Песочница № 6.6 Вход свободный

Иногда мы и играем...
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение Yury »

Ты будешь рисковать потерей всего билета основываясь на чьем-то опыте?
Расскажи потом, как прошло :)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение svt »

Kiseta писал(а): У меня есть возможность за пойнты билеты купить + some cash, но мне надо первую ногу туда и вторую ногу обратно, раньше и позже соответственно.
агенту позвоните, вряд ли вы самостоятельно такой билет купите
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение elena S. »

Kiseta писал(а):Не хочу новую тему открывать, вроде такое не так давно обсуждали, обыскалась не могу найти.

Вопрос такой, если купить билет с одной пересадкой, но первую часть полета выполнить самостоятельно и раньше срока, и явится только ко второй части полета, такое можно? AirCanada авиакомпания.
Нет. Если трип куплен, и пассажир не зарегистрировался вовремя на первый рейс- приходит нотификайшен, что весь трип кансел.
Из личног опыта.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение Kiseta »

Yury писал(а):Ты будешь рисковать потерей всего билета основываясь на чьем-то опыте?
Расскажи потом, как прошло :)
No, dad... :D я пока собираю информацию.
И вообще уже ясно что не стоит того.
Последний раз редактировалось Kiseta 02 янв 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение nonn »

Kiseta писал(а):
Yury писал(а):
Kiseta писал(а):Вопрос такой, если купить билет с одной пересадкой, но первую часть полета выполнить самостоятельно и раньше срока и явиться только ко второй части полета, такое можно? AirCanada авиакомпания.
"Normally what happens is if you miss one leg, your entire itinerary is cancelled"
http://www.businessinsider.com/skip-leg ... ght-2012-1
В любом случае, я бы говорил с авиакомпанией, а не с каморкой. Если конечно причина более уважительная, чем "to play the system".
Интересует опыт :) Авиакомпания это само собой. Система давно уже заслужила to be played :D

У меня есть возможность за пойнты билеты купить + some cash, но мне надо первую ногу туда и вторую ногу обратно, раньше и позже соответственно.

По отдельности если билеты покупать можно эту самую ногу купить за пойнты + some cash, а остальное за cash. Дороже получается, но не на много.
встречался точно с такой ситуацией. как вывод могу сказать, что авиакомпания отвечает только за то, чтобы доставить вас по назначению первого билета. второй билет совершенно другая история. то что компания одна, возможно как то поможет, но в целом это 2 независимых полёта и все риски только на вас.
если билет куплен от точки вылета до точки назначения и это один пакет даже с 10 пересадками, то вам волноваться не о чем особо.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение nonn »

самое правильное тут такое
1. смотри совет от Юры ищи ответы не на каморке
1. скупой платит дважды
2. кто не рискует тот не пьёт шампанского
4. смотри 1.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение Kiseta »

nonn писал(а):самое правильное тут такое
1. смотри совет от Юры ищи ответы не на каморке
1. скупой платит дважды
2. кто не рискует тот не пьёт шампанского
4. смотри 1.
yes, dad :D :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение nonn »

вот, серьёзно, признайтесь, что сделаете так как посчитаете нужным, и не важно какие будут советы.
мне всегда было интересно, зачем люди спрашивают на каморке советы на темы "покупать или не покупать дом?", "лететь или не лететь?" "устраиваться ли на предложенную работу?"
они ищут себе оправдания ? ведь ни один ещё не пошёл против своего решения только потому что каморка отговорила.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а):вот, серьёзно, признайтесь, что сделаете так как посчитаете нужным, и не важно какие будут советы.
кисета сделает так, как подскажет ей жизнь :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а):
nonn писал(а):вот, серьёзно, признайтесь, что сделаете так как посчитаете нужным, и не важно какие будут советы.
кисета сделает так, как подскажет ей жизнь :)
если учесть что в жизни все, что не делается это правильно и к лучшему, то человек просто должен научится подбирать для себя нужное оправдание любому с ним происходящему. Кисета в этом деле мастер с черным поясом :-)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение Kiseta »

nonn писал(а):вот, серьёзно, признайтесь, что сделаете так как посчитаете нужным, и не важно какие будут советы.
мне всегда было интересно, зачем люди спрашивают на каморке советы на темы "покупать или не покупать дом?", "лететь или не лететь?" "устраиваться ли на предложенную работу?"
они ищут себе оправдания ? ведь ни один ещё не пошёл против своего решения только потому что каморка отговорила.
серьезно? Фо риал? Когда вы успели стать такими скушными и нудными :D А поговорить?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение nonn »

ну давайте поговорим. спросите что нибудь действительно обсуждаемое, то что вы билеты купите за поинтс это уже ясно :-)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение Kiseta »

nonn писал(а):ну давайте поговорим. спросите что нибудь действительно обсуждаемое, то что вы билеты купите за поинтс это уже ясно :-)
Пойнтс (AirMiles) это похоже Канадский Мавроди, практически, как выяснилось :D

Я вообще за пойнты никогда не летала, пойнты у меня были, но я к ним серьезно не относилась, окэшивала несколько раз на мелочи, типа кухонный комбайн, билеты в кино. Вдруг обнаружила что люди летают решила глянуть...
На пример:
рейс Bellingham - Oakland (small SF airport) ~165 USD
рейс Vancouver - SF за понты 1900 понтов +155 CAD
Do'h #-o :-k :-s

Что самое прикольное, телевизор я вообще не смотрю, а тут решила включить, антена из вешалок без дела простаивает, а там как раз передача, про то как народ судился с Air Miles потому что не возможно ничего redeem, после чего Air Miles отменил point expiry policy, но так же изменил value of points, в результате чего дешевле без пойнтов... а вы говорите уже ясно :D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение Yury »

nonn писал(а):в жизни все, что не делается это правильно и к лучшему
что не делается - может и к лучшему, а вот что ни делается - тут по всякому может быть :)

это я, типо, в граманаци поиграл
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Песочница № 6.6 Вход свободный

Сообщение nonn »

Yury писал(а):
nonn писал(а):в жизни все, что не делается это правильно и к лучшему
что не делается - может и к лучшему, а вот что ни делается - тут по всякому может быть :)

это я, типо, в грамана ци поиграл
главное, что я знаю о чём речь, для остальных это выбор из 2 х вариантов)
Ответить