метафоры что бы назвать точку (на данный момент) на пути достижения, но как все устроено, пожалуй так же четко фиксировано как число Пи или скорость света и тд.

сложно договорится, сложно перевести на свой язык, чью то точку на пути... сложно изложить свою точку... кому-то это удается лучше (гениям, талантам)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Waterbyte »

кисета, вот тебя охмурят в очередной раз очередные ксёндзы, а я не удивлюсь. неужели у тебя нет своей картины мира, в которую вписываюццо картины других учаснегов? почему именно твоя точка - это так, а другая точка - уже не так? почему "на самом деле" есть только твоя точка на данный момент, а другие точки - уже не на самом деле? неужели ты и впрямь думаешь, что правда - одна, и она открылась только тем, кто разделяет эту твою точку?

пыс. я бы, наверное, не смог бы жыть с такой концепцией, взял бы да и удавилсо с горя на ближайшем клёне...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Kiseta »

Waterbyte писал(а):кисета, вот тебя охмурят в очередной раз очередные ксёндзы, а я не удивлюсь. неужели у тебя нет своей картины мира, в которую вписываюццо картины других учаснегов? почему именно твоя точка - это так, а другая точка - уже не так? почему "на самом деле" есть только твоя точка на данный момент, а другие точки - уже не на самом деле? неужели ты и впрямь думаешь, что правда - одна, и она открылась только тем, кто разделяет эту твою точку?

пыс. я бы, наверное, не смог бы жыть с такой концепцией, взял бы да и удавилсо с горя на ближайшем клёне...
я не говорю моя точка - это так, а другая точка - уже не так где ты это увидел? я про свою точку ничего тут не говорю, я ваабче :)

а то что одни картины вписываюццов другие, это я просто (простите великодушно) упустила, вот ты мудрый человек это как раз и верно подметил :) конечно вписываюццо, мы ж про одно и то же Пи говорим :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Waterbyte »

Kiseta писал(а):где ты это увидел?
дык, этта... опаньки!
пыс. пи - оно и в африке пи, там даже жэ почти такое же. речь не об нём, а о способах поклонения ему (им). одно дело - у нас, в смоленской губернии, и совсем другое дело - в тамбовской...

пыс. скорость света, кстате, тоже весьма зависит от того, где он распространяеццо, что нам тоже кагбе намекает...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Мысли врасплох или Записки у изголовья

Сообщение Kiseta »

Интересно как Пи открыли! Не сразу ж поди, в начале видели частные случаи проявления Пи то здесь, то там и поди чуть глотки друг другу не перегрызли, пока к единому мнению пришли... книжки нет какой об этом, книговеды?
Ответить