Ода уединению!

Иногда мы и играем...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Ода уединению!

Сообщение Vlada »

А вообще, я не против интровертов, но как то они себя позиционируют слишком. Прям новой сектой отдает.
Ну интроверт ты, и че? В чем фишка, кто тебе мешает быть интровертом?
Тебе хорошо, это главное. :) но чел всё равно нуждается в социуме.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Ода уединению!

Сообщение Алексей K-K »

Vlada писал(а): но чел всё равно нуждается в социуме.
Только одни нуждаются в нескольких людях, а другим стадо подавай и побольше. :D
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Ода уединению!

Сообщение Kiseta »

Vlada писал(а):А вообще, я не против интровертов, но как то они себя позиционируют слишком. Прям новой сектой отдает.
Ну интроверт ты, и че? В чем фишка, кто тебе мешает быть интровертом?
Carl Jung как вы правильно заметили определил в своей теории introversion and extroversion as opposites but both viable in the own right. Юнг так же считал что there is strong biological component to the preference for introversion or extroversion. Though he used the term "preference", he did not believe that people choose their attitude-type. Rather, he saw that people generally preferred to act in the way that came most naturally, just as someone who is right handed prefers use the right hand and some one who is left handed prefers to use left.

Проблемы начинаются тогда, когда начинают считать что быть правшой это единственно правильное.

Вот и в случае с теорией Юнга проблемы начались, когда кто-то решил что, что там этот старый пень может знать, мы знаем лучше, и представили миру другую теорию, которая очень долгое время преобладала, пока интроверты были не вынуждены возопить :D

The Big Five personality system, which came into prominence in the 1990s, put a slightly different spin on introversion and extroversion.
Вот тут надо очень внимательно читать: introversion and extroversion больше не рассматриваются как две вещи которым обеим есть место быть, рассматривается только extroversion и люди теперь уже оцениваются как more extroverted or less extroverted. Язык меняется, инроверты становятся не-экстравертами и все остальные черты, естественно присущие инравертам также звучат как отрицание и противоположность экстравертам.

Если представить обратное, и по этой же модели взять за образец поведения introversion, то получиться, на пример, следующая картина:

слова описывающие introversion: receiving, contained, intimate, reflective and quiet - звучит хорошо
а теперь отрицание и противоложность вышесказанному что бы описать экстроверта - unreceptive, gushing, superficial, unreflective and loud - не очень хорошо, сразу за экстравертов обидно :)

не знаю удивит вас или нет, но 2010 году кто-то даже умудрился предложить introversion как диагноз психического заболевания, которое надо естетственно лечить with prescription drugs :)

опять представьте обратное, extroversion бы считали психическим заболеванием и заставляли бы людей его лечить, как бы это понравилось экстравертам? Мы интроверты люди тихие, нас что-то не устравивает мы книжки пишем и кино снимаем, что бы высказать свое мнение, а вот в случае с экстравертами и их любовью к тусовкам, заварилась бы такая каша, что никому бы мало не показалось :D (и помоему мы как раз это и наблюдаем в отдельных уголках мира)

вот так, а вы говорите кто мешает :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Ода уединению!

Сообщение Vlada »

Спасибо Kiseta, интересные отрывки. Но это не про вас, вы не интроверт. Извините. :s1:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ода уединению!

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а):Спасибо Kiseta, интересные отрывки. Но это не про вас, вы не интроверт. Извините. :s1:
Может вы еще скажете и я не интроверт?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Ода уединению!

Сообщение Kiseta »

Vlada писал(а):Спасибо Kiseta, интересные отрывки. Но это не про вас, вы не интроверт. Извините. :s1:
ну я с вами спорить не буду, это очень утомительно, вообще общение с внешним миром утомительно, nothing personal... вам видней :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Ода уединению!

Сообщение nonn »

Marmot писал(а):
Vlada писал(а):Спасибо Kiseta, интересные отрывки. Но это не про вас, вы не интроверт. Извините. :s1:
Может вы еще скажете и я не интроверт?
Мы с тобой интроввёрты. Ты lv 80, я наверно 54
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Ода уединению!

Сообщение Kiseta »

Изображение :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Ода уединению!

Сообщение paw »

:heart: :heart: :heart: :super:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Ода уединению!

Сообщение Victoria »

Мне бы хотелось им сказать только то, чтобы они умели больше находиться в одиночестве. Любили быть наедине с самим собой побольше. Беда нынешней молодежи в том, что они стараются объединиться на основе каких-то шумных действий, порой агрессивных. Это желание объединиться для того, чтобы не чувствовать себя одиноким — это плохой симптом. Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться одному. Это не значит, быть одиноким. Это значит — не скучать с самим собой. Человек, скучающий от одиночества, находится в опасности с нравственной точки зрения. Андрей Тарковский

Изображение
Ответить