Надо компакт систему

Предложения по покупке и продаже частных вещей.
Vims
Northern Yeti
Контактная информация:

Re: Надо компакт систему

Сообщение Vims » 22 авг 2019, 12:58

Pektusin:
mikei: S90 правда не очень были и все разные, т.е левая могла быть лучше правой :)

Не трогайте мечту всей моей юности. В моем СССР лучше S90 ничего не было и не могло быть!

+500 :lol: :lol: тащил из Риги самолетом. Во бред был, и телевизор с Варонежу :)

Hairy Potter
Маньяк

Сообщение Hairy Potter » 22 авг 2019, 13:15

mikei:
Pektusin:
TOLM:Чего у ваших полков не нравится? Чего то нп хватает/ провалено или наоборот задрано и т.д.?

Вряд ли смогу объяснить... Я музыку в основном слушаю в наушниках, и вот после них звучание АС какое-то не такое... не радует :)

Похоже выходит, что колонки или должны в пол человеческого роста, как у меня, или никакие. Полочный вариант не прокатывает. Мне тут часто со слюнями пытаются доказать, какой инкредибл звук у дорогущих блютус спикеров JBL or Bose, я честно вслушиваюсь и вспоминаю про сметану :lol:

А представьте послушать монолог Жванецкого про сметану на hi-end speakers? :)

putanik
Завсегдатай

Сообщение putanik » 22 авг 2019, 18:44

Pektusin:
TOLM:Чего у ваших полков не нравится? Чего то нп хватает/ провалено или наоборот задрано и т.д.?

Вряд ли смогу объяснить... Я музыку в основном слушаю в наушниках, и вот после них звучание АС какое-то не такое... не радует :)

Ребята, вы поосторожнее там с наушниками. Дело в том что есть тенденция у людей выставлять в наушнках довольно большую громкость, примерно на 10 дБ выше чем на "нормальной" акустике. К сожалению, этот уровень часто выше 88 дБСПЛ, что ведет к необратимым повреждениям слуха. Я понимаю вас, сделать "нормальную" акустику нетривиально, довольно дорого и не всегда практично... но будьте осторожны.

putanik
Завсегдатай

Сообщение putanik » 22 авг 2019, 18:47

Hairy Potter:А представьте послушать монолог Жванецкого про сметану на hi-end speakers? :)

Зря смеетесь. Ой зря... я как в первый раз поставил записи Арика Круппа (представляете себе качество, да?) через хай-енд, так и остался с отпавшей челюстью. Пока сам не попробуешь, ни в жисть не поверишь.

putanik
Завсегдатай

Сообщение putanik » 22 авг 2019, 19:29

svt:ужОс. тишина должна быть в библиотеке(с). полноразмерные наушники+блутус ресивер.
(а то соседи по таунхаузу заставят звукоизоляцию инсталировать. ну путаник вас проконсультирует :) )

размечтались. нету такой звукоизоляции чтобы ее можно было легко проинталлировать. гляньте на https://www.auralex.com/isolation/ и https://www.auralex.com/product/sheetbl ... d-barrier/ . загнетесь устанавливать.

Недавно один из инженеров моих клиентов построил себе дом. Да, простой канадский инженер. Да, местный. Как? Отвечаю: у него жена - китайка. И ее родители живут с ними потому что вся их жизнь - забота о внуках. Так он строителей задолбал что бы ему повыше STC и IIC классы сделали. Так ему строители и объяснили - чтобы получить стандартные STC и IIC по building code, думать не надо - идешь в хоум депо, и все будет ок. А для каждых 5 дополнительных децибел придется наворачивать и то, и это, и вон то. Нет, мы конечно сделаем, только подпиши - но будь готов что вылетет это тебе в копеечку. В общем, он вздохнул, выдохнул, и плюнул.

Gadi
Графоман

Сообщение Gadi » 23 авг 2019, 23:22

putanik:
Hairy Potter:А представьте послушать монолог Жванецкого про сметану на hi-end speakers? :)

Зря смеетесь. Ой зря... я как в первый раз поставил записи Арика Круппа (представляете себе качество, да?) через хай-енд, так и остался с отпавшей челюстью. Пока сам не попробуешь, ни в жисть не поверишь.

Ух ...

Опять над головой костeр качает дым,
Бредeт сквозь лес в обнимку с песней тишина,
А мы идeм искать ровесников следы,
Тех самых, кто на четверть века старше нас. (с)

Как молоды мы были ...

bedi
Маньяк

Сообщение bedi » 02 сен 2019, 20:07

А порекомендуйте звук для патио, то есть outdoor Wi-Fi speakers. Желательно чтобы стерео, с хорошим звуком.

levak
Графоман

Сообщение levak » 05 сен 2019, 18:33

bedi:А порекомендуйте звук для патио, то есть outdoor Wi-Fi speakers. Желательно чтобы стерео, с хорошим звуком.

Вам надо поставить матюгальник чтоб медведей отпугивать..

Report of suspected break-in leads officers to 'massive' bear in Port Coquitlam
When Kyara Nelson noticed RCMP officers in her neighbourhood who appeared to be going door-to-door on Tuesday night, she wondered initially if it had anything to do with a strange noise she'd heard at the back of her rented duplex on Flint Street.
“The noise kind of sounded like someone banging on the door, like a giant thud,” Nelson said.
She soon found out the culprit was a different kind of visitor.

https://bc.ctvnews.ca/report-of-suspect ... -1.4579449

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 09 окт 2019, 12:55

В бестбайном флаере увидел вот такое за 130.
Thonet & Vander KÜRBIS 340-Watt Bookshelf Bluetooth Speaker
https://www.bestbuy.ca/en-ca/product/th ... k/10740539

5.25" размер динамика. Как думаете, проходит по моим рекваяриментам? :D
Что-то известно про этот бренд?
И еще, они вроде активные. Могут ли они, как пассивные подключаться или там нет дырок?
Или может минисистема лучше? Но 5.25 я не видел.

TOLM
Маньяк

Сообщение TOLM » 09 окт 2019, 13:21

mikei:В бестбайном флаере увидел вот такое за 130.

И еще, они вроде активные. Могут ли они, как пассивные подключаться или там нет дырок?

Только уши подскажут хватит вам пятерок или нет. После того что сейчас я бы на такое не стал переходить. У левака система интереснее. Я про соньку старенькую

Пассивно ессно можно но с доработками. Напрямую пассивно вряд ли

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 09 окт 2019, 13:32

TOLM:

Только уши подскажут хватит вам пятерок или нет. После того что сейчас я бы на такое не стал переходить. У левака система интереснее. Я про соньку старенькую

У левака Sony FN-313R, не поленился посмотрел габариты. 14см ширина, значит динамик меньше, наверно 4 инча. А тут каждый мм диаметра может оказаться критическим. Хотя я бы старому аудио по звуку может и больше бы доверял. Плюс новое это всё-таки bluetooth. Тупость в том, что да, не послушаешь дотого, а возвращать я не люблю, что взял то взял, сам виноват. Был у меня тупой случай, после которого я возвраты беру на себя.

То что сейчас уже в мусорном контейнере. Нам раз в год ставят оверсайз для такого добра. Если кому надо, еще не поздно их спасти :D

TOLM
Маньяк

Сообщение TOLM » 09 окт 2019, 13:56

mikei:
TOLM:

У левака Sony FN-313R, не поленился посмотрел габариты. 14см ширина, значит динамик меньше, наверно 4 инча. А тут каждый мм диаметра может оказаться критическим. Хотя я бы старому аудио по звуку может и больше бы доверял. Плюс новое это всё-таки bluetooth. Тупость в том, что да, не послушаешь дотого, а возвращать я не люблю, что взял то взял, сам виноват. Был у меня тупой случай, после которого я возвраты беру на себя.

То что сейчас уже в мусорном контейнере. Нам раз в год ставят оверсайз для такого добра. Если кому надо, еще не поздно их спасти :D

зря с мусоркой.. такие вещи там не должны лежать.. хоть бы на кл выложили - желающих бы много нашлось забрать. здоровая акустика с бумажными вуферами - лучшее из той эпохи. еще и форма дифов- моя любимая - эти колечки приятные тембры дают

если рес остался, мониторье крегслист - попадаются подарки (ща не особо)

неплохие.. еще и центр на халяву если рашите театр поюзать
https://vancouver.craigslist.org/van/el ... 38751.html

TOLM
Маньяк

Сообщение TOLM » 09 окт 2019, 13:59

туплю

LeeVan
Графоман

Сообщение LeeVan » 09 окт 2019, 14:14

а что у встроеных в motherboard картах обычно напихано?
Понятно, что DAC, но в каком виде?
В минимальной обвеске, или чего еще досовывают?

mikei
Графоман

Сообщение mikei » 09 окт 2019, 14:16

TOLM:зря с мусоркой.. такие вещи там не должны лежать.. хоть бы на кл выложили - желающих бы много нашлось забрать. здоровая акустика с бумажными вуферами - лучшее из той эпохи. еще и форма дифов- моя любимая - эти колечки приятные тембры дают

если рес остался, мониторье крегслист - попадаются подарки (ща не особо)

неплохие.. еще и центр на халяву если рашите театр поюзать
https://vancouver.craigslist.org/van/el ... 38751.html

Так скрипя серцем, полгода стояли в корридоре и здесь.
Те колонки выглядят ничего так, но без блютуза)

Вернуться в «Базар»