Куплю отечественную машину

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
mikei
Графоман

Re: Куплю отечественную машину

Сообщение mikei » 04 авг 2019, 12:37

_av:По просьбам трудящихся

Бриллиант! Ай мин гаврмент. :D

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 04 авг 2019, 19:23

Есть какая-то общая зависимость год - пробег - цена?
Например,
Escape, 2007, 130000km -$6000
Escape, 2010, 180000km -$8000
Оба, very clean, одинаково напичканные салоны, 4wd, v6.
Тут правда усложнение, что в 2009 смена дизайна, но мне думается, что 130 ещё почти нормально, а 180 уже почти скрап.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 10 авг 2019, 00:51

Много машин 2012-2014 года, на них уже 200000км. По 100км в день! 2-3 часа в день! Этих канадцев умом не понять. Если машина стоила грубо тридцатку + таксы, то $5000 в год амортизации + столько же бензин. Ремонтом пренебрегем.

Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav » 10 авг 2019, 10:20

Waterbyte:
Биркин:Один налог, другой, замена-перемена, и вуаля. Я например даже и не заметил этой ловкости рук
а вас ведь предупреждали (правда, не про машины, но не суть) ещё до референдума об отмене хст, так что могли бы и заметить. но вы всё равно проголосовали за отмену, чтобы всем хуже было...

Чё бы ты понимал! Это один из двух невиданных актов народного волеизъявления, которые я наблюдал за 14 лет в Канаде :roll:
Некоторые специально за этим из СССР/б.СССР ехали! :D дабы иметь возможность изъявить... :D

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 10 авг 2019, 11:41

Stanislav:
Waterbyte:
Биркин:Один налог, другой, замена-перемена, и вуаля. Я например даже и не заметил этой ловкости рук
а вас ведь предупреждали (правда, не про машины, но не суть) ещё до референдума об отмене хст, так что могли бы и заметить. но вы всё равно проголосовали за отмену, чтобы всем хуже было...

Чё бы ты понимал! Это один из двух невиданных актов народного волеизъявления, которые я наблюдал за 14 лет в Канаде :roll:
Некоторые специально за этим из СССР/б.СССР ехали! :D дабы иметь возможность изъявить... :D

Ну дык, всегда можно вернуться в СССР/б.СССР и получать зарплату налом и покупать все за тот же нал...

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 10 авг 2019, 11:57

LeoV:
Stanislav:
Waterbyte:

Ну дык, всегда можно вернуться в СССР/б.СССР и получать зарплату налом и покупать все за тот же нал...

Из специальноУехать не следует или можноВсегдаВернуться или получатьЗарплатуНалом.
Кроме того, ваши совковые знания критически устарели. Они больше не хотят налом по многим причинам, одна вам понравится - если кинули, то отсудить можно только белое.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 12 авг 2019, 20:53

mikei:Ford Escape
Пробег до 120к
Автомат
Не ребилт
Не красный, не белый, не жёлтый
Год от 2008
Денег до 5к

В результате немного
превысил
принизил
превысил
129000км
2007
5700
4wd естественно, с удивлением узнал,что бывают неполноприводные, этих американцев умом не понять!

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 13 авг 2019, 09:04

Вот подумал, а если электроподвижка сиденья сломается, то это всё? Как его двигать потом? А если крышка люка? Как от дождя потом закрывать?

Vims
Northern Yeti
Контактная информация:

Сообщение Vims » 13 авг 2019, 10:18

mikei:Вот подумал, а если электроподвижка сиденья сломается, то это всё? Как его двигать потом? А если крышка люка? Как от дождя потом закрывать?

кстати да. Тут с соседом недавно разговаривал он поменял свой бумер кабрио на СУВ JAG. Ну и зацепились по поводу джага. Что плохого хорошего. Я говорю а че бумер, он сказал да достал меня, последняя капля это когда сломалось крыша и я ехал к дантисту в проливной дождь и не мог машину оставить на улице пришлось ехать к дилеру что б они ремонтировали а меня отвезли к врачу. Вообщем все хватит и продал после... :)

nonn
Графоман
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Сообщение nonn » 13 авг 2019, 10:33

Vims:
mikei:Вот подумал, а если электроподвижка сиденья сломается, то это всё? Как его двигать потом? А если крышка люка? Как от дождя потом закрывать?

кстати да. Тут с соседом недавно разговаривал он поменял свой бумер кабрио на СУВ JAG. Ну и зацепились по поводу джага. Что плохого хорошего. Я говорю а че бумер, он сказал да достал меня, последняя капля это когда сломалось крыша и я ехал к дантисту в проливной дождь и не мог машину оставить на улице пришлось ехать к дилеру что б они ремонтировали а меня отвезли к врачу. Вообщем все хватит и продал после... :)

Потому что за зубами надо следить, а не тратить деньги на понты.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 13 авг 2019, 11:18

nonn:
Vims:

Потому что за зубами надо следить, а не тратить деньги на понты.

Я не просил. Когда берешь б/у, то все понты оригинального хозяина достаются бонусом. Но в принципе я уже нашел воркэраунд. Крыша хороша уже тем, что свет дает, а открывать ее совсем не обязательно. Тоже с сиденьем, раз настроил и не трогай.

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 13 авг 2019, 12:01

Этот. Не убрали еще.
https://vancouver.craigslist.org/van/ct ... 34098.html

Куча недостатков, по-сравнению с минивэном, но и куча плюсов. Но нет ни одного минуса по-сравнению с седаном и импортом :D

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 15 авг 2019, 00:10

Lady driven. На руле был чехольчик с сердечками, но не было домкрата. Подскажите, если вес машины 1.54т, то 1.5т capacity годится car jack? Одни блоггеры советуют 3/4 веса достаточно, другие говорят, что капасити должен превышать вес. Которые в машины вкладывают называются scissor jack, а может лучше гидравлический с колесиками? А может электро? Нашел в Ричмонде продают по 100. А может у кого лишний есть, вытащенный из проданной машины или та леди здешняя :)

levak
Графоман

Сообщение levak » 15 авг 2019, 12:46

mikei:Lady driven. На руле был чехольчик с сердечками, но не было домкрата. Подскажите, если вес машины 1.54т, то 1.5т capacity годится car jack? Одни блоггеры советуют 3/4 веса достаточно, другие говорят, что капасити должен превышать вес. Которые в машины вкладывают называются scissor jack, а может лучше гидравлический с колесиками? А может электро? Нашел в Ричмонде продают по 100. А может у кого лишний есть, вытащенный из проданной машины или та леди здешняя :)

У меня есть лишний car scissor jack от Мерса...если что.. :alco:

Изображение

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 15 авг 2019, 12:58

levak:
mikei:Lady driven. На руле был чехольчик с сердечками, но не было домкрата. Подскажите, если вес машины 1.54т, то 1.5т capacity годится car jack? Одни блоггеры советуют 3/4 веса достаточно, другие говорят, что капасити должен превышать вес. Которые в машины вкладывают называются scissor jack, а может лучше гидравлический с колесиками? А может электро? Нашел в Ричмонде продают по 100. А может у кого лишний есть, вытащенный из проданной машины или та леди здешняя :)

У меня есть лишний car scissor jack от Мерса...если что.. :alco:

Изображение

Так я и знал, что ты вытаскивал из проданных машин. 1.5т на нем написано? На Амазоне 40 баксов фри шиппинг. Доставку сделаешь? Мне только надо высоту померить. 14 это может для низкобрюхих только.

Вернуться в «Базар»